Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветеранов войны и военной службы, в 2013 году





 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета города Омска на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в 2013 году (далее - субсидии).

 

II. Цель предоставления субсидий и критерии отбора

некоммерческих организаций, имеющих право

на получение субсидий

 

2. Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы.

3. Критериями отбора некоммерческих организаций являются:

1) осуществление некоммерческой организацией деятельности на территории города Омска, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в качестве основного вида деятельности и в течение не менее одного года;

2) регистрация некоммерческой организации в качестве юридического лица на территории города Омска;

3) исполнение некоммерческой организацией своевременно и в полном объеме обязательств по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

4) наличие плана реализации в 2013 году на территории города Омска деятельности некоммерческой организации, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы (далее - план), и соответствие содержания плана требованиям, предусмотренным подпунктом 7 пункта 5 настоящего Положения;

5) наличие успешно реализованных некоммерческой организацией на территории города Омска проектов, планов социальной направленности;

6) наличие собственных средств и (или) средств, полученных из внебюджетных и иных источников.

 

III. Объем и условия предоставления субсидий

 

4. Условия предоставления субсидий:

1) прохождение некоммерческой организацией отбора в соответствии с критериями, установленными пунктом 3 настоящего Положения;

2) использование субсидии в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Положения;

3) наличие в плане не менее 70 процентов мероприятий, направленных непосредственно на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, не более 30 процентов мероприятий, связанных с обеспечением деятельности некоммерческой организации, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы;

4) представление департаменту общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска отчетов об использовании субсидий в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения в случае, если субсидии предоставлялись ранее;

5) отсутствие у некоммерческой организации признаков несостоятельности (банкротства). Некоммерческая организация не должна находиться в процессе ликвидации, реорганизации в соответствии с действующим законодательством.

5. Некоммерческие организации, претендующие на получение субсидий, представляют в департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска оригиналы и копии следующих документов:

1) заявление о предоставлении субсидии;

2) устав;

3) свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

4) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

5) справка соответствующего налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

6) баланс за предыдущий год;

7) план на 2013 год с указанием планируемых результатов мероприятия, сроков проведения мероприятия, количества охватываемых мероприятием лиц;

8) смета расходов на реализацию плана;

9) проекты, планы социальной направленности, реализованные некоммерческой организацией на территории города Омска, отчеты об их реализации.

Дополнительно некоммерческой организацией могут быть представлены документы, положительно ее характеризующие.

Копии представленных документов сверяются с оригиналами, которые возвращаются некоммерческой организации.

6. Отбор некоммерческих организаций для предоставления субсидий осуществляется комиссией по отбору некоммерческих организаций для предоставления субсидий на финансовое обеспечение их деятельности, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы (далее - комиссия), на основании экспертизы представленных документов в соответствии с критериями отбора и условиями предоставления субсидий.

Комиссия осуществляет свою деятельность на основании регламента, утверждаемого председателем комиссии.

7. По итогам отбора комиссия выносит рекомендации о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении с указанием оснований отказа.

С учетом рекомендаций комиссии департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

8. Субсидии предоставляются на реализацию плана.

9. Размер предоставляемой субсидии определяется департаментом общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска исходя из объема затрат некоммерческой организации на реализацию плана и в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Омска на 2013 год на соответствующие цели департаменту общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска.

10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

1) несоблюдение некоммерческой организацией условий предоставления субсидий, указанных в пункте 4 настоящего Положения;

2) предоставление недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 5 настоящего Положения;

3) распределение в полном объеме бюджетных средств, предусмотренных департаменту общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска сводной бюджетной росписью бюджета города Омска в текущем году на предоставление субсидий, между некоммерческими организациями.

 

IV. Порядок предоставления субсидий

 

11. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого между некоммерческой организацией (далее - получатель субсидии) и департаментом общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска (далее - соглашение). Форма соглашения согласовывается с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.

12. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях, в течение 30 дней с момента окончания проверки документов и после доведения до департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска соответствующих бюджетных ассигнований.

13. Получатели субсидий предоставляют в департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска отчет об использовании субсидий (далее - отчет) по форме согласно приложению к настоящему Положению. Отчет предоставляется ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно с отчетом получатель субсидии представляет документы, подтверждающие произведенные расходы на реализацию плана.

14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется департаментом общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска.

 

V. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

 

15. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска в 10-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии.

16. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Омска в 30-дневный срок со дня получения получателем субсидии уведомления о возврате субсидии.

17. В случае нарушения получателем субсидии срока возврата субсидий, установленного пунктом 16 настоящего Положения, субсидии возвращаются в бюджет города Омска в соответствии с законодательством.

 

_______________

 

Приложение

к Положению о порядке определения

объема и предоставления субсидий из бюджета

города Омска на финансовое обеспечение

деятельности некоммерческих организаций,

направленной на поддержку семьи, старшего

поколения, инвалидов, ветеранов войны и

военной службы, в 2013 году


 

ОТЧЕТ

Date: 2015-07-27; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию