Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды стипендий





ПОЛОЖЕНИЕ

О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов

Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

(в ред. от 31.08.2009)

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий, оказания других форм материальной поддержки студентам, аспирантам и докторантам, а также студентам из числа граждан, проходивших военную службу, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

1.2. Настоящее Положение разработано на основе Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов (утв. Постановлением Правительства от 27.06.2001 № 487) и в соответствии с Уставом университета.

 

Виды стипендий

2.1. Стипендии, являясь денежной выплатой, назначаемой студентам, аспирантам и докторантам, а также студентам из числа граждан, проходивших военную службу, обучающимся по очной форме обучения, подразделяются на:

а) стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации;

б) государственные стипендии для аспирантов и докторантов;

в) государственные академические стипендии;

г) государственные социальные стипендии;

д) именные стипендии;

е) государственные стипендии для студентов из числа граждан, проходивших военную службу.

2.2. Стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации.

2.3. Государственные стипендии назначаются аспирантам и докторантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета.

2.4. Государственные академические и социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета:

2.4.1. Государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения, в зависимости от успехов в учебе и научной деятельности.

2.4.2. Государственные социальные стипендии назначаются студентам, нуждающимся в социальной помощи.

2.5. Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами и назначаются студентам, аспирантам и докторантам.

2.6. Государственные стипендии назначаются студентам из числа граждан, проходивших военную службу, обучающимся по очной форме обучения, за счет средств федерального бюджета.

Date: 2015-07-27; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию