Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Академическая стипендия





7.1. Повышенная государственная академическая стипендия (далее – «повышенная стипендия») назначается дополнительно студентам очной формы обучения, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, получающим государственную академическую стипендию (в том числе в повышенном размере) за достижения студента в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. № 945.

7.2. Повышенная стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности, указанной в п. 7.1.

7.3. Численность студентов университета, получающих повышенную стипендию в соответствии с настоящим Положением, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию.

7.4. Университет может использовать на повышение стипендий за достижения в учебной деятельности не более 20 процентов дополнительного стипендиального фонда.

7.5. Рассмотрение заявок студентов и формирование списка кандидатур студентов для назначения повышенной стипендией осуществляется комиссией, в состав которой входят:

Председатель комиссии:

Проректор по учебной работе.

Члены комиссии:

Проректор по научно-исследовательской работе;

Проректор по воспитательной, внеучебной и социальной работе;

Директор Института физической культуры и спорта;

Начальник управления инновационного развития;

Начальник управления по воспитательной и социальной работе;

Начальник управления по работе со студентами;

Начальник учебно-методического управления;

Руководитель рекламно-имиджевых проектов ТГУ;

Председатель профкома студентов и аспирантов;

Председатель студенческого парламента ТГУ.

7.6. Комиссия самостоятельно определяет размеры повышенной стипендии в зависимости от курсов обучения с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов, обучающихся на более старших курсах. По каждой образовательной программе решением Ученого совета ТГУ утверждается размер повышенной стипендии и курс (семестр), начиная с которого назначается повышенная стипендия.

Решение о размере повышенной стипендии принимается совместно с органами студенческого самоуправления.

Date: 2015-07-27; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию