Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных социальных стипендий. 6.1. Государственные социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения





6.1. Государственные социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, нуждающимся в социальной помощи.

6.2. Государственные социальные стипендии назначаются:

6.2.1. В обязательном порядке следующим студентам:

• из числа детей-сирот, детей инвалидов детства и детей, оставшихся без попечения родителей, при предоставлении соответствующих документов;

• признанным в установленном порядке инвалидами 1 и 2 групп, при предоставлении соответствующих документов;

• являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий, при предоставлении соответствующих документов;

• представившим в университет справку из органов социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи (справка представляется в университет ежегодно).

6.3. Назначение государственных социальных стипендий производится приказом ректора по представлению стипендиальной комиссии института в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

6.3.1. Стипендиальные комиссии институтов утверждаются распоряжениями директоров институтов ежегодно в срок до 1 декабря.

В состав комиссии входят: заместитель директора института, старосты групп, профсоюзный организатор института, бухгалтер.

6.3.2. Комиссия оформляет протокол (Приложения 1,2).

На основании протокола стипендиальной комиссии учебными отделами институтов готовятся приказы (в соответствии с нормативными локальными актами университета) о назначении стипендий студентам не позднее 2-х недель после окончания сессии.

6.4. Размер государственной социальной стипендии равен не менее 1,5-кратному размеру государственной академической стипендии, установленному федеральным законодательством. В ТГУ в обязательном порядке для нуждающихся студентов (указанных в п. 4.6.1.) 1-го и 2-го курсов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обучающихся на «хорошо» и «отлично» по программам бакалавриата и специалитета размер социальной стипендии равен 5-кратному размеру минимальной стипендии. Размер государственной социальной стипендии утверждается Ученым советом ежегодно в зависимости от объемов финансирования.

6.5. Назначение государственной социальной стипендии производится с момента предоставления студентом справки установленного образца из органов социальной защиты.

6.6. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

6.7. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

6.8. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

- отчисления студента из университета;

- прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

6.9. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора о прекращении ее выплаты.

6.10. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

6.11. Студентам, отчисленным ранее из университета по уважительной причине и восстановленным для продолжения обучения, а также студентам, переведенным из других высших учебных заведений, стипендия назначается с момента выхода приказа о зачислении в порядке, установленном настоящим положением.

 

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию