Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Выполнение курсовой работы





 

9. Тема курсовой работы выбирается обучающимися самостоятельно из предложенного примерного перечня тем и регистрируется в специальном журнале кафедры. Обучающийся вправе скорректировать или сформулировать тему курсовой работы по согласованию с научным руководителем.

Разработка одной темы несколькими обучающимися допускается, как правило, в том случае, если тема носит комплексный характер, и каждый обучающийся работает над отдельной ее частью.

Обучающийся должен выбрать и зарегистрировать тему курсовой работы не позднее чем за три месяца до ее защиты.

10. Обучающийся составляет план работы, который согласовывается с научным руководителем. В ходе работы план может уточняться, дополняться и конкретизироваться. При подготовке курсовой работы обучающийся должен подобрать и изучить литературу (монографии, научные статьи и другое), нормативные правовые акты, а также, при необходимости, практические материалы, иные источники информации, отвечающие специфике учебной дисциплины. Курсовая работа, выполненная преимущественно на основе материалов учебников, к защите не допускается. Обучающийся обязан регулярно посещать консультации научного руководителя, отчитываться о проделанной работе, представлять подготовленный материал, устранять недостатки.

11. План курсовой работы должен логически стройно отражать тему исследования. Обязательными разделами плана являют­ся: введение, основная часть (состоящая обычно из 3-4 вопросов), заключение, список используемой литературы. Вопросы (разделы) основной части могут иметь подразделы (параграфы).

12. Во введении отражается актуальность и значимость исследуемой проблемы, ее научная разработанность, определяются цели, задачи и методы исследования, указывается, какие данные практической деятельности проанализированы и обобщены автором, дается общая характеристика структуры работы.

13. В основной части работы излагается содержание темы в соответствии с планом. На основе анализа опубликованной литературы и других источников раскрываются вопросы, зафиксированные в плане, рассматриваются дискуссионные моменты, формулируется точка зрения автора. Каждый вопрос (раздел) завершается кратким вы­водом по существу исследуемой проблематики. Следует соблюдать принцип сбалансированности вопросов по объему.

14. В заключении подводятся итоги проделанной работы, формулируются выводы по всей теме исследования. Наряду с обобщениями и выводами могут быть сформулированы предложения автора по дальнейшей работе над темой, новым аспектом ее исследования, осо­бенно, если она имеет междисциплинарный, комплексный характер.

15. Список используемой литературы должен включать не менее 15 – 20 наименований. Список составляется в алфа­витном порядке по заглавной букве фамилии автора (фамилии первого из коллектива авторов) или названия источника с соблюдением установленных правил оформления библиографических данных. В нем указываются как те источники, на которые в тексте работы ссылается автор, так и все иные, изученные им при подготовке работы (приложение 2).

16. Курсовая работа может сопровождаться прило­жениями, в которых представлены материалы исследования вспомогательного характера, иллюстрирующие содержание работы в виде таблиц, схем, диаграмм, анкет и т. п.

17. Для подтверждения важной мысли, существенного положения исполь­зуются цитирование, статистические данные. В этом случае необходима ссылка на источник, откуда приводятся цитата или статистические данные, оформленная в соответствии с установленными правилами (приложение 1). Заимствования текста из литературы без ссылки на источник (плагиат) не допускаются.

18. Выпол­ненная курсовая работа должна свидетельствовать о том, что обучающийся достаточно глубоко изучил научную и специальную литературу, нормативный материал и другие источники по рассматриваемой проблеме, полно, последовательно, логически завершено и правильно раскрыл тему, показав определенные навыки научного исследования.

Курсовая работа должна отра­жать существующие в научной литературе различные подходы к решению исследуемой проблемы, анализировать точки зрения, аргумен­тировано излагать точку зрения автора.

19. Курсовая работа выполняется на одной стороне стандартных листов формата А4 (210х297 мм). Объем работы должен составлять 25-30 страниц машинописного или компьютерного текста.

Компьютерный текст набирается шрифтом Times New Roman, 14 размера с полуторным интервалом. Абзацный отступ – 1,25 (5 знаков). Напечатанный текст должен иметь поля: верхнее - 20 мм, правое - 10 мм, левое - 30 мм, нижнее - 20 мм.

Текст работы может быть отпечатан на пишущей машинке с размером шрифта по вы­соте 2-2,7 мм для строчных литер. Используется лента черного цвета. В одной строке должно быть 60-65 знаков, пробел между сло­вами считается за один знак. Абзацный отступ равняется 5 знакам. На одной странице сплошного текста должно быть 28-35 строк (расстояние между строчками - 2 интервала). Размеры полей те же, что и для компьютерного текста.

Страницы должны иметь сквозную нумерацию, включая приложения (номер указывается в середине верхнего поля), при этом титульный лист считается первой страницей, план работы – второй, введение – третьей и так далее. Нумерация проставляется, начиная с «Введения».

20. Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 3. Слово "ПЛАН" размещается по центру страницы в виде заголовка прописны­ми буквами. Заголовки пунктов плана (частей работы) записывают с прописной буквы строчными буквами.

Заголовки пунктов плана (основной части работы) должны иметь порядковую нумерацию и обозначаться арабскими цифрами. Введение и заключение не нумеруются.

В конце работы приводится список используемой литературы (приложение 2): первоисточников, нормативных правовых актов, моног­рафий, сборников научных статей, журнальной и газетной периоди­ки. Среди них должны быть, как правило, источники, опубликованные за последние годы, желательно использовать и публикации зарубежных иссле­дователей.

После списка литературы следует поставить дату окончания написания работы и подпись автора. Приложения нумеруются, в тексте работы на них делаются ссылки, например: «(приложение 2)».

Работы, содержащие сведения ограниченного доступа, оформляются в соответствии с требованиями соблюдения режима секретности.

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию