Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должен ли совершать искупительные действия человек,





который не соблюдал пост по уважительной причине?

 

В.: Человек не соблюдал пост два дня в течение месяца рамадан 1395 года. Он не возместил их вплоть до наступления рамадан 1396 года, в котором также нарушил пост в течение трёх дней. Затем в месяц мухаррам 1397 года человек совершил возместительный пост в течение пяти дней подряд. Следует ли ему уплатить выкуп?

 

О.: Если розговенье, о котором ты упомянул, было обосновано уважительной причиной, то с тебя ничего не причитается, кроме возмещения, которое ты совершил в соответствии с высказыванием Всемогущего Аллаха: "...но если кто из вас поражён недугом или путешествует, тот да поститься то же число других дней..." Если же розговенье произошло без уважительной причины, то ты кроме совершенного возместительного поста обязан покаяться, так как розговенье в месяц рамадан дозволяется только по уважительной причине. Тебе не предписаны искупительные действия за три дня несоблюдения поста в месяц рамадан 1396 года. Однако за два несоблюдения поста в месяц рамадан 1395 года ты должен кроме возмещения этих дней накормить нуждающегося за каждый пропущенный день, если возмещение без причины ты отложил до наступления рамадан 1396 года. Количество еды, предоставляемое каждому нуждающемуся должно составлять половину саа пищи, обычной для жителей данной местности. Это в том случае, если твоё розговенье не сопровождалось совокуплением. Если же несоблюдение поста выразилось в совершении совокупления, то кроме возмещения поста за каждый день, когда ты совершил розговенье совокуплением, необходимо искупление путём освобождения верующего племенника. Если такая возможность отсутствует, то ты должен поститься в течение двух месяцев подряд. Если ты не в состоянии сделать это, то должен накормить шестьдесят бедняков. И Аллах ниспосылает успех.

Постоянный комитет

Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию