Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка коммерческой привлекательности





6.9.2.1. При оценке коммерческой привлекательности принципиальным является определение востребованности в период реализации проекта в конкретном месте и на данном сегменте рынка предполагаемых к строительству или реконструкции площадей, наличие существующего и потенциального спроса со стороны соответствующей категории потребителей. Анализируются соответствие количества аналогичных предложений недвижимости емкости рынка и стратегия коммерческого использования площадей.

Общий прогнозируемый объем доходов по проекту определяется, исходя из наиболее вероятных цен реализации площадей объекта (продажи, сдачи в аренду), либо результата коммерческой эксплуатации построенных площадей силами инициатора проекта. Наиболее вероятные цены реализации площадей проекта определяются кредитным работником и согласовываются с работником, проводящим оценку объектов недвижимости. Наиболее вероятный результат коммерческой эксплуатации построенных площадей силами инициатора проекта определяется кредитным работником самостоятельно на основании имеющейся в его распоряжении информации по аналогичным объектам и, в случае необходимости, кредитный работник согласовывает полученный результат со специалистом, проводящим оценку объектов недвижимости, а также использует информацию, полученную от других подразделений Банка, дочерних фирм Банка, независимых консультантов, из других доступных источников.

Исходя из текущей ситуации на рынке жилой и коммерческой недвижимости, определяются наиболее вероятные величины цены продажи и арендных ставок, строится прогнозный календарный график продаж построенных (реконструированных) площадей либо, в случае получения арендного дохода, - прогноз сдачи в аренду и поступления арендных платежей. Полученные данные используются в расчете эффективности проекта.

6.9.2.2. Проводится анализ рынка, обоснования конкурентоспособности предполагаемой к выпуску продукции (услуг) и будущей сбытовой стратегии Заёмщика.

При финансировании строительных проектов оценка конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности проекта проводится кредитным работником и, в случае необходимости, полученный результат согласовывается с работником, проводящим оценку объектов недвижимости.

6.9.2.3. В период проработки проекта кредитным работником, специалистом в области строительства и специалистом по оценке осуществляется инспекция объекта предполагаемого финансирования. Текущее состояние объекта отражается в соответствующих заключениях специалистов. При возможности, к данным заключениям прилагаются видео- или фотоматериалы объекта.

Date: 2015-07-27; view: 1422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию