Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи за услуги Банка





4.1.1. Уплата процентов по кредиту осуществляется в соответствии с Регламентом №285-5-р /1/[7].

4.1.2. В целях поддержания конкурентоспособного уровня процентных ставок по долгосрочным кредитам, предоставляемым на цели финансирования инвестиционных проектов, возможно снижение процентной ставки до величины не ниже минимального уровня процентных ставок, утвержденного Комитетом Сбербанка России по процентным ставкам и лимитам для данной категории заемщиков на срок, соответствующий сроку оставшемуся с даты снижения процентной ставки до установленной в кредитном договоре даты последнего платежа в погашение кредита, следующим образом:

При инвестиционном кредитовании: поэтапное снижение процентной ставки по мере сокращения срока, оставшегося до даты последнего платежа в погашение кредита.

При этом использование указанного механизма может быть увязано с моментом окончания инвестиционной фазы проекта, финансируемого Банком;

При проектном финансировании: поэтапное снижение процентной ставки по мере сокращения срока, оставшегося до даты последнего платежа в погашение кредита, но не ранее момента окончания инвестиционной фазы проекта, финансируемого Банком.

При этом использование указанного механизма может быть также увязано с моментом достижения заемщиком определенных, сформулированных в кредитной документации параметров по проекту, которые свидетельствуют о существенном снижении риска непогашения кредита (например: достижение проектной мощности, достижение определенного объема добычи полезных ископаемых по проекту или достижение определенного уровня выручки от мероприятий, реализуемых в рамках проекта).

4.1.3. Решение о снижении ранее установленной ставки по кредиту принимается Уполномоченным коллегиальным органом структурного подразделения Банка, принимавшего решение о финансировании проекта на основании заключения Кредитующего подразделения о снижении уровня рисков по проекту.

По кредитам, предоставленным до даты принятия настоящих изменений в Регламент, допускается принятие решения Уполномоченным коллегиальным органом структурного подразделения Банка о внесении изменений в условия финансирования проекта, касающихся применения положений настоящего пункта, с последующим внесением соответствующих изменений в кредитную документацию.

4.1.4. При предоставлении кредитов предусматриваются комиссионные платежи в соответствии с Регламентом № 285-5-р /1/.

При финансировании инвестиционных проектов Банк может дополнительно взимать с Заемщика плату за организацию финансирования и экспертизу проекта.

4.1.5. Плата за организацию финансирования и экспертизу проекта устанавливается в процентах (с учетом НДС) от объема испрашиваемого кредита в рамках договора на организацию финансирования и экспертизу проекта. Размер и срок платы за организацию финансирования и экспертизу проекта устанавливается Уполномоченным коллегиальным органом.

4.1.6. В течение срока кредитования возможно изменение размера платы за неполное исполнение условий кредитного договора в части требований, предъявляемых к его обеспечению, в том числе, но не исключительно, по причинам:

· изменения залоговой стоимости обеспечения (например, увеличение залоговой стоимости приобретаемого оборудования после постановки его на баланс);

· изменения финансового состояния Заемщика;

· изменения состава заложенного имущества.

Пересчет размера платы осуществляется по формуле, предусмотренной п. 4.7.4.5 Регламента № 285-5-р /1/.

4.1.7. По кредитам со сроком свыше 1-го года Банк вправе вносить дополнения в особые условия кредитного договора, предусматривающие возможность изменения требований Банка к страхованию обеспечения в период кредитования.

4.1.8. При проектном финансировании требование страхования имущественных активов, передаваемых в залог по кредиту, является обязательным.

Date: 2015-07-27; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию