Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картахена





 

Гуляли по живописным кварталам старой Картахены, удивляясь большому количеству заброшенных домов с облупившимися фасадами, сбитой лепниной и темными провалами окон.

– Никакого жилищного кризиса, – констатировали мы.

Скуки ради стали делить между собой картахенскую недвижимость. Себе дом я выбрал быстро, а разборчивого Президента пришлось долго уговаривать.

– Представь, что ты крутой.

– Я не крутой, – отнекивался Президент.

– Ну, вообрази…

– Зачем воображать глупости?

– Чисто гипотетически можешь сказать, нравится или нет? – указывая на дом, спрашивал я.

– Гипотетически нравится, а так… зачем мне эта помойка? И вообще, я тут не могу жить, – раздражался Президент. – Климат паршивый. Жарко…

– Включишь кондиционер… Смотри, какое отличное палаццо, – настаивал я, показывая на заброшенный дворец. – Бери, не пожалеешь!

Президент с презрением отмахнулся.

– Устанешь убирать – в таком доме с утра до ночи махать тряпкой надо.

– А прислуга на что?

– На какие шиши?

– Ты же крутой, – напомнил я.

Президент помолчал и решился.

– Черт с тобой, беру, – задумчиво сказал он и умолк, видимо рисуя в воображении жизнь во дворце.

Через несколько минут, возвращаясь в реальность, как бы проснулся: вздохнул, проворочал в мой адрес: «Трепло», и мы пошли на яхту.

Утром проснулись от выстрела пушки и звуков горна, сопровождавших подъем флага – неподалеку от марины располагалась военно‑морская база. Президент встрепенулся, как боевой конь, вспомнив молодость, отданную Краснознаменному Балтийскому флоту. Может быть, услышал грохот каблуков по стальным трапам крейсера «Киров», где служил штурманом… Команду «К подъему флага становись!..».

Но горн отзвучал, и больше никаких команд не последовало – пришлось залить в печку спирт и готовить кашу.

 

Date: 2015-07-27; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию