Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как получить спасение?





Если вы еще не спасены, то можете получить спасение сейчас.

Многие не имеют в своей жизни радости и победы, потому что не уверены в своем спасении. Живут они не по слову Божию и не по вере, а только по чувству. Когда чувствуют себя хорошо, то думают, что спасены, а если не чувствуют хорошо, то думают, что не спасены.

Мы читаем в Слове Божием следующее: "Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия. дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1 Ин.5:12-15).

Заметим из прочитанных стихов то, что имеющий Сына Божия имеет жизнь теперь. Человек может знать сейчас, что он спасен и что грехи его прощены. Спасенный человек имеет радость в своем сердце. Дальше сказано, что не принявший Сына Божия не имел вечной жизни и не имеет радости, потому что только в Господе жизнь, радость и мир. Богатство или наука не могут спасти человеческой души и дать покой и радость. Веруешь ли ты в Иисуса Христа как в твоего личного Спасителя? Если нет, можешь сделать это сейчас.

Заметим 13-й стих: "Сие написал я вам, верующим (тем которые уже приняли Иисуса Христа, как своего личного Спасителя), дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную". Слово Божие ясно нам указывает, что человек может знать, что он спасен. Сказано, чтобы вы знали что имеете (теперь) жизнь вечную, - поэтому человек может быть уверен в своем спасении.

Есть много людей в наше время, которые не уверены в своем спасении и не верят, что можно получить спасение своей души.

В Послании к Римлянам (8:16) мы читаем: "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии".

Написано в первом послании Иоанна (3-я глава, 1-й стих): "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьими. Мир потому не знает нас, что не познал Его". Бог, по Своей любви, дает право наэываться и быть детьми Божьими всем тем, кто принимает Иисуса Христа.

В Послании к Римлянам (10:13) сказано: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Посему, желающий получить прощение грехов и спасение своей души, должен воззвать к Госполу. Еще сказано: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых" (Рим. 5:6). Итак, Он умер и за тебя, и если сейчас ты примешь Его, как личного Спасителя, то Он простит все твои грехи и даст тебе жизнь вечную.

В Евангелии от Иоанна мы читаем: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (1:12).

Дорогой читатель! Не откладывай спасения но прими его сегодня, ибо Иисус и тебя зовет. говоря: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф. 11:28).

 

Date: 2015-07-27; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию