Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примирение с Богом через молитву





Мы читаем в Божьем Слове, что если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит от всякой неправды" (1 Посл. Иоанна, 1: 9). В примирении с Богом через молитву есть условие, которое должно быть принято, как это видно из упомянутого стиха. Если мы приходим к Богу в смиренной молитве и встречаем условие - исповедание и оставление греха - Бог будет верен, чтобы простить нас и очистить от всякой неправды. Благодарение Богу, что когда мы приходим к Нему в молитве с нашими грехами, Он не только прощает нас, но также забывает наши грехи. Чрез Его силу мы имеем возможность жить жизнью победы.

Некая женщина, бывшая на одном из моих собраний в Европе, является примером тысяч подобных случаев. Она была уже некоторое время верующей, крещена по вере и состояла членом церкви, но не имела общения с Богом и жила в неладах с мужем. Ее муж был неспасенный человек и она надоедала ему своими нетерпеливыми замечаниями и просьбами идти на собрание. Жена старалась заставить мужа ходить вместе с нею в церковь, но так как она не жила христианской жизнью в доме, он не видел разницы между его жизнью и ее, а потому и не посещал церкви.

Однажды, проповедуя в церкви, которую она, посещала, я говорил о радостной христианской жизни. После собрания она подошла ко мне и сказала:

- Брат Дейнека, я состою членом церкви уже десять лет, но не имею победы в моей жизни. Живя с мужем, я теряю терпение, потому что он не хочет идти в церковь со мной.

Затем, она спросила меня, как может получить настоящую победу в ее жизни и как ей привести мужа в церковь. Я ответил, что она, во-первых, должна просить у Бога прощения, а также, чтобы Он дал ей больше терпения и любви к ее мужу; во-вторых, не должна проповедывать ему, но проводить больше времени в молитве за него и, кроме того, жить хорошей, примерной христианской жизнью перед ним дома. Далее она спросила:

- Как я могу приобрести его для Христа, если не буду говорить с ним о Нем?

Я дал ей такой совет:

- Только молитесь за мужа. Он должен видеть перемену в вашей жизни. Он слышал уже достаточно проповедей от вас, а теперь должен видеть больше вашей примерной жизни.

Эта женщина увидела свои недостатки и со слезами просила Бога простить ее и помочь быть лучшей христианкой и женой. Она также обещала молиться за своего мужа. В течение трех месяцев (как я узнал позже) она ни слова не говорила про Христа своему мужу. Вскоре он заметил, что она стала другой женщиной и, наконец, спросил ее, что с нею случилось. Он хотел узнать, куда она ходит и где ее так изменили. Когда она сказала ему, то он согласился идти в церковь вместе с ней. На первом же собрании, которое муж посетил, он был чудесно спасен. Этот случай свидетельствует о том, что когда одна из наших сестер пришла к Богу в молитве и просила прощения, Он простил ее и даровал ей победу и радость. Дорогой читатель! Господь может сделать это и для вас, если вы не имеете мира в сердце.

В одном городе, где я проповедывал, была женщина, крещенная по вере и активная в церковных делах. Но в то же самое время (как она сказала мне позже) у нее не было радости в духовной жизни и силы в ее молитвах. Долгие годы жизнь ее состояла только из добрых дел. Прослушав несколько проповедей о том, как победить в христианской жизни, она вышла вперед (после одной проповеди) и сказала, что не только не достигла победы в своей христиански жизни, но даже не была уверена, спасена ли она. Эта женщина была исповедующей христианкой, но не имела радости и мира. Когда она помолилась и примирилась с Богом, то получила уверенность в спасении по вере и победу в ее жизни через молитву. Когда человек проверяет СБОЮ жизнь и приходит к Богу в смирении, Господь изменяет его жизнь через молитву.

Давид показал нам пример правильного поведения, какое мы должны иметь приходя к Богу, чтобы примириться с Ним через молитву: "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный" (Пс. 138: 23-24), - молился он. Если мы желаем открыть нашу душу, жизнь, мысли и все прочее пред святым Богом и взывать к Нему в искренней молитве о прощении и помощи, только тогда примиримся с Ним и будем теми, кем Он желает, чтобы мы были перед Ним.

Об этом же и пр. Даниил говорит (Дан. 9: 20): "И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего". Даже Даниил, этот великий муж Божий, смирил себя и осознал свою нужду в исповедании грехов пред Богом в молитве. В наше время немногие люди желают исповедывать свои грехи. Если великие мужи веры, о которых говорит Библия, нуждались в исповедании их грехов и примирении с Богом, то, конечно, мы нуждаемся в этом больше, чтобы также одержать победу.

Во время одного из моих путешествий по Южной Америке, я говорил в одной церкви в Аргентине о том, как победить в христианской жизни и о важности молитвы об этом. После собрания две женщины вышли вперед и просили молиться о них.

- О чем же вы хотите, чтобы я молился? - спросил я их.

- За наших неспасенных мужей, - ответили они. Прежде чем молиться за их мужей, я еще спросил,

живут ли они настоящей христианской жизнью перед своими мужьями в своих домах. Обе эти верующие женщины заплакали. Они громко взывали к Богу. Одна начала молиться так:

- Господи, это правда. Это я, которая нуждаюсь в очищении и прощении моих грехов. Я не так живу перед своим мужем, как должна бы. Прости меня, Господи!

Другая женщина тоже молилась о себе. Слава Богу, обе они исповедывали свои грехи, примирились с Богом и стали молиться за своих мужей по-новому.

Расскажу о другом подобном же случае. Однажды я проповедывал в Соединенных Штатах на воскресном утреннем собрании. Говорил на тему: "Победа во Христе". Чудесным образом в собрании чувствовалось присутствие Божие и Его действие среди людей. В конце своей проповеди я сделал приглашение, чтобы все те, которые желают примириться с Богом, подняли руки. Многие подняли их, но одна женщина встала и вышла вперед. Обернувшись к собранию, она сказала:

- Как вы знаете, я председательница женской молитвенной группы и была очень активна в церкви; настолько была занята в ней, что даже не имела времени для молитвы и не заботилась, чтобы приготовить мужу пищу и т.д. Но я чувствую, что не достигла победы в моей жизни.

Она добавила, что Бог обличил ее во время проповеди и просила прощения у людей за тот образ жизни, какой вела. Затем подошла к своему мужу, обняла его и публично просила у него прощения. Прежде она обыкновенно говорила своему мужу так:

- Если ты голоден, то пойди и купи себе пищи. Ты ведь знаешь, где лавка, а я слишком занята!

Ее муж плакал на собрании и все оно было тронуто. Плакали и многие другие. В то утро у нас было настоящее пробуждение в церкви. Господь удовлетворил духовные нужды одной из наших сестер. Слава Ему!

Как много в церквах есть сегодня людей, которые молятся за других, видя лишь их недостатки, но не замечая греха в своем собственном сердце и жизни!

Многие христиане стараются покрыть грехи добрыми делами и пробуют перевесить зло добром. Но мы знаем, что как бы много ни старались делать добра, Бог все же ненавидит грех, хотя и любит грешника.

Некоторые думают, что маленькие грехи не имеют большого значения, но Бог называет грех грехом, независимо от того, каким мы его считаем - большим или малым. Все грехи наши мешают нашему общению с Богом и препятствуют нашей духовной победе в жизни. Грех продолжает быть грехом, пока он не исповедан и не прощен Господом.

Мы читаем в Посл. Галатам (6: 7-8): "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную". Апостол Павел говорит: не обманывайтесь. Не думайте, что Бог не видит и не знает того, что вы делаете и какого рода жизнь ведете. Если мы сеем в плоть, а не в Дух, то от плоти и пожнем, а позже будем сожалеть об этом. Многие христиане страдают; платят цену за то, что сеяли. Пусть Господь поможет нам сеять все только в духе, с любовью и терпением. Тогда мы победим нашими молитвами и день за днем в нашей жизни будут радостны.

Date: 2015-07-27; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию