Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посредством молитвы мы беседуем с Богом





Мы имеем чудную привилегию беседовать с Богом чрез молитву. Отцу нравится, кода мы говорим с Ним. Как отцу и матери приятно, когда их дети приходят к ним, говоря об их любви и нуждах, также нашему Отцу Небесному приятно, когда мы приходим к Нему с нашими радостями, горем, заботами и всем, что у нас лежит на сердце. Бог дал нам чудное обещание в Иеремии 33:3, где Он сказал: "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." Подумайте только! Бог предлагает нам воззвать к Нему, так же как если бы хороший наш друг пригласил нас на беседу или чтобы мы позвонили ему, когда будем в нужде. Разве это не чудесно? Бог сказал, что Он не только ответит, но покажет нам великое и недоступное, чего мы не знаем. Бог имеет много благословений и побед в запасе для тех, кто избирает время, чтобы беседовать с Ним.

Христос сказал следующее тем, кто будет уделять время для разговора с Богом во имя Его: "Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю" (Иоан. 14:14). Бог обещал отвечать. В этом обещании есть условие, что мы должны уделять время, чтобы просить во имя Иисуса. Легко говорить с теми, кого мы очень любим. Никто не принуждает вас к этому; вы делаете это охотно и радостно. Мы должны приходить к Богу с еще большей радостью, потому что имеем привилегию беседовать с Ним. Он наш лучший Друг; Он понимает нас во всем; Он знает каждую трудность, которую мы переживаем. Он сказал: "Не оставлю тебя и не покину тебя." Мы надеемся, что вы знаете Христа, как вашего лучшего Друга из всех друзей и Господа господ. Мы не имеем силы сами в себе, не можем быть духовными, полагаясь только на образование, опыт, нашу личность или прошедшие добрые дела. Мы должны всецело зависеть от Святого Духа, чтобы быть женами и мужьями Божьими.

Многим людям нравится говорить о больших молитвенных собраниях, на которых они когда-то переживали великие благословения. Но сегодня они слишком заняты, чтобы найти время для таких же переживаний. Мы не зависим от хорошей пищи, которую ели несколько лет тому назад, для наших физических сил сегодня. Мы должны есть каждый день, чтобы получать необходимые силы. Так же Бог желает, чтобы мы уделяли время для беседы с Ним каждый день. Великие мужи Божии, которых мы знаем и которых Бог особенно выделял для Своего дела, были великими мужами молитвы. Вы также можете знать Бога и быть выделяемы Им так, как никогда прежде. Начните уделять больше времени для бесед с Господом; в любое время дня или ночи вы можете быть в духе молитвы, ходя спокойно перед Богом.

В моих путешествиях вокруг света я видел много богов, сделанных руками человеческими. Эти боги - предметы поклонения и молитвы многих миллионов людей, которые поклоняются идолам и молятся мертвым богам. И все же многие из них верны в своих молитвах. Хотя они живут в темноте и грехе, погибшие и слепые духовно, но так преданы и посвящены своим богам, что оставляют в стыде многих христиан. Мы верим, что надо посылать миссионеров, чтобы сказать тем людям благую весть о живом Христе, Который слышит молитвы и отвечает им, но делая это, мы должны проверить нашу собственную жизнь, чтобы видеть, как много преданности, веры и упования имеем на живого Бога. Иисус сказал: "...ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан. 16:5). Совершенно ясно, что без Божьей помощи мы не сможем ничего совершить для Него. Сознавая это, мы вынуждены все более и более зависеть от Божьих ответов на наши молитвы о нуждах и проблемах, с которыми встречаемся, и о помощи, чтобы разрешить эти проблемы. Мы знаем, что только живой и истинный Бог отвечает на молитвы. Только Он один может помочь. И так как мы верим, что Он отвечает на молитвы, то приходим к Нему с верой.

Как христиане, доверяем ли мы истинному Богу, уделяя время беседе с нашим Господом в молитве? Любим ли Его достаточно, чтобы желать быть с Ним в постоянном общении чрез наши молитвы?

Когда мы приходим к Нему, Он не только желает слышать о наших нуждах, проблемах и просьбах, но также заслуживает нашего поклонения и славословия. Он желает получить это от нас посредством нашей хвалы и благодарности, направленной к Нему. Анна служила Богу день и ночь, поклоняясь Ему в своих молитвах. "Вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь" (Луки 2:37). Так как Бог сотворил эту великую вселенную и всех людей в ней и так как Он имеет контроль над всеми делами всех наций и всех людей, Он желает слышать хвалу и благодарение от Своих детей, которые видят Его любовь к ним в том, что Он сотворил их, спасает их и направляет их жизни мудростью Его воли. Бог хочет слышать нашу любовь, славословие и почитание Его, когда мы приходим в молитвах, с глубокой и благодарной оценкой всего того, что Он делает и сделал для нас. Анна служила и угождала Богу в течение многих лет, уделяя время, чтобы поклоняться, почитать и благодарить Его в своих молитвах. Давид так же часто поклонялся Богу в молитвах, как мы видим в его псалмах. Бог может употребить каждого чрез молитву. Я верю, что Бог не только еще ожидает мужчин и женщин, чрез которых Он может производить более активное служение среди людей, но Он ожидает и таких, которые уделили бы время, чтобы уединиться и служить Ему посредством своей благодарности и поклонения. Вы также можете быть воином молитвы. Это чудное дело: говорить Господу, что мы любим Его, благодарить Его за спасение наших душ, за благословения, за помощь и удовлетворение наших нужд, благодарить также за все Его милости и благости, которые Он посылает на всех людей. Это Ему угодно, потому что показывает, что мы любим Его. Мы должны постоянно благодарить Бога за всю Его доброту и заботу о нас и всех Его детях.

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию