Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. – Ну, любимая, как будем развлекаться на этой неделе?





 

– Ну, любимая, как будем развлекаться на этой неделе?

Они сидели возле бассейна; дети разошлись по своим делам, в доме снова воцарилось спокойствие, и Питер, улыбаясь, радостно смотрел на Мел.

– По крайней мере, никто не может обвинить нас в том, что у нас скучная жизнь.

– Упаси Господи. – Мел легла и закрыла глаза.

Она знала, чего ей хотелось. Она мечтала поехать в Мартас‑Винъярд и полежать там на горячем песке, но у детей были уже другие планы, а Питер не мог оставить работу. Поэтому она согласилась отложить свой отпуск в этом году и взять его вместе с отпуском по беременности и родам. Ребенок должен родиться примерно к Дню Благодарения, и она оставляла работу с первого октября.

– У меня есть идея. Мел. Почему бы нам сегодня не взглянуть на несколько домов?

Она открыла один глаз.

– Ты, конечно, шутишь?

– Я говорю серьезно.

– Неужели?

– Должен наконец признаться, что здесь негде разместить новорожденного, если только не в гараже, да и вообще в этом доме нам тесно. Двойняшкам нужны отдельные комнаты..

Мел знала, как тяжело ему признавать собственные ошибки, и протянула к нему руки. А Питер знал, как ей хотелось переехать из дома Анны, но она уже давно потеряла всякую надежду.

– Или тебе хотелось бы остаться здесь? Я, правда, не стал бы возражать. Мы как‑нибудь устроились бы на пару лет, а Марк скоро уедет. – Он решил закончить образование в колледже в одном из восточных штатов, а значит, ему оставалось пробыть дома только один год. Джесс решила поехать учиться в Йелльский университет, если сможет поступить…

– Дети уже практически выросли.

– Это хорошо для них. Если бы это было так же хорошо и для меня.

– Ты самый прекрасный человек, которого я знаю. – Она нежно поцеловала его в губы, а его пальцы заскользили вверх по ее ноге.

– Хм… Как ты думаешь, нас здесь кто‑нибудь может увидеть?

– Только парочка соседей, и что плохого, когда супруги нежны друг с другом?

Питер взял ее на руки и понес в дом, и они занялись любовью. После этого он подал ей на подносе ленч, а Мел, удобно устроившись, лежала на постели, чувствуя себя счастливой и спокойной.

– Почему ты так хорошо относишься ко мне?

– Не знаю. Должно быть, я очень люблю тебя.

– Я тоже. – Она радостно улыбнулась. – Ты правда хочешь купить новый дом? – Эта мысль привела ее в восторг, но ей не хотелось оказывать на него давление. Она знала, как много этот старый дом значил для него и сколько усилий он вложил в него, хотя строительством руководила Анна. Но мысленно для Мел этот дом всегда будет домом Анны, даже не его.

Даже теперь.

– Да, правда.

Она засияла от радости, и, закончив ленч, они поехали смотреть дома Им понравилось несколько домов, но ни один из них не продавался.

– Знаешь, наверное, понадобится несколько лет, чтобы найти подходящее место.

– У нас есть время.

Следующий выходной был четвертого июля – День провозглашения независимости США. И именно в этот день они увидели дом, идеально подходящий для них.

– Мой Бог! – Мел посмотрела на Питера, когда они во второй раз обошли дом. – Он огромен.

– Возможно, это удивит вас, миссис Галлам, но у нас шестеро детей.

– Пять с половиной. – Она улыбнулась, но в доме действительно хватало комнат для всех, с кабинетами для Питера и Мел, которые им нужны для работы дома. Там были прекрасный сад, огромный бассейн и маленькая купальня для детей с домиком для переодевания. В нем имелось все, чего можно было желать, к тому же он тоже находился в районе Бел‑Эра, который так любил Питер.

– Ну, миссис Галлам?

– Я не знаю, доктор. Что вы думаете? Мы можем его себе позволить?

– Вероятно, нет. Но когда мы продадим мой дом, то сможем. – Он в первый раз признался, что это был его дом, а не их, и Мел усмехнулась. Ей понравился новый дом. – Почему бы нам не внести за него первоначальный взнос?

Это был проект, в который они оба должны вложить деньги, иначе им бы его не осилить, и это устраивало Мел. У нее еще оставались деньги от продажи дома в Нью‑Йорке, которые она могла вложить в покупку нового дома. Они выставили свой дом на продажу на следующей неделе, но его купили только ко Дню труда, к счастью, тот дом еще не был продан.

– Ну что ж, давай посмотрим. – Питер взглянул на календарь, когда они подписали договор о покупке нового дома. – Ребенок должен появиться на свет к двадцать восьмому ноября… сегодня третье сентября… ты заканчиваешь работу на студии через четыре недели и уходишь в отпуск. У тебя останется ровно два месяца, чтобы привести это место в надлежащий вид, и при удачном стечении обстоятельств мы сможем переехать сюда ко Дню Благодарения.

Он выглядел совершенно уверенным в этом, и Мел посмеялась над ним.

– Ты шутишь? Для этого понадобится несколько месяцев.

Хотя там все было в приличном состоянии, им хотелось покрасить, сменить обои, сделать кой‑какие изменения в саду, подобрать обивку и заказать портьеры… новое ковровое покрытие…

– Продолжай мечтать.

Питер удивился:

– Разве ты не хочешь, чтобы твой ребенок родился в новом доме?

По правде говоря, ей этого очень хотелось, инстинкт родного гнезда всегда оставался сильным, но до ухода в четырехмесячный отпуск ей еще предстояло сделать три крупных репортажа.

– Кстати, это и твой ребенок.

– Наш ребенок. – И только он произнес это, заработал его пейджер. Агент по продаже недвижимости уставился на них.

– Вы двое когда‑нибудь прекращаете работу?

– Очень редко, – улыбнулась Мел.

Они уже почти привыкли к этому после восьми месяцев супружества, в течение которых он сделал девятнадцать пересадок сердца, множество шунтирований, а она – двадцать один репортаж и пять раз в неделю выходила в эфир в выпусках новостей. Как и предполагали, рейтинг их программы значительно возрос. Питер сразу же пошел звонить в больницу из другой комнаты, а затем быстро вернулся и поцеловал Мел на прощание.

– Я должен идти. У нас появилось сердце. – Появился донор, которого они так ждали, почти утратив надежду. – Ты закончишь здесь?

Она кивнула, и он исчез, и они услышали, как машина сорвалась с места. Агент по продаже недвижимости покачал головой, но Мел только улыбнулась.

 

Date: 2015-07-27; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию