Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать третье октября





 

Газета вышла сегодня. Я по глупости думала, что, как только все развернут газету, это тотчас же приведет всех девчонок в ярость.

Но она накапливалась постепенно: маленькие крупицы гнева соединялись, соединялись, и, наконец, это закончилось взрывом.

Хэви‑силок раздавала копии газеты на перемене перед классным часом. Все начали читать очерки, которые сами написали. Хотя репортаж Безмозглой команды об открытии сезона команды поддержки содержал всего пятьсот слов, тем не менее оставшееся время все только и говорили об этом, вместо того чтобы взглянуть и на другие статьи. Только во время ленча Безмозглая команда приступила к чтению моей статьи.

– Цитирую – еще одного позера – конец цитаты, – сказала Сара воркующим голосом. – Ооооо! Это должно быть интересно.

Когда они читали, я наблюдала, как их глаза расширялись от удивления.

– О мой бог! – сказала Сара, после того как посмотрела на статью пять секунд. – Не могу поверить, что ты сделала это.

– Сделала что? – спросила я. – Ты даже не закончила ее читать.

– Мне и не надо, – сказала она, положив газету на стол. – Ты вдруг откровенно признаешься, что ты всех обманываешь с тех пор, как уехала Хоуп.

– Что?

– Мы ждем, что ты наконец поймешь, что твое состояние «глубокой и молчаливой задумчивости» никак не поможет тебе стать популярной, – прервала ее Мэнда.

– Пора бы тебе уже свыкнуться с мыслью, что Хоуп уехала, – сказала Сара.

– Да, – сказала Мэнда. – Па‑прааа‑шу тебя.

Я больше не могла этого слушать. Они даже не захотели дочитать статью и понять, что она про них. Я собираюсь произнести им эту статью по слогам. Так я и сделала.

– Я ГОВОРИЛА О ВАС! – кричала я. – МАРКУС ФЛЮТИ БЫЛ ПРАВ. Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВАС. МНЕ НЕНАВИСТНО ОБЩЕНИЕ С ВАМИ. МЕНЯ ТОШНИТ, ЧТО НАДО ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СКАНДАЛ.

_ ЭЙ! – сказала Бриджит. – Охладись. Ты кричишь.

Я несколько раз глубоко вздохнула и понизила голос:

– Ты не должна хотеть, чтобы я замолчала. Потому что если я это сделаю, то ты никогда не узнаешь правду.

Сара и Мэнда запаниковали, обменявшись виноватыми взглядами. Бриджит, казалось, пребывала в полном неведении и была совершенно сбита с толку.

– О чем она говорит? – тихо спросила Бриджит.

– Если вы ей не расскажете, мне придется это сделать самой, – предупредила я Мэнду и Сару.

– Не надо, – стала умолять меня Сара.

– Откуда она знает? – спросила Мэнда сквозь зубы, глядя на Сару, потому что та знала ответ.

– Что она знает? – переспросила Бриджит.

Я посмотрела на Сару и Мэнду, давая им последнюю возможность сказать правду. Они упустили эту возможность. Поэтому я сказала слова, спровоцировавшие ссору между тупоголовыми девицами:

– Мэнда и Берк перепихивались все лето.

Вы когда‑либо были свидетелем драки между девушками в средней школе? Обычно в них присутствуют четыре универсальных элемента: 1) выдирание волос; 2) царапанье лица с помощью длинных ногтей; 3) выдирание сережек; 4) душераздирающие крики и проклятия. Эта драка ничем не отличалась от других. Только она собрала огромную аудиторию за более короткое время, чем в случаях, когда дерутся две «мочалки», поскольку сейчас участницы драки принадлежали к «высшему свету». Как часто вы увидите трех девушек из команды поддержки, учащихся «элитных» классов, катающихся по полу? Да, это редкое зрелище. Конечно, оно привлекло внимание учителей, дежурящих в кафетерии, поэтому драка была остановлена за десять секунд.

Но все равно возникла необходимость в применении перекиси водорода, йода и лейкопластыря. Бриджит ударила Мэнду, и от этого ее очки полетели в воздух. Мэнда выхватила пучок волос из головы Бриджит. Тяжелые ботинки Мэнды прошлись по Саре, которая в ответ потянула Мэнду за юбку, в результате чего та покатилась по скользкому кафельному полу.

Одним словом: ужас.

Когда драка закончилась, они все стали плакать. Мне удалось остаться невредимой, потому что Мэнда не смогла дотянуться до меня достаточно быстро. Это чудо, учитывая то, что я была на костылях. Свидетели подтвердили, что я не нанесла ни единого удара, поэтому меня отпустили. Бриджит, Мэнду и Сару послали в кабинет к директору. Их всех исключили на неделю за драку.

Драка стала любимой темой разговора в школе, поэтому мне не хотелось давать свои комментарии. К счастью, удалось избежать вопросов любопытных, потому что мама забрала меня на консультацию к врачу. Мне сегодня сняли гипс. (Между прочим, видели ли вы чью‑либо ногу после того, как с нее сняли гипс? Это такое отвратительное зрелище, что даже мысль об этом вызывает у меня приступ рвоты.)

К тому времени, когда я добралась домой, я получила полдюжины сообщений по электронной почте.

Бриджит написала, что никогда не простит меня за то, что я скрыла правду о Берке. (Но она никогда не просила сказать правду!)

Мэнда – что она никогда не простит меня за то, что я разрушила ее дружбу с Бриджит и репутацию, только из‑за того, что я не смогла справиться с таким агрессивным проявлением женской сексуальности. (Это она все разрушила – не я!)

Сара – что никогда не простит мне, что я выболтала секрет, когда все шло ну просто прекрасно. (Ну все вовсе не шло прекрасно!)

Берк назвал меня сукой, которая ревнует его, потому что мне не представился шанс оседлать его конька. Словно меня когда‑то интересовали члены. (Это подтверждает мои подозрения: Берк – настоящий ублюдок.)

Скотти сказал, что не испытывает ко мне ненависти, но из‑за уважения к Берку он не может больше со мной разговаривать. (Какое шокирующее откровение, учитывая то, что мы совсем не разговариваем друг с другом никогда ни о чем.) Он также спросил меня, почему я всегда и всем доставляю неприятности. (Справедливое утверждение.)

Хоуп рассказала мне забавную историю о парне, из‑за которого она потеряла голову. Хорошо, что она не имеет отношения к рассказанным мной происшествиям. (Это заставляет меня ценить ее отсутствие.)

Вместо того чтобы ответить на ненавистную мне почту, я стала осматривать мою бледную, волосатую, сморщенную, с позволения сказать, ногу.

Некоторые вещи настолько совпадают, что это кажется посланием каких‑то высших сил, наблюдающих за синхронностью наступления событий. Неизбежно напрашивается сравнение: мне сняли гипс с ноги, и я раскрыла свой секрет. Первое событие – физическое освобождение, второе – эмоциональное. Оба они болезненные, но когда я избавилась от гипса и своей тайны, я почувствовала себя свободной, очищенной от всего и готовой стать сильнее и физически и морально.

 

Date: 2015-07-27; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию