Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое августа





 

Прошлая ночь – настоящая катастрофа.

Полная катаклизмов.

На самом деле единственная причина, почему я пишу о вчерашней ночи, потому что считаю, что она интересна с точки зрения исторической перспективы. Я хочу, чтобы мои потомки знали, какое событие переполнило чашу терпения.

Я отработала уже полсмены, как к моему киоску, чтобы кое‑что разведать, подошла Мэнда. Она шла так быстро, насколько ей позволяла обувь на высокой платформе.

– Ты можешь попросить кого‑нибудь другого подвести тебя домой?

– Нет, а что?

– Сегодня грандиозная вечеринка на Картерет Ейв.

– Ну и?

– Нуууууууу ииии? – передразнила меня Мэнда, нарочито преувеличивая, словно я понимала английский намного хуже, чем Дубок. – Мы хотели бы пойти.

– Мы – это кто?

– Я, – сказала Мэнда.

– И?

– Сара.

– И?

– Берк.

– А ты когда‑нибудь задумывалась, что, может быть, и мне тоже захочется пойти?

– Да, лаааадно тебе, Джесс, – ответила Мэнда. – Ты никогда никуда не хочешь идти.

Она была права. Я никогда никуда не хочу идти. Все лето я избегала всех вечеринок и других мероприятий и теперь вижу, какое счастье это мне принесло. Я в еще более унылом настроении, чем раньше. Может быть, добрая вечеринка пошла бы мне на пользу. Жидкая смазка в виде алкоголя помогла бы мне потушить тот пожар, который полыхал у меня в груди. Я слишком много волнуюсь. Мне надо хоть немного расслабиться.

– Я хочу пойти.

Мэнда посмотрела на меня совершенно безучастным взглядом.

– На вечеринку, – сказала я. – Я хочу пойти на вечеринку.

Мэнда подумала, что это самая забавная вещь, которую она слышала в своей жизни. Она буквально согнулась вдвое, ладонями хлопала по коленям, когда смеялась, давая возможность Дубку и его венгерским друзьям заглянуть ей в майку.

– Ты есть говорить меня? – Дубок спросил у Мэнды.

Мэнда теперь не просто смеялась, а давилась от смеха. Я проигнорировала его.

– Я позвоню родителям и скажу, что ночую у Сары, – сказала я. – Они будут рады, что я общаюсь с друзьями.

– Ты серьезно? – спросила она, словно я собиралась перечеркнуть всю свою жизнь, что было не слишком далеко от правды.

– Да, – ответила я. – Я готова к ве‑че‑рии‑ин‑ке.

После работы (или неработы в случае Сары) Берк повез нас на побережье, где должен был состояться праздник. Мы прибыли туда около полуночи. Фиеста только что началась, потому что соотношение банок пива на песке к количеству людей равнялось один к одному. Плюс обоим полам еще предстояло смешаться. Хихикающие девчонки держались группами, сжимая в руках пластиковые стаканчики и банки с пивом, заботливо предоставленные им противоположным полом, желающим забраться к ним в трусы. Парни периодически наносили удары друг другу в руки, показывая на девчонок, в чьи трусы они хотели бы залезть.

Хотя мы уже ученики средней школы, но пока мы впустую тратим время на этой вечеринке, потому что это напоминает дни рождения в детском саду, когда мальчики и девочки собираются друг от друга отдельно. Вот когда оба пола соединятся вместе – тогда начнется настоящее веселье.

Радиостанция «Ритмы пляжа» крутила хиты о погоде:

 

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию