Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцатое июля





 

Все еще нет ни Маркуса, ни Хай.

Я в списке массовой рассылки у Бриджит, и это выводит меня из себя. Вы бы согласились со мной, что, после того как она обратилась ко мне с такой странной просьбой, она могла хотя бы как‑то персонифицировать свою корреспонденцию или, по крайней мере, иметь здравый смысл и каким‑то образом сделать так, чтобы я не знала, что она посылает одинаковые сообщения всем в классе: «Мне только что не достались бесплатные тампоны, распространяемые по рекламной акции, но зато я увидела Фредди Принца‑младшего в торговом центре».

Я все еще присматриваю за Берком. Единственные девушки, с которыми, по моим наблюдениям, он разговаривает, – это Мэнда и Сара. Пусть продолжает в том же духе.

Я все время встречаю Скотти, но как бы мне хотелось видеть его реже. Это мне напоминает происшествие с Кэлом.

Вчера я уже отработала семь часов тридцать восемь минут из моей восьмичасовой смены и за это время виделась со Скотти миллион раз. Он стоял под мерцающей неоновой вывеской, пытаясь убедить прохожих взять мяч у него из руки бросить как можно дальше. Он что‑то считал и разговаривал с каким‑то мужчиной с красноватым цветом лица, который проработал в этом киоске на набережной двадцать пять летних сезонов.

Скотти задрал красную форменную футболку Фантаун Пьер до груди, оголив живот. Под футболкой Скотти носил пояс, который ясно очерчивал появившееся у него недавно пивное брюшко. Все лето он вместе с футбольной командой посещал вечеринки, на которых распивали бочонок с пивом. Пожилой человек хохотал, когда Скотти стал говорить ему о необходимости хитрого изобретения для избавления от жира. Оно называется «Жиротопитель». Это чудесная штука, которая поможет ему расплавить жир в животе. Казалось, он ничего не имел против того, что целое лето у него уйдет на интенсивные тренировки по поднятию тяжестей и на ношение пояса «Жиротопитель», чтобы избавиться от жира, который он так легко набрал, лишь открывая рот и потягивая, потягивая и потягивая пиво. Пожилой мужчина наблюдал, слушал и хохотал до тех пор, пока это не стало опасным для его здоровья.

Я знала, какую историю рассказывал Скотти, потому что несколько дней назад он разыграл ее передо мной. Слово в слово, жест за жестом. Все то же самое. Я также смеялась. Видя, что он снова повторяет тот же спектакль, мне захотелось расплакаться. Отчасти это подтвердило то, что я уже знала: в его лице я ничем не отличаюсь от этого старика.

Это запоздалая реакция. Мне надо было прозреть еще три недели назад, когда Скотти перестал ездить на машине с Берком, Мэндой и со мной и его стала подвозить девушка по имени Беки из Истленда. Поэтому не было больше причин для моего беспокойства. Я и не беспокоилась.

Вплоть до вчерашнего вечера так и было. Мы застряли на шестом из тринадцати имеющихся на нашем пути домой светофоров, как вдруг я увидела, что человек, сидящий на пассажирском сиденье в машине, которая ехала прямо перед нами, и есть Скотти. Я узнала его по профилю супергероя. Он со всей силы дергался в такт рэпа, раздававшегося из машины Беки.

Грязно‑белая косичка Беки торчала из‑под темно‑бордовой бейсболки Скотти. От этого у меня в животе начались спазмы. (Меня всю перевернуло от этого зрелища.)

В тот момент я начала интересоваться, не повлиял ли выросший живот Скотти на его красивую спину. У Скотти самый красивый изгиб спины. Я разглядела это, когда ехала на машине вместе с Мэндой, сидевшей рядом с водителем, и со Скотти, расположившимся вместе со мной на заднем сиденье. Скотти наклонился вперед, чтобы что‑то сказать Берку, и его рубашка задралась, обнажая красивые стальные мускулы.

Я представила нас вдвоем на этой знакомой дороге.

Мне захотелось сказать ему об этом.

Внезапно включился левый поворотник. Они с Беки поворачивали на дорогу, которая не вела к его дому. Когда мы проехали мимо них, стоящих на обочине, Скотти наклонясь к Беки, просигналил одной рукой и помахал другой, чтобы мы проезжали быстрее. Он знал, что мы все время ехали сзади. И что важнее, знал, что я помашу ему в ответ.

С этого времени я для него просто девчонка. У меня нет права ревновать. Скотти не мой парень. Я едва согласилась, чтобы он просто был моим другом. А он так сильно старался. Я догадывалась: наши пути давно разошлись. Или я слишком рано притормозила наши отношения.

 

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию