Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое мая





 

Как же удивителен инстинкт человеческого самосохранения. В ситуациях, когда вопрос стоит о жизни и смерти, обычные люди могут демонстрировать нечеловеческие способности. Например, домохозяйка, поднимающая автобус, чтобы спасти своего ребенка.

К счастью, мои инстинкты начали действовать как раз вовремя, дав мне возможность спокойно выслушивать бесконечные рассказы о бале. Я вошла в какую‑то промежуточную стадию сознания: ту, когда мое тело отвечало на то, что говорили Хай и Безмозглая команда, – то есть я улыбалась, кивала в нужный момент и угукала в знак согласия, хотя в действительности мой мозг не воспринимал их слова.

Весь день они мололи какую‑то абракадабру. Только иногда слова прорывались через эфир, как в местной радиостанции, которая не была настроена должным образом на нужную частоту.

Но постепенно я вышла из состояния транса:

– Что ты сказала только что?

– Я сказала, эта такая умора, когда Крепыш после трех стаканчиков текилы танцевала, как шлюха с большой задницей на видео, – сказала Мэнда.

– Наш Крепыш всех насмешила, – улыбалась Хай.

– Но ведь Сара не была на балу, – сказала я.

Наступила пауза. Они все посмотрели друг на друга с выражением, которое можно описать так: «Во, приехали!»

– Она тусовалась с нами на пляжной вечеринке, – в конце концов пояснила Хай.

– Мы бы и тебя пригласили, – произнесла Сара.

– Но мы думали, что у тебя соревнования в воскресенье, – сказала Мэнда.

– У меня никогда нет соревнований в воскресенье, – ответила я с такой кротостью, что голос показался мне совершенно непохожим на мой собственный. Это угнетало меня.

– О, – произнесли они в один голос.

Это нельзя было объяснить оплошностью. Они пренебрегли мной намеренно. Это их официальная позиция. Безмозглая команда изгнала меня из своих рядов ради нового члена группы.

Мне не хотелось, чтобы они получили удовлетворение от моего поспешного ухода. Поэтому я сидела с ними весь ленч, снова пытаясь вернуться в «испорченный эфир». Но безуспешно. Я слышала каждое слово.

Но так как я опять была в унылом настроении, могу кое‑что сказать о бале. Потом я никогда не упомяну его. Ни за что.

Кэрри показала мне свои фотографии. Пол Парлипиано и Моника Дженнингз были одной из четырех пар. На нем был классический смокинг с серебристым атласным галстуком и таким же жилетом. Широкая улыбка, покрасневшие щеки, ямочки, волосы, спадавшие на большие карие глаза. Руки нежно обнимают Монику за роскошные загорелые плечи.

Его руки принадлежат ей.

 

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию