Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое февраля





 

Хоуп!

Все хорошо. Мои «горькие» шестнадцать – официально закончились. Я открыла все подарки ко дню рождения, но твоя мозаика – все равно самый лучший подарок. Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо.

То, что твой подарок мне понравился больше всего, – это не просто совпадение. Ты когда‑нибудь замечала, что то, насколько тебе нравится подарок, зависит от того, кто тебе его подарил? Например, Пол Парлипиано мог бы подарить мне кусок грязной жвачки, которую соскреб с подошвы ботинка, а я бы была на седьмом небе от счастья. О, БОЖЕ МОЙ! НЕ НАДО БЫЛО ТАК БЕСПОКОИТЬСЯ ИЗ‑ЗА МЕНЯ! А ПРАВДА, ЧТО ЭТА ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА ИЗ ВАШЕГО РТА?

По другую сторону стоит Скотти со своим подарком. Утром до занятий он подарил мне розу. Хотя это было очень приятно, мне не хотелось носить ее с собой весь день. Но я же не могла просто засунуть ее в свой шкафчик, поэтому мне приходилось отвечать на вопросы Безмозглой команды весь этот проклятый день: кто купил тебе цветок? Почему он купил тебе цветок, если вы не ходите на свидания? Или вы встречаетесь? Почему вы не встречаетесь?

Может быть, меня больше бы порадовал этот цветок, если бы теперь Скотти не называли Майк Тупосексоголовый. Обращение друг к другу по составным значащим именам пришло на смену оскорбительно‑непристойным прозвищам, которыми награждали Скотти и его друзей.

Берк Рой стал теперь Хью‑держитесь‑от‑меня‑подальше.

Роб Дрисколль – Не скрывай Боб, что на самом деле ты Роб.

Пи Джей Карвелло – Адольф Оливер Буш.

Пожалуй, я – единственная девчонка, которая не считает это прикольным.

Ничего интересного в этот день не произошло. Поль Парлипиано не приблизился ко мне даже на километр, не говоря уже о пропитанной потом раздевалке, в которой, как я мечтала, мы вместе проведем этот день. Фея, от которой я ждала в подарок большую грудь, тоже не появилась, Может быть, она придерживает этот подарок до следующего дня рождения, и тогда мой большой бюст и водительские права сделают меня главной «мужеубийцей».

Вечеринки тоже не было, но я умерла бы с тоски, если бы она была. Мама купила морковный торт в кондитерской, которая совершила чудовищную ошибку, использовав простой ванильный крем вместо заварного. Какое чувство удовлетворения я бы испытала, если хотя бы что‑то, пусть пустячок, было сделано для меня, как надо. Заварной крем с лихвой удовлетворил бы эти потребности. Ведь я прошу немного, правда?

Но потом я увидела, как мама смотрит на меня. Она сочувствовала мне. В ее глазах я была дочерью, с которой ей не повезло, неудачницей, потерпевшей в жизни полный провал. И мой день рождения никогда бы не мог отмечаться так весело, как ее или Бетани, когда устраивались пышные приемы для нескольких десятков самых близких и преданных друзей. Что может быть более трогательным?

Я струсила и не сказала никакой гадости. Мама с папой спели «С Днем рождения тебя», и я задула свечи, а потом открыла подарки: несколько дисков, слишком открытое платье, которое собираюсь вернуть в магазин, и пару кроссовок от папы. Съев большой кусок торта, я притворилась, что он мне очень понравился. Затем пошла к себе в комнату и стала плакать, чтобы никто не услышал.

Между прочим, Безмозглая команда подарила мне очаровательный серебряный браслетик с цифрой 16, свисающей с замочка. Думаю, что смысл в том, чтобы я смотрела на запястье и всегда вспоминала этот период своей жизни. Так и будет, если только не окажется права Бренди и я не покончу с собой.

Шучу.

 

Вечно твой гадкий утенок, Дж.

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию