Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Оценка физического состояния





Оценка физического состояния

План:

1. Введение.

2. Определение физического развития методом наружного осмотра и антропометрий.

3. Оценка физического развития.

4. Определение показателей физического развития по показателям контрольных нормативов и зачетных требований

5. Самостоятельная оценка физического состояния по таблице КОНТРЭКС-1.

5. Литература.

 

Введение

Условием, которое в решающей степени определяет эффективность процесса физического воспитания, является знание изменений, происходящих в организме педагогических вмешательств. Чем глубже известно наиболее существенное, что характеризует исходное состояние организма и необходимый результат, а также, чем лучше, объективнее удается произвести необходимое сопоставление бывшего и достигнутого состояния, тем более верными окажутся поправки, коррекции, которые будут использованы в процессе физического воспитания.

Для эффективной организации процесса физического воспитания студентов необходимо знание основных сторон, характеризующих двигательную подготовленность студентов, физического развития, физической подготовленности, функционального состояния.

В теории и практике физвоспитания пользуются понятием «физическое состояние».

Физическое состояние характеризуется как комплекс морфологических и функциональных показателей развития и состояния организма человека, его физических качеств и способностей, обусловленных внутренними факторами к жизненным условиям.

Уровень развития отдельных компонентов физического состояния зависит от наследственных факторов и характера двигательной активности.

Оценка физического состояния – это оценка морфологических и функциональных показателей, характеризующих состояние человека в данный период времени к его потенциальным возможностям.

Одним из важнейших показателей здоровья и функциональных возможностей студентов является их физическое развитие.

Физическое развитие – комплекс функциональных и морфологических свойств организма, который определяет запас его физических сил, т.е. служит критерием крепости организма.

 

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию