Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футбольный манеж





Содержание

 

Введение

. Здания и сооружения с несущими металлическими конструкциями

. Технология изготовления строительных металлоконструкций

. Большепролетное здание с несущими деревянными конструкциями. Технология изготовления деревянных конструкций

. Монолитные каркасные здания, высотное строительство: проектирование и воздействие

. Одноэтажное промышленное здание

. Технология изготовления сборных железобетонных конструкций

Заключение

Список использованной литературы


Введение

 

В данном отчете приведены технологии изготовления и методы возведения строительных металлоконструкций, деревянных и сборных железобетонных конструкций, рассмотрены основные элементы большепролетного стального перекрытия, большепролетного здания с несущими деревянными конструкциями. Для его написания были использованы как материалы технической литературы, так и собственные данные от посещения объектов.


Здания и сооружения с несущими металлическими конструкциями

Футбольный манеж

Находится на пр. Победителей. В эксплуатацию был сдан 3 декабря 2001 г. Имеет два входа: со стороны пр. Победителей - фитнесс-центр; торец - административная часть, с высотой стены 22 м. Основной зал имеет размер 120x100 м. с футбольным полем 105x68 м. с высотой в коньке 24 метра. (Рис.1). В оконных проёмах установлены двухслойные стеклопакеты с резиновым обрамлением, защищающим от внешних нагрузок. Стеклопакет - два стекла закрепленные на резиновой основе, между стёклами находится воздух. Это обеспечивает нужный для деятельности человека тепловой режим.

 

Рис.1

 

Кровля двухслойная с утеплителем: 200 мм минераловатный слой «Paroc», французское термостойкое покрытие «сипласт» (Рис.2). Покрытие отличается высокой влагостойкостью и стойкостью к воздействию солнца и ветра. Кровля выполнена таким образом, что вода стекает по специальным желобкам вниз к водосборникам и далее попадает в канализацию. На крыше есть световые проемы, служащие для естественного освещения поля, также расположены три лестницы, которые служат для поддержания кровли в рабочем состоянии.

 

Рис.2

 

Арочная конструкция двух шарнирная, с пролетом 100 м, состоит из нескольких блоков, имеет решетчатый свод (Рис.3). Прогоны служат опорами аркам. Во многих местах есть связные элементы. Арка металлическая опирается на массивный железобетонный фундамент, который в свою очередь связан металлической балкой с противоположным фундаментом. Фундамент сделан из влагостойких материалов.

 

Рис.3

 

Противопожарная система. В футбольном манеже рукой можно дотронуться до системы пожаротушения. Сплинкеры срабатывают, если температура в здании поднимется выше 70 градусов. Колба лопается, фонтаном бьет вода.

В строительстве футбольного манежа была применена сталь класса S255, это подразумевает:

• Высочайшую надёжность.

• Лёгкость (плотность к расчётному сопротивлению).

• Индустриальность (изготовление на заводах с современным оборудованием).

• Непроницаемость (обусловлена высокой плотностью).

Но также сталь имеет некоторые недостатки:

• Склонность к коррозии.

• Невысокая огнестойкость (при 400°С сталь теряет упругость, при 500°С - плавится).

 

Date: 2015-07-27; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию