Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные красители способные адсорбироваться на микрокристаллах галогенидов серебра и поглощать излучения расширенной области спектра на светочувствительном слое пленки





Позитивная фотопленка. Применялась в кино и для изготовления диафильмов. Она предназначена для контактного копирования (контратипирования) с негативов. Т.е. берется негатив (можно цветной), кладется эмульсией на эмульсию позитивной пленки, включается свет (экспозиция), затем позитивная пленка проявляется и получают на ней нормальное изображение с приемлемой цветопередачей на очень крепкой подложке.

позитивная плёнки предназначены для получения конечного изображения, в отличие от негативной, изображение на которой — лишь промежуточная стадия фотографического процесса. Поэтому позитивная плёнки по сравнению с негативной обычно характеризуются меньшей плотностью вуали, отсутствием маскирующих слоёв и особым устройством или полным отсутствием противоореольного слоя.

 

1.Для чего в фотографическую эмульсию вводят оптические сенсибилизаторы?

Для создания дополнительной светочувствительности микрокристаллов галогенида серебра что способствует повышению светочувствительности кинопленок

ОПТИЧЕСКИЕ СЕНСИБИЛИЗАТОРЫ – красители, вводимые в галоидосеребряные фотографические эмульсии для придания фотоматериалам спектральной светочувствительности к лучам зеленожелтой, оранжевокрасной и инфракрасной зон, т.е. к лучам более длинных волн, нежели поглощаемые галоидным серебром лучи области естественной спектральной светочувствительности в видимой области спектра (лучи фиолетовые и синие).

 

2. Что такое краскообразующие вещества и зачем они вводятся в фотографическую эмульсию?

Специальные красители способные адсорбироваться на микрокристаллах галогенидов серебра и поглощать излучения расширенной области спектра на светочувствительном слое пленки.

К лучам зеленожелтой, оранжевокрасной и инфракрасной зон, т.е. к лучам более длинных волн, нежели поглощаемые галоидным серебром лучи области естественной спектральной светочувствительности в видимой области спектра (лучи фиолетовые и синие). Сенсибилизирующие красители принадлежат к типу полиметиновых красителей (цианинов, стирилов и др.). Особенностью химического строения сенсибилизирующих красителей является наличие в молекуле вещества гетероциклических ядер, т.е. углеводородных кольцевых группировок, включающих атомы азота, серы, селена и полиметиновой углеводородной цепочки из так называемых метиновых групп — СН=СН —. От длины полиметиновой цепи, природы гетероциклических ядер, а также состава, числа и местоположения в молекуле различных других групп атомов зависит спектральная зона очувствления и интенсивность сенсибилизирующего действия.

3. Что такое номер эмульсии и номер оси кинопленки?

Номер эмульсии- номер идентифицирующий все количество кинопленки, которое было залито эмульсией одной партией(при приготовлении эмульсии каждой партии, каждому замесу) присваивается свой номер.

Date: 2015-07-27; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию