Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский язык. Мужчина – он , женщина – она





 

Мужчина – он, женщина – она. Мужчина – пошёл, женщина – пошла. В русском языке многие слова женского рода оканчиваются на ‑ а. Глаголы, произносимые от имени женского лица, также оканчиваются на ‑ а.

Прилагательные мужского рода оканчиваются на ‑ й, прилагательные женского рода оканчиваются на ‑ я (‑йа). Звук а в конце слова размягчает его, открывает.

По‑моему, сегодня всем известно о магии звука и произносимого слова. «В начале было слово». Звук – это колебания. Всё вокруг состоит из колебаний. Все окружающие нас вещи – это колебания очень высокой частоты. Все знают, однако надо ещё почувствовать.

Слова, произносимые от имени мужского лица, создают собственные колебания. Они по‑своему уплотняют материю вокруг. Слова, произносимые от имени женского лица, размягчают материю. Мужчина созидает твёрдую форму, уплотняет, женщина размягчает созданное, и наоборот.

Так мы, русские, создаём тонкую и грубую материи вокруг, так мы достигаем середины. Мы – в середине, мы творим её своими руками, точнее, своим языком каждое мгновение. Создаваемое нами само собой располагается в середине.

Невидимый глазу мир, невидимые глазу взаимодействия. Тонкие воздействия – самые сильные.

Когда русский мужчина говорит на родном языке, слова и звуки собирают и укрепляют его, делают твёрдым. Так родной язык делает русского мужчину крепким и твёрдым. Если наши женщины не видят этого, считая наших мужчин слабыми, значит, на них нашло затмение. Они находятся под властью злых чар.

Когда русская женщина произносит слова, они раскрывают её и делают мягкой. Так родной язык делает русскую женщину мягкой и открытой. Это происходит в каждое мгновение, говорит ли она или думает, не важно. Поэтому чувство, которое исходит от русских женщин, глубокое и прекрасное. Они и сильные, и мягкие одновременно. Не зря они так высоко ценятся. Если наши мужчины не чувствуют этого, значит, они тоже находятся под властью злых чар.

А как красиво мужчина и женщина обмениваются силами? Говоря о женщине, мужчина использует слова женского рода с мягкими, открытыми окончаниями. Он передаёт ей мягкость. Когда женщина говорит о мужчине, она, используя слова мужского рода с твёрдыми окончаниями, передаёт ему твёрдость.

Сейчас наши женщины, особенно те, которые занимаются бизнесом, всё чаще говорят о себе в мужском лице, например: «Ну, я пошёл». Учитывая вышесказанное, подумайте, надо ли вам это.

 

Жёсткость

 

Жёсткость появляется, когда мужчина не принимает в себе мягкость, считая это бабскими штучками. Баб он, конечно, презирает. Однажды один мужчина, знакомый с кузнечным делом, объяснил мне, как получается булатная сталь. Оказывается, берут твердый и мягкий металлы, после чего куют их вместе. Тогда получается булатный клинок, который необыкновенно твердый и прочный, но вместе с тем его можно согнуть в кольцо – такой он гибкий. Гибкость появляется, когда сплавляются вместе твёрдость и мягкость.

Жёсткость появляется, когда человек не принимает в себе мягкость. Под мягкостью он понимает слабость. А кому охота быть слабым? Слабость в обществе порицается и рассматривается как нечто позорное. Поэтому слабость он ненавидит и отвергает.

Жёсткий мужчина и жёсткая женщина – это разные состояния.

Когда человек жёсткий, он гремит, как лист жести, когда тем потрясешь на весу. Так воспринимаются его слова и поведение. С виду этот жёсткий человек воспринимается как ровный и гладкий, без изъянов.

Когда человек жёсткий, его легко можно рихтовать, и он будет принимать нужную вам форму. То есть жёсткий человек воспринимает только язык силы и удара. И, сгибаясь, застывает в этом положении. Поэтому кажущаяся гладкость жёсткости на самом деле имеет внутри себя изломанность, исковерканность. Но до внутренних травм этого человека достаточно трудно добраться. Потому что они постоянно кровоточат и доставляют ему боль, о которой он чаще всего не знает, поскольку задавил её и отправил в подсознание. Поэтому сверху у него корка жёсткости, которая из‑за ран содержит в себе хрупкость, как железо бывает хрупким из‑за каверн внутри себя.

 

Date: 2015-07-27; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию