Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мягкость





 

Мягкость – это то, что не имеет формы, то, что способно принимать любую форму, то, что способно расступаться и пропускать сквозь себя силу. Мягкость – это то, сквозь что твёрдость и сила проходят, не встречая сопротивления.

Попробуйте сильно ударить ладонью по воде. Вы отобьёте себе руку. А попробуйте схватить воду в кулак или зажать её в углу. Не получится. А попробуйте излупцевать воздух. Силы очень быстро кончатся, а ему – ничего. Так взаимодействует мягкость, слабость, пустота с силой, которая хочет подчинять себе. Так настоящая женщина действует с мужчиной, который настроен на соревнование, борьбу и победу.

Если мягкость настоящая, то она расступается и пропускает сквозь себя силу за мгновения до того, как та прикоснётся к ней. Мягкость всегда опирается на силу и твёрдость, чтобы быть мягкостью. Поэтому мягкость обладает способностью соединяться и предвидеть. Какое это искусство, сливаться с силой!

Кстати, настоящая твёрдость и сила никогда не растрачивают себя в борьбе. Они раздвигают перед собой препятствие, не касаясь его. Вот такое искусство сливаться с препятствием.

Если женщине не удаётся уйти из‑под удара мужчины, значит, в ней самой есть сила мужского типа – грубая сила, направленная на борьбу и подавление.

Женщина – это мягкость и податливость. Мягкость обволакивает и успокаивает, даёт ощущение комфорта, покоя и убежища. Всё правильно, когда мужчина входит в женщину, он тоже чувствует себя в убежище, и ему покойно.

Женщина, расступаясь и впуская в себя мужчину, также чувствует себя покойно, но это покой опоры, ощущение стержня внутри, на который можно опереться.

Женщина мягкая, поэтому женщину можно как угодно мять и давить, она поддаётся под давлением и либо принимает форму, если хочет, либо нет, то есть утекает сквозь пальцы. Женщина способна принимать любую форму, которую предлагает ей мужчина, и следовать с ним. Если ей этого не удаётся, значит, в женщине наличествуют сопротивление и борьба, то есть она отождествила себя с силой отрицания и разделения.

Женщины часто спрашивают: «Что такое быть женщиной, как принять в себе женщину?» Самый лучший способ познать в себе женщину – это смотреть в собственное влагалище и матку, чувствовать их и проникать туда своим умом. Когда женщина смотрит в себя, чувствует себя, она открывает качества, скрытые в матке и влагалище. И эти качества принимаются.

Женщина – это низ, Земля. Несмотря на свою мягкость, женщина всегда дарит мужчине ощущение твёрдой опоры под ногами. Как? Принимая и одобряя его мысли и действия. «Это – так», – говорит она и принимает форму, предлагаемую её мужчиной. Мужчина также опирается на женщину, благодаря наличию в ней чувств.

К слову говоря, когда мужчина становится опорой для женщины, та тоже твердеет и прочно встаёт на землю.

Когда женщина служит опорой для мужчины, тот способен взлететь выше солнца. В этот полёт он всегда берёт с собой женщину, служившую ему опорой. Если же он отказывается это сделать, то падает вниз. Замешанные на страхе перед слабостью и зависимостью гордыня и амбиции нашёптывают, что ему больше не нужна преданная и испытанная в боях подруга, что он уже может справиться сам. И тогда мужчина падает. Вечная история.

Мягкость в женщине может превратиться в вязкость, и мужчина завязнет в ней. Когда женщина становится вязкой? Когда в ней просыпаются собственница и желание повелевать, править. Её поедает комплекс неполноценности. Тогда женщина начинает командовать мужчиной, привязывает его к себе, лишает его крыльев. Когда мужчина оседает, женщина из Земли и опоры превращается в чёрную дыру. Она вместе с мужчиной проваливается в, образно говоря, ад. Она уничтожает себя в этот момент. Видимо, поэтому существует обычай, что женщина должна молчать в присутствии мужчины, иначе её понесёт.

Мягкость всегда существует вместе с твёрдостью внутри и снаружи. Чтобы была мягкость, нужна твёрдость.

Мягкость, как и твёрдость, тоже несёт в себе силу. Вы заметили, что внутри слова «мягкость» присутствует слово «кость»? Кость – это твёрдость. Мягкость содержит в себе твёрдость.

Чем мягче женщина, тем твёрже становится находящийся рядом с ней мужчина.

 

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию