Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шумовое и световое загрязнение





Ни для кого не секрет, что влияние шума на здоровье человека весьма сильно.Особенно вреден шум по ночам. Замечу, что Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ (ред. от 09.07.2013) "Об административных правонарушениях" ст. 3.3. в г. Сочи не соблюдается. Чего только стоит одна езда транспорта без глушителей. Предлагаю камерами слежения фиксировать и нарушения уровня шума и штрафовать по принципу нарушения скорости движения.

Чрезмерное ночное освещение ведет к перерасходу электроэнергии и увеличению выбросов парниковых газов. Ученые пришли к выводу, что световое загрязнение может иметь очень большие негативные последствия для экосистем городов и их участников, начиная от насекомых и заканчивая человеком, а также влияет на цикл роста многих растений.

Прошу Вас принять меры по продвижению закона под условным названием "Ночной", в котором бы оговаривался запрет на шум и световую подсветку улиц, домов с 22-00 до 7-00. В выходные и праздничные дни до 10-00. Сумма штрафа для физических лиц 1000-4000 руб., для юридических – до 50000 руб. Сумма штрафа увеличивается при повторном нарушении закона.

 

3. Внутренний мусор.

На древнем Востоке говорили, что слово может убить. Самая большая ценность народа - его язык, на котором он пишет, говорит, думает. Думаю, Вы обращали внимание, как, чаще всего, люди не осознают роли слова.

Учёные доказали, что не только человек характеризуется определенным спектром энергии, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И слово воздействует на гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость, значительно ухудшая общее качество жизни. При регулярном отрицательном воздействии слов происходит видоизменение генов, которые влияют не только на самого человека, но и на его потомство.

С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП.

Сложность еще и в том, что необязательно браниться самому, достаточно нечаянно услышанной ругани, из-за чего страдают заболеваниями и люди, живущие в окружении матерщинников.

Предлагаю ввести регулярное размещение социальной рекламы о негативном влиянии мата на гены (наглядная информация в виде плакатов, аудиореклама, реклама в СМИ).

 

4. После очистки земли от мусора следует восстановить естественный вид земли.

Ученые выявили такую закономерность: чем больше благ предо­ставляет современному человеку цивилизация, тем сильнее он нуж­дается в общении с естественной природной средой для восста­новления своих духовных и физических сил. Чистый воздух, солнечный свет, естественные водоемы и буйная растительность — к этому стремится человек, чтобы укрепить свое здоровье и от­влечься от городской суеты. И никакие газоны, в рядочек выстроенные и подстриженные кусты не могут ему этого заменить.

Прошу

· Вернуть городу родники, ручьи, овраги. Реки освободить от бетонного плена. Морскую набережную освободить от построек, засадить кедрами, пицундской сосной, кустами, цветами.

Река не может быть чистой, здоровой, если ее с двух сторон одеть в камень. Берега с прибрежной растительностью выполняют функцию природных фильтров, очищающих воду. Опыт очистки крупных рек Европы, протекавших, в том числе, и через столицы, помимо многих мероприятий, включал в себя обязательно и открытие берегов, освобождение их от излишнего укатывания в камни и бетон.

Родники и ручьи улучшат микроклимат, напоят чистой водой жителей и гостей города, а также разнообразную живность и растительность.

Программа "ВОЗРОЖДЕНИЕ РОДНИКОВ РОССИИ" начиналась с восстановления родников Подмосковья и открытия новых родников методом бурения безвыемной установкой "РОДНИК" патент №32509. В 1993 году руководителем программы Владимиром Почеевским разработана методика поиска родниковых жил, а также технология сооружения экологически защищенных родников без доступа в них (на выходе) плывуна и грунтовых вод.

http://premiagi.ru/initiative/481

Овраги спасут город от подтоплений после ливней.

· Вместо газонов высаживать разнообразные деревья, кустарники, в том числе плодово-ягодные культуры. А также однолетние и многолетние цветы, овощи.

И не строить их в шеренгу, как солдат, а сажать так, чтобы душу радовали. Это позволит комфортно себя чувствовать не только людям, но и зверюшкам, и насекомым.

· Ввести запрет на уборку листвы на поверхности земли (кроме дорожек, остановок) и покос травы на газонах при высоте 10-11 см и ниже (пока они ещё существуют).

Опавшая листва - естественное и единственно эффективное во все времена существования Земли средство для восстановления почвенного слоя. Она естественной мульчей послужит, и почву утеплит, сохранит в ней влагу, а, значит, организмы, в земле живущие, прекрасно сохранит.

Следствием бюрократического приказа об обрезке кустов, покоса травы на газонах и в лесопарках, является нарушение среды обитания мелких млекопитающих, птиц и насекомых, невозможность возобновления многолетних трав и цветов и ухудшение микроклимата в городе. Летом невыносимо жарко, земля перегревается, асфальт, бетон раскаляются. Даже если бы газоны покрылись луговыми травами, то дышать стало бы намного легче, а уж если появятся зелёные оазисы!!!

· Последовать примеру Москвы в озеленении плоских крыш многоэтажек. Власти столицы решили стимулировать москвичей заниматься озеленением жилых кварталов. Горожанам обещают платить особое вознаграждение за культивирование растений во дворах и на плоских крышах многоэтажек. Островки природы позитивно скажутся на климате мегаполиса.

Большую роль в украшении земли-матушки могут сыграть дети, подростки, а также, муниципальные органы власти, предприниматели.

Имеется и опыт добровольного участия в таких мероприятиях разных слоев населения. Так, в школах Краснодарского края, Ростовской области, Петербурга, детсадах Москвы и других городов России успешно проводятся экоуроки, где предпринимателям (!) и школьникам рассказывают об утилизации компьютеров, телевизоров и другой бытовой техники (их просто вывозят в Африку…), о том, что на самом деле представляет лес, польза смешанного леса и т.п.

Результаты после таких уроков потрясающие: дети активно и с пониманием участвуют в посадках вокруг школы, а при украшении своих домов и улиц непременно привлекают родителей. Цветники и саженцы, посаженные детьми, уже никто не вытаптывает, а фантики от конфет и батарейки кропотливо собираются в специально отведенных для этого местах.

В результате таких мероприятий постепенно ликвидируются проблемы с «природным» образованием. И это еще не весь перечень достижений: люди учатся не только потреблять, но и всерьез думать о своем будущем. Семейная посадка цветов, деревьев привнесет в эти семьи много мира и тепла!

Сергей Владимирович, предлагаю Вам изучить и другой успешный международный и российский опыт реализации проектов по очистке земли, воздуха, воды от мусора, ведущих к совершенствованию среды обитания и, как это не покажется на первый взгляд странным, к росту доходов местного бюджета.

 

Изложенные идеи имеются и в Меморандуме жителей России

http://jena-boginya.ru/chisto-tut-tam-vsudy

Для удобства данные исследований, результатов внедрения и реализации проектов, планы на ближайшее будущее разделены на следующие сегменты:

· законотворческий сегмент

· бизнес-сегмент

· образовательный сегмент

· инновационный сегмент

· информационный сегмент

Исходя из этих наработок, станет очевидным, что каждый из нас сможет сделать уже сегодня для оздоровления человека, семьи, города, а в будущем и страны в целом.

А это Вам для вдохновения! «РУСЬ Великая» была написана во время исполнения 9-й симфонии Бетховена «Ода к радости».

Автор: Ирина Киселева

Исполнитель: Эльвира Исмагилова

Композитор: Урал Идельбаев

http://jena-boginya.ru/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0

 

Настоящее обращение прошу рассмотреть в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

С любовью к Земле и Родине, с уважением к Вам и Вашей деятельности, Ермоленко Татьяна.

[email protected], 8-918-905-40-54

Date: 2015-07-27; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию