Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именные стипендии, назначаемые юридическими и физическими лицами. 2.9.1.Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления





2.9.1.Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами и назначаются студентам, аспирантам и докторантам.

2.9.2.Размеры именных стипендий для студентов, аспирантов и докторантов определяются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, учредившими эти стипендии.

2.3.3.Выплата именной стипендий студенту, аспиранту и докторанту прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении.

2.10.Студенты и аспиранты, получающие стипендии в соответствии с п.п. 2.6., 2.7., 2.8., 2.9. не лишаются права на получение государственных академических и социальных стипендий по решению стипендиальных комиссий факультетов (институтов).

 

III. Порядок распределения Стипендиального фонда.

 

3.1. Стипендиальный фонд, сформированный университетом, распределяется в следующем порядке:

3.1.1.Распределение стипендиального фонда производится ПБФУ УдГУ два раза в год:

-на первое полугодие - в январе-феврале текущего года по получению уведомления о бюджетных ассигнованиях из министерства образования РФ;

-на второе полугодие- в июне.

3.1.2. 15-20 % поступивших денежных средств направляется в распоряжение ректората и используется следующим образом:

- 5% сформированного фонда используется на оказание единовременной материальной помощи нуждающимся студентам и аспирантам. Этот фонд делится следующим образом:

50% - фонд ректора;

50% - фонд проректора по УВР.

Размер единовременной материальной помощи не может превышать пятикратного размера стипендии, установленного законодательством.

- На выплату стипендий Ученого Совета УдГУ. Размер стипендий определяется Ученым Советом университета в соответствии с действующим законодательством;

- На выплату государственных стипендий аспирантам, докторантам;

- На выплату государственных социальных стипендий студентам, перечисленным в п. 2.4.2 настоящего положения.

- На премирование и установление надбавок к стипендиям студентов, представляющих университет и достигших высоких результатов в международных, российских и т.п. научных конференциях, олимпиадах, различных смотрах и конкурсах, спортивных соревнования, активно участвующих в общеуниверситетских мероприятиях. Размер премий не может превышать пятикратного размера стипендии, установленного законодательством, размер надбавки, установливаемой к стипендии не может превышать 100% установленного размера стипендии.

3.1.3. Оставшаяся сумма поступивших денежных средств распределяется между факультетами (институтами) университета пропорционально контингенту студентов факультета (института), обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

3.2. Денежные средства, выделяемые факультету (институту), распределяются факультетом (институтом) самостоятельно на основании утвержденного Ученым Советом факультета (института) положения и направляются на:

- выплату государственных академических стипендий студентам факультета (института). Размер стипендии определяется факультетом самостоятельно в пределах средств, направляемых на выплату государственных академических стипендий, но не может быть меньше размера, установленного законом.

- выплату государственных социальных стипендий, нуждающимся студентам на основании справок, выданных органами социальной защиты населения. Объем бюджетных средств, направляемых на выплату государственных социальных стипендий определяется факультетом (институтов) самостоятельно, но не может превышать 50% бюджетных средств, предназначенных для выплаты академических и социальных стипендий. Размер государственной социальной стипендии также установливается факультетом (институтом) самостоятельно, но не может быть меньше полуторакратного размера стипендии, установленного законом.

- 5% выделенного фонда направляется на оказание единовременной материальной помощи нуждающимся студентам факультета (института). Размер материальной помощи, оказываемой из фонда факультета (института) определяется подразделением самостоятельно.

3.2.1. Из денежных средств, оставшихся у факультета (института) после выплаты государственных академических и социальных стипендий, студентам, имеющим особые успехи в учебной (научной) деятельности, могут назначаться надбавки к стипендии, а также могут выплачиваться премии. Назначаемые надбавки не могут быть более 50% от размера академической стипендии. Размер выплачиваемых премий не может превышать двухкратного размера академической стипендии. Основания, размер и порядок выплаты надбавки и премии устанавливается факультетом (институтом) самостоятельно. При установлении надбавок и выплате премий учитывается мнение студенческой группы.

3.2.2. Денежные средства, оставшиеся у факультета (института) после перечисленных выше выплат, перераспределяются между факультетами (институтами) по решению Администрации университета.

3.2.3. Назначение и выплата всех видов стипендий, надбавок и премий производится на основании приказа ректора УдГУ по представлению стипендиальных комиссий факультетов (институтов). Приказ согласовывается деканом факультета (директором института), проректором по АДиИО, главлым бухгалтером, начальником ПБФУ, начальником юридического отдела.

3.2.4. Назначение и выплата единовременной материальной помощи производится по приказу ректора УдГУ на основании личного заявления студента, аспиранта, докторанта. При оказании материальной помощи студентам должно учитываться мнение студенческой группы.

 

Date: 2015-07-27; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию