Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патентная система налогообложения. Эту систему налогообложения могут применять исключительно индивидуальные предприниматели





Эту систему налогообложения могут применять исключительно индивидуальные предприниматели. Патентная система в чем-то похожа на ЕНВД: она тоже действует только для определенных видов деятельности и применяется наряду с общей системой налогообложения или УСН.

Основное преимущество патента в том, что вы не платите налог по итогам квартала и не подаёте отчет в налоговую. Вы просто покупаете патент на срок от 1 месяца до года и освобождаетесь от общения с налоговой по этому виду деятельности. Все что требуется — вовремя оплатить патент и вести отдельную книгу учета доходов. Стоимость патента зависит от потенциально возможного дохода, который устанавливают местные власти. Ваш фактический доход на неё не влияет и сумма патента не уменьшается на страховые взносы.

На применение патента есть ограничение по количеству сотрудников — не более 15 человек и годовой доход не должен превышать 60 млн рублей. Если вы решите применять этот налоговый режим, за 10 дней нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением.

ИП на патенте при работе с наличными также освобождаются от применения кассовой техники.

Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН)

Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) — специальный налоговый режим, который предназначен специально для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Применять ЕСХН имеют право только те ИП и организации, у которых доход от сельскохозяйственной деятельности составляет больше 70%. Как и любой другой специальный режим, ЕСХН позволяет одним единым налогом заменить все основные налоги общей системы налогообложения: НДС, налог на имущество и НДФЛ.

Начинающие предприниматели редко применяют общую систему налогообложения из-за её налоговой нагрузки. Если вам неважно быть плательщиком НДС, советуем вам подать уведомление на применение УСН. Посчитать налог в одно действие и сдать отчет раз в год вы точно сможете при любом раскладе.

44. Режимы налогообложения имущества.

Имущество подразделяется на недвижимое и движимое.

Недвижимое имущество является наиболее удобным объектом обложения, поскольку не перемещается в пространстве. От контроля налоговых органов может попытаться укрыться лишь его собственник, но не само это имущество. Однако проблемы остаются. И связаны они с учетом физических свойств и пределов (границ) этого имущества, с его оценкой.
Существует несколько методов оценки недвижимости:

а) по цене приобретения;

б) по сумме расходов, вложенных в освоение того или иного объекта недвижимости;

в) в порядке капитализации арендной платы, взимаемой за объект недвижимости.

Методы учета, регистрации и оценки объектов недвижимости зависят от характера, назначения и порядка использования этих объектов: земли сельскохозяйственного назначения, участки городской застройки, промышленные зоны, территории разработки полезных ископаемых, заповедные и ис-торические зоны, парки развлечений, и т.д.

Предметами наиболее интенсивного обращения являются объекты жилого строительства и так называемая «коммерческая недвижимость» — объекты офисного и торгового назначения.

Согласно статье 130 Гражданского кодекса РФ, к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

О бъектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество

Не признаются объектами налогообложения:

1) земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы);

2) имущество, принадлежащее на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в РФ;

3) объекты, признаваемые объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов РФ федерального значения в установленном законодательством РФ порядке;

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию