Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамики





В начале последней главы было сказано, что “успешно реализованное выживание” сделало человека правым в том, что он совершил, чтобы достичь своих целей. Мы хотели вернуться к этому и сейчас мы это сделаем. Вы можете назвать это очень эгоистичным подходом, и вы будете правы. В самом деле, если бы это понималось в чисто личном плане, я тоже охарактеризовал бы это именно так. И все же с вышеприведенной фразой, вероятно, можно совершенно спокойно согласиться, если поставить ее в достаточно широкие надличностные рамки. Что делается посредством восьми динамик.

Тэтан, как существо-мысль, в принципе выше всех игр. Он бесконечен и потому статичен. Это 8-ая динамика. (Как получается, что она называется динамикой, когда на самом деле представляет статику, это объяснится через минуту.)

Для того чтобы поиграть в игру, тэтан сначала должен спостулировать ее. Во-вторых, он должен вступить в мир двойственного существования путем принятия бытности. В-третьих, он должен действовать с определенной точки зрения. Как только он превратит себя в четко определенный терминал, станут возможными общение и все явления, связанные с АРО. Все это происходит на 7-ой динамике.

Начав работать с единицами внимания и точками протяженности (тэта-квантами), он, конечно, создает теперь умственный МЭСТ и вступает в соглашения относительно физического МЭСТ. Это 6-ая динамика, динамика неорганического МЭСТ: камни, стулья, дома, жидкости, газы, планеты, солнца, галактики. (Хаббард рассматривает физический МЭСТ в тех же терминах, что и умственный МЭСТ: уплотненные и “замороженные” тэта-кванты. Просто физический МЭСТ немного тверже, чем умственный МЭСТ. Подумайте об аламазе. Хорошо. А теперь по-настоящему сильно сдавите его, так чтобы перед вами появился всамделишный твердый алмаз. Очень хорошо. Если у вас это получилось, то как тэтан вы находитесь в превосходной форме.)

На 5-ой динамике имеют место все формы органической жизни: растения, животные и человеческие тела. Пока они живы, ими управляют Генетические Сущности. Как только они умирают, они становятся частью 6-ой динамики.

Тела плюс живущие “внутри” них тэтаны рассматриваются как 4-ая динамика конкретной планеты. 4-ая динамика означает: все люди на какой-то отдельной планете.

Люди образуют группы для того, чтобы работать, помогать друг другу или вместе играть в игры. Это 3-я динамика.

Для того, чтобы не пресеклось существование человечества и чтобы обеспечить тела себе на будущее, необходимо производить потомство. Секс, дети, семья - это 2-ая динамика (часто пишут сокращенно “2D”).

Собственная жизнь в теле, которым доводится обладать человеку, личное самовыражение посредством хобби, спорта, творческих занятий и тому подобное - это 1-ая динамика.

Эти динамики, конечно же перекрываются. В жизни нет ни одного действия, которое не затрагивало бы всего набора динамик. Одна из них может быть ярче выражена, нежели другие - это да, но задействованы они все. Пример: вы, тэтан (8-ая динамика), сидите в офисе в своей идентности секретаря (7-ая динамика) и хотите выпить кофе (6-ая динамика), чтобы утолить жажду своего тела (5-ая динамика). Сотрудники офиса (3-я динамика) сбрасываются на покупку кофеварки (6-ая динамика). Доставка кофе из Бразилии в Брайтон - это такая операция, в которую оказалась вовлеченной половина населения планеты (4-ая динамика). Вы пользуетесь кружкой, которую когда-то подарил вам муж (2-ая динамика). Вы варите для себя чашку кофе и с наслаждением выпиваете его (1-ая динамика).

Обычно на динамики смотрят как на “стремления к выживанию”, распространяющиеся на бесконечно расширяющийся диапазон. Вы начинаете с самой нижней первой динамики и поднимаетесь вверх: Существует стремление выжить в качестве самого себя, в качестве своей семьи, своей группы, в качестве человечества, в качестве здоровой окружающей природы, в качестве планеты, духа и бесконечного существа. Стремление к выживанию в качестве бесконечного существа делает 8-ую динамику “динамикой”.

Для того, чтобы расти от одной динамики до другой, необходимо добиваться стабильности на данной динамике, прежде чем подступаться к следующей. Способность действовать на следующей более высокой динамике предполагает устойчивое положение на твердой опоре всех ниже расположенных динамик. Если бы, к примеру, президент Соединенных Штатов, чьи решения, безусловно, влияют на судьбу 4-ой динамики, не располагал поддержкой 3-ей динамики из своих помощников и американского народа, если бы у него были семейные неурядицы (2-ая динамика), если бы у него были проблемы с кейсом и он нуждался бы в терапии (1-ая динамика), его внимание было бы отвлечено с 4-ой динамики на более низкие. Ему пришлось бы справляться с чрезвычайным положением и опасностью на более низких динамиках, прежде чем он получил бы возможность возобновить свои действия на 4-ой динамике. В этой мере его пост остался бы без присмотра. Таким образом из-за слабых мест на более низких динамиках опасная ситуация была бы вызвана на более высокой динамике

Date: 2015-07-25; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию