Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вэйлансы





Заимствование постулата у кого-то другого называется “вхождением в его вэйланс”. Происходя от латинского слова, которое переводится как “мощь”, термин “вэйланс” означает ни больше, ни меньше, как то, что вы становитесь частью чужой мощи и, следовательно, теряете свою собственную. Когда вы, обладая большим аффинити, принимаете точку зрения другого, это будет принятием на себя бытности. Это не переключение вэйланса. Однако когда вам, находящемуся в состоянии бессознательности и угнетенности, насаждают чужие постулаты, это будет вхождением в чужой вэйланс. Отождествление с победным вэйлансом на самом деле диктуется выбором с целью выживания, который происходит на уровне аберрации: “Если он так силен, что способен убить меня, он должен выживать лучше меня, следовательно, безопаснее стать им, чем оставаться собой.”

Пример: в 1327 году два грабителя грабят и убивают дородного монаха. Один из двоих непосредственно в тот момент, когда он наносит смертельный удар, выкрикивает: “Я покажу тебе, святоша!” Этот грабитель худощав, носит огромную бороду, на нем надет красный шарф. В этом инциденте есть три вэйланса, три “действующих лица”: монах, бородач и второй грабитель. Второй грабитель является самым слабым вэйлансом, просто потому, что он остается в тени. Между монахом и бородатым грабителем происходит борьба. Здесь монах проигрывает. Умирая, он думает: “Теперь все кончено!” Сильнейшим вэйлансом является бородатый грабитель. Он победил. Шестьсот пятьдесят лет спустя, в 1977 году мы снова встречаем нашего монаха. Теперь его зовут Фрэнк Роджерс, он принадлежит к группе интеллектуалов левого толка, которая специализируется на отрицании религии как опиума для народа. Фрэнк Роджерс довольно дороден, он носит красный шарф и огромную бороду. Он известен своими несдержанными антиклерикальными высказываниями, любимое из которых: “Погодите, святоши, мы вам покажем!” Однако его близкие товарищи не могут не замечать под этой его несдержанностью склонность к отчаянью: малейшая неприятность неизменно заставляет его поверить, что “теперь все кончено”. Очевидно, что здесь драматизируются два вэйланса: победный (грабитель) и собственный вэйланс Фрэнка (монах). Оба наслаиваются один на другой. На первом плане вэйланс грабителя. Грубость и резкость, по мнению Фрэнка, являются лучшим способом преуспеть в жизни.

Наш пример показывает, как незаметно для самого человека вйэлансы могут выказывать себя через его манеры и высказывание вслух вторых постулатов. Они крутятся в голове вечно повторяющимися контурами и вызывают явление внутренних голосов, которые иногда столь сильны, что кажется, будто это разговаривает маленький демон. И в самом деле, время от времени кто-нибудь улавливает голос, приходящий к нему откуда-то слева или, например, с высоты трех метров над головой. В любом случае вы имеете дело с сущностями, которые суть не что иное, как риджи. В них содержатся картинки и постулаты, которые действуют как “голоса”.

Разумеется, можно взять себе вэйланс осознанно, как при игре на сцене. Это потенциально опасно тем, что может рестимулировать вэйлансы, существующие в кейсе. Может случиться так, что после спектакля вам нелегко будет снять с себя сыгранную роль.

Date: 2015-07-25; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию