Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета





 

Стипендиальная комиссия университета.

1. Стипендиальная комиссия ВГСПУ является основным коллегиальным и рекомендательным органом системы распределения стипендиального фонда ВГСПУ. В своей деятельности стипендиальная комиссия ВГСПУ руководствуется дейст­вующим законодательством РФ, Уставом университета, решениями Ученого совета и ректора­та ВГСПУ, приказами ректора ВГСПУ.

2. В состав стипендиальной комиссии в обязательном порядке входят представители совета обучающихся ВГСПУ и профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

3. Стипендиальная комиссия университета утверждается приказом ректора.

4. Основными направлениями деятельности стипендиальной комиссии ВГСПУ являются назначение социальной и повышенных стипендий, матери­альной помощи, анализ и контроль распределения стипендиального фонда ВГСПУ, координация распределения стипендий и других материальных выплат среди обу­чающихся университета, разработка предложений и рекомендаций по совершенствова­нию системы распределения стипендиального фонда.

5. Стипендиальная комиссия ВГСПУ работает по плану заседаний, ут­верждаемому ректором на текущий календарный год. Заседания стипендиальной ко­миссии ВГСПУ проводятся ежемесячно. План предусматривает рас­смотрение состояния дел по распределению стипендиального фонда, назначения повы­шенных стипендий, а также распределения социальной стипендии и материальной по­мощи на факультетах (институтах) университета, предложений и рекомендаций по со­вершенствованию этой работы. В период своей работы стипендиальная комиссия уни­верситета имеет право запрашивать и получать от всех подразделений ВГСПУ не­обходимую информацию по вопросам, рассматриваемым стипендиальной комиссией университета, создавать подкомиссии и рабочие группы комиссии, в целях реализации основных направлений деятельности, взаимодействовать с правоохранительными органами, органами государ­ственной власти, ответственными за защиту малообеспеченных слоев населения и обще­ственными организациями и объединениями.

6. Решения по рассматриваемым стипендиальной комиссии университета во­просам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Секре­тарь стипендиальной комиссии ВГСПУ ведёт протоколирование всех рассмат­риваемых вопросов и принятых по ним решений. Информация о принятых решениях по рассматриваемым вопросам стипендиальной комиссии ВГСПУ доводится до всех студентов и сотрудников университета через университетские газеты, стенды, офи­циальный сайт ВГСПУ и другие средства массовой информации.

 

Стипендиальная комиссия филиала.

 

1. Стипендиальная комиссия филиала ВГСПУ является основным коллегиальным и рекомендательным органом системы распределения стипендиального фонда филиала ВГСПУ. В своей деятельности стипендиальная комиссия филиала ВГСПУ руководствуется дейст­вующим законодательством РФ, Уставом университета, решениями Ученого совета и ректора­та ВГСПУ, приказами ректора ВГСПУ.

2. В состав стипендиальной комиссии филиала в обязательном порядке входят представители профсоюзного бюро филиала.

3. Стипендиальная комиссия филиала утверждается приказом директора филиала.

4. Основными направлениями деятельности стипендиальной комиссии филиала ВГСПУ являются назначение социальной и повышенных стипендий, матери­альной помощи, анализ и контроль распределения стипендиального фонда филиала ВГСПУ, координация распределения стипендий и других материальных выплат среди обу­чающихся филиала университета, разработка предложений и рекомендаций по совершенствова­нию системы распределения стипендиального фонда.

5. Стипендиальная комиссия филиала ВГСПУ работает по плану заседаний, ут­верждаемому директором филиала на текущий календарный год. Заседания стипендиальной ко­миссии филиала ВГСПУ проводятся ежемесячно. План предусматривает рас­смотрение состояния дел по распределению стипендиального фонда, назначения повы­шенных стипендий, а также распределения социальной стипендии и материальной по­мощи на факультетах филиала, предложений и рекомендаций по со­вершенствованию этой работы. В период своей работы стипендиальная комиссия филиала уни­верситета имеет право запрашивать и получать от всех подразделений филиала ВГСПУ не­обходимую информацию по вопросам, рассматриваемым стипендиальной комиссией филиала, создавать подкомиссии и рабочие группы комиссии, в целях реализации основных направлений деятельности, взаимодействовать с правоохранительными органами, органами государ­ственной власти, ответственными за защиту малообеспеченных слоев населения и обще­ственными организациями и объединениями.

6. Решения по рассматриваемым стипендиальной комиссии филиала по во­просам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Секре­тарь стипендиальной комиссии филиала ведёт протоколирование всех рассмат­риваемых вопросов и принятых по ним решений. Информация о принятых решениях по рассматриваемым вопросам стипендиальной комиссии филиала ВГСПУ доводится до всех студентов и сотрудников филиала через газеты, стенды, офи­циальную страницу сайта филиала ВГСПУ и другие средства массовой информации.

7. Стипендиальная комиссия филиала формируется до 20 октября каждого года и утверждаются приказом директора филиала. В состав стипендиальной комиссии входят: заместитель директора филиала, деканы факультетов филиала, руководители структур филиала по учебного работе, НИРС, социально-бытовой работе, воспитательной работе, культурно-массовой работе, спортивной работе (при наличии), студенты, избранные на заседании профсоюзного бюро филиала: по одному профоргу от каждого курса факультетов филиала, председатель профсоюзного бюро филиала, председатель студенческого совета филиала. Председателем стипендиальной комиссии филиала является директор филиала, секретарем стипендиальной комиссии является заместитель директора филиала.

8.Заседания стипендиальной комиссии филиала проводятся:

- по завершению сроков сдачи летней и зимней экзаменационной сессии - для рассмотрения кандидатур на назначение государственной академической стипендии и повышенной государственной академической стипендии;

- ежемесячно, по завершению сроков приёма документов от обучающихся (при их наличии в текущем месяце) на назначение государственной социальной стипендии;

- ежемесячно для рассмотрения заявлений об оказании материальной помощи студентам филиала.

9. На заседаниях стипендиальной комиссии филиала все обсуждаемые вопросы и принятые по ним решения протоколируются. Заседание правомочно для принятия решений по любым вопросам, при наличии кворума более 1\2 членов комиссии. Секретарь стипендиальной комиссии филиала организует сбор заявлений студентов для оказания материальной помощи студентам.

10. Рассмотренные на заседании стипендиальной комиссии филиала заявления студентов и представления, не позднее 5 числа каждого месяца передаются в бухгалтерию филиала для оформления проектов приказов на утверждение и подпись директору филиала.

 

Стипендиальная комиссия факультета (института).

 

1. Стипендиальная комиссия факультета (института, филиала) создается с целью оперативной и эффективной работы стипендиальной комиссии ВГСПУ, координации процесса стипендиального обеспечения студентов.

2. Стипендиальная комиссия факультета (института, филиала) в своей дея­тельности руководствуется: федеральными законами, постановлениями Прави­тельства РФ и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», настоящим Положением и решениями стипен­диальной комиссии университета.

3. Стипендиальная комиссия факультета (института, филиала) осуществляет назначение государственных академических стипендий по результатам экзамена­ционных сессий, участвует в назначении государственных социальных стипендий, участвует в организации процесса назначения именных и повышенных стипендий, организует прием заявлений на оказание материальной помощи.

4. Стипендиальные комиссии факультетов (институтов, филиалов) формируются до 20 октября каждого года и утверждаются приказом ректора. В состав стипендиальной комиссии входят студенты, избранные на заседании профсоюзного бюро факультета (института): по одному профоргу от каждого курса факультета (института), председатель профсоюзного бюро факультета (института), председатель студенческого совета факультета (института), а также заместитель декана факультета (заместитель директора института). Председателем стипендиальной комиссии является декан факультета (директор института, филиала), секретарем стипендиальной комиссии является заместитель декана факультета (заместитель директора института, филиала).

5. Заседания стипендиальной комиссии факультета (института, филиала) прово­дятся:

- по завершению сроков сдачи летней и зимней экзаменационной сессии - для рассмотре­ния кандидатур на назначение государственной академической стипендии и повышенной государственной академической стипендии;

- ежемесячно по завершению сроков приёма документов от обучающихся (при их нали­чии в текущем месяце) на назначение государственной социальной стипендии;

- ежемесячно для рассмотрения заявлений об оказании материальной помощи студентам факультета (института, филиала).

6. На заседаниях стипендиальной комиссии факультета (института, филиала) все обсуждаемые вопросы и принятые по ним решения протоколируются. Заседание право­мочно для принятия решений по любым вопросам, при наличии кворума более 1\2 чле­нов комиссии. Секретарь стипендиальной комиссии факультета (института, фи­лиала) организует сбор заявлений студентов для оказания материальной помощи студентам.

7. Рассмотренные на заседании стипендиальной комиссии факультета (ин­ститута, филиала) заявления студентов и представления, не позднее 20 числа ка­ждого месяца передаются для рассмотрения и утверждения в стипендиальную комиссию ВГСПУ, которая готовит проекты приказов на рассмотрение и подпись ректору ВГСПУ.


Приложение №1

Положения о стипендиальном обеспечении студентов, слушателей и аспирантов очной формы

обучения ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», других формах материальной поддержки студентов

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Date: 2015-07-27; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию