Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки проектов. 8.1. Проекты, представленные на конкурс оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям (максимальная оценка за каждый критерий – 10 баллов):





8.1. Проекты, представленные на конкурс оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям (максимальная оценка за каждый критерий – 10 баллов):

8.1.1. Актуальность темы − социально-экономическое значение, соответствие приоритетам социально-экономического развития города.

8.1.2. Оригинальность основной идеи проекта - создание нового проекта посредством нестандартного решения, наличие социальных инноваций в реализуемом проекте.

8.1.3. Социальная эффективность − достижение практических результатов в соответствии с затраченными ресурсами на развитие и решение социальных проблем (количество молодых людей привлеченных к акциям и мероприятиям, повышение уровня информированности молодёжи о процессах, происходящих в молодёжной среде, о реализации государственной молодёжной политики в городе, количество проведенных мероприятий, созданных объединений и советов молодежи).

8.1.4. Адресность − ориентация на молодёжь города и решение ее социальных проблем.

8.1.5. Перспективность проекта − возможность его дальнейшей реализации.

8.1.6. Масштабность − численность молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта.

8.1.7. Наличие собственных средств (не менее 30 % бюджета проекта).

8.1.8. Возможность практической реализации проекта − наличие подготовленных кадров или возможность привлечения их со стороны, способность участников конкурса, представивших проект, реализовать его, наличие необходимой ресурсной базы, или возможность привлечения необходимых ресурсов со стороны.

8.1.9. Экономическая обоснованность сметы расходов – рациональность планируемых затрат.

8.1.10. Взаимодействие с другими общественными объединениями и организациями различных форм собственности по развитию социально активной деятельности молодежи города в реализации проекта.

8.2. Члены конкурсной комиссий выражают свое мнение по каждой конкретной заявке, заполнив стандартную форму оценки согласно приложению № 3 к настоящему Положению.

8.3. Члены комиссии имеют право на особое мнение по проектам, что отражается в протоколе.

 

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию