Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозное торгашество





Несмотря на все отрицательное, что можно сказать о ЦС, одно остается несомненным: им удалось удержаться на плаву в качестве бизнеса мирового масштаба, представляя себя в форме броских зданий, глянцевых журналов и помпезных “Мероприятий на Флаге”. Если верить их пропагандистским кампаниям, то сейчас, в 1990 году, их положение хорошо как никогда.

Бросим взгляд назад: 1968 год ознаменовался введением стандартной технологии. В 1970 году были изданы десять томов, в которые вошло полное собрание писем Хаббрда по оргполитике. В 1975 году выпущен “Технический словарь” - толковый словарь саентологических терминов. В 1976 году компактно изданы технические бюллетени (двенадцать томов). Время для импровизаций закончилось. В том, что касается предоставления технологии, у церкви, казалось, было все необходимое, чтобы ракетой взмыть ввысь. Однако с уходом (1980 год) и смертью (1986 год) Хаббарда, не осталось никого, кто вел бы этот колосс вперед, имея в виду духовную цель, а посему единственной его задачей стало заколачивание денег. Все десять лет после ухода основателя (1980 -1990) ЦС изыскивает все новые и новые способы изымания денег из людских карманов через введение новых курсов и новых “рандаунов” (то есть процессов одитинга) в качестве необходимых для каждого, кто проходит свою программу. Для проходящих обучение эта программа представляет собой последовательность курсов, которые необходимо завершить, чтобы стать одитором; для получающих одитинг это “Мост к полной свободе”.

Согласно Хаббарду образца 1968 года, стандартная технология заключается в том, чтобы найти кратчайший путь между той точкой, в которой человек вступает на “Мост”, и состоянием Клир. В семидесятых это представление несколько изменилось, а в восьмидесятых оно было окончательно похоронено. Сегодня всех, независимо от того нуждаются они в этом или нет, пропихивают через одну и ту же стандартную процедуру под тем предлогом, что “так говорит Рон”. А это не что иное как спекуляция на личных нуждах своих клиентов и их доверии. Но люди платят и мирятся со всем. Они боятся “потерять свой Мост” и вечно гореть в аду. Кажется, что они скорее пожертвуют своей целостностью, нежели откажутся от своих уровней ОТ.

Date: 2015-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию