Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор схемы управления ЭП, критерии выбора





Управление электроприводом будем осуществлять на основе разомкнутой схемы. В таких схемах управления ЭП не используются обратные связи по его координатам или технологическим параметрам приводимых в движение рабочей машины. Разомкнутые схемы отличаются простотой своей реализации, широко применяются там, где не требуется высокое качество управления движением ЭП, например, для пуска, реверса и торможения двигателей. Разомкнутые схемы, осуществляя управление ЭП, обеспечивают и защиту самого ЭП, питающей сети и технологического оборудования при возникновении различных ненормальных режимов работы – коротких замыканий, перегрузок двигателей, исчезновения питающего напряжения или обрыва фазы питающей сети и др. Для такой защиты применяются соответствующие аппараты и устройства, находящиеся во взаимодействии с устройствами управления двигателями. В разомкнутых схемах главным образом используется релейно-контакторная аппаратура, в состав которой входят командные маломощные аппараты, силовые коммутационные аппараты с ручным и дистанционным управлением, а также реле управления и защиты.

Выбор электродвигателя по току и напряжению. Напряжение электродвигателей выбирается в зависимости от их мощности и условий электроснабжения.

Асинхронный электродвигатель переменного тока прост в обслуживании и может включаться непосредственно в сеть, поэтому следует использовать именно его, если условия работы позволяют.

Синхронные электродвигатели используют для приводов большой мощности (свыше 100 кВт). Они усложняют систему привода, но экономичны и имеют постоянные обороты.

Электродвигатели постоянного тока применяют в приводах, где требуется регулирование скорости в больших пределах.

Выбор электродвигателя по частоте вращения. Скоростные двигатели при меньших габаритах имеют большие к.п.д. и cos ср. Если же их частота вращения превышает скорость рабочей машины, то используют соответствующие передачи.

Выбор электродвигателя по степени защиты от окружающей среды. По степени защиты электродвигателя от окружающей среды двигатель выбирают в зависимости от условий, в которых он должен работать.

Date: 2015-07-27; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию