Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кнопки управления, кнопочные посты и станции. Виды, область применения, принцип действия





А) Кнопка управления - электрический аппарат для включения (отключения) электрических цепей управления, сигнализации, электроблокировки, а также для ручного дистанционного включения электромагнитных приборов (пускателей, контакторов, реле и др.).

К. у. применяют в цепях переменного тока с напряжением до 660 в и постоянного тока не более 440 в; допустимая сила тока 15 а. К. у. могут иметь от 2 до 16 контактов, часть которых обычно нормально замкнута, а другие нормально разомкнуты.

Различают К. у. с самовозвратом, контакты которых после нажатия автоматически возвращаются в исходное положение, и без самовозврата с механической или электромагнитной блокировкой. Изготовляют К. у. открытой, закрытой и пылевлагозащищённой конструкции

· кнопки без фиксации, оснащенные пружинным возвратом, которые в свою очередь могут иметь выступающий или потайной толкатель, встроенные светодиод или трансформатор;

· двойные кнопки, имеющие пружинный возврат могут иметь потайной или выступающий толкатель и встроенный светодиод;

· кнопки аварийного останова оборудования;

· кнопки с фиксацией в момент срабатывания, которые могут иметь простой возврат, возврат поворотом или возврат при помощи ключа.

Б)

Для того чтобы дистанционно управлять электроприводами машин, а также механизмов, которыми оснащены стационарные установки и подвижные средства как наземного, так и морского транспорта

В действие они приводятся при непосредственном участии оператора вручную.

Посты кнопочные представляют собой современные устройства, предназначенные для дистанционного управления технологическим оборудованием. Простота их конструкции позволяет создавать различные модификации кнопочных групп.

Материалами, из которых изготавливают корпуса кнопочных постов, являются пластик и некоторые виды металлов. Кнопочные посты создаются с разными степенями защиты. Стандартное их предназначение заключается в коммутации цепей электрического тока с напряжением в 220В или же 380В. Обычно ими оснащены распределительные устройства, а также пульты управления промышленным оборудованием. Металлическая оболочка поста ПВК является взрывонепроницаемой и состоит из крышки и непосредственно из самого корпуса.

В)

Электрическая станция - совокупность установок, оборудования и аппаратуры, используемых непосредственно для производства электрической энергии, а также необходимые для этого сооружения и здания, расположенные на определённой территории.

Существует множество типов электростанций. Отличия заключаются в технических особенностях и исполнении, а также в виде используемого источника энергии. Но несмотря на все различия большинство электростанций используют для своей работы энергию вращения вала генератора.

Станции разных типов объединены в Единую энергетическую систему, позволяющую рационально использовать их мощности, снабжать всех потребителей.

Билет

Date: 2015-07-27; view: 1349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию