Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-правовые формы бизнеса в Венгрии





В Венгрии можно создавать предприятия всевозможных организационно-правовых форм, из которых основными и наиболее популярными у потенциального инвестора малого бизнеса являются:

· Korlatolt Felelossegu Tarsasag (Kft) — закрытая компания с ограниченной ответственностью

· Betiti tarsasag (Bt) — партнёрство с ограниченной ответственностью

· Kozkereseti tarsasag (Kkt) — партнёрство с неограниченной ответственностью

 

Korlatolt Felelossegu Tarsasag (Kft)закрытая компания с ограниченной ответственностью имеет следующие отличительные черты:

· Минимальный уставный капитал компании составляет 3 000 000 венгерских форинтов (1 € примерно равен 100 HUF). При этом, как минимум, 30% капитала и, как минимум, 1 000 000 венгерских форинтов должен быть оплачен деньгами на момент учреждения.

· Если оплата капитала происходит в виде не денежных активов, то необходима оценка такого имущества независимым экспертом в Венгрии.

· Компания может иметь одного или более акционеров, чья ответственность ограничена долями их акций в капитале компании.

· Акционеры могут быть физическими и юридическими лицами, резидентами и нерезидентами Венгрии.

· Компания не может предлагать свои акции в открытой продаже.

· Компания может управляться одним директором, который не может быть юридическим лицом.

· Если капитал компании превышает 50 000 000 венгерских форинтов или компания имеет более 200 служащих, то компания обязана избрать Наблюдательный Совет для контроля компании.

 

Kozkereseti tarsasag (Kkt) — партнёрство с неограниченной ответственностью имеет следующие отличительные черты:

· Минимального уставного капитала партнёрства нет.

· Весь капитал распределён в виде долей между партнёрами.

· Партнёрство может иметь минимум 2-х партнёров.

· Все партнёры равноправны (генеральные партнёры) и несут полную и неограниченную равноправную ответственность по долгам и обязательствам партнёрства.

· Партнёры могут быть физическими и юридическими лицами, резидентами и нерезидентами Венгрии.

· Партнёры не свободны в передаче своих долей третьим лицам и для соответствующих записей в регистре партнёров требуется соответствующее решение общего собрания.

· Управление партнёрством осуществляться самими генеральными партнёрами в соответствии с положениями, записанными в учредительном договоре.

 

Betiti tarsasag (Bt)партнёрство с ограниченной ответственностью имеет следующие отличительные черты:

· Минимального уставного капитала партнёрства нет.

· Весь капитал распределён в виде долей между партнёрами.

· Партнёрство может иметь минимум 2-х партнёров.

· Партнёры могут быть физическими и юридическими лицами, резидентами и нерезидентами Венгрии.

· Все партнёры делятся на генеральных партнёров и ограниченных партнёров.

· Генеральные партнёры равноправны и несут полную и неограниченную равноправную ответственность по долгам и обязательствам партнёрства.

· Ограниченные партнёры несут ограниченную ответственность по долгам и обязательствам партнёрства только в пределах своей доли.

· Партнёры не свободны в передаче своих долей третьим лицам и для соответствующих записей в регистре партнёров требуется соответствующее решение общего собрания.

· Управление партнёрством осуществляться только генеральными партнёрами в соответствии с положениями, записанными в учредительном договоре.

Все венгерские предприятия обязаны ежегодно сдавать в налоговые службы финансовый отчёт, который должен быть заверен аудитором.

 

Date: 2015-07-27; view: 887; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию