Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурирование безопасности объекта User в ConsoleOne





Большинство рассмотренных нами ранее конфигурационных установок были информационными. Оставшиеся свойства имеют отношение к безопасности.

Остановимся далее на информации по безопасности, которая устанавливается для индивидуальных объектов User в ConsoleOne.

2.2.1. Закладка Членство (Memberships)

 

 

Рис.9. Страница Членство в группе

 

2.2.2. Закладка Права в NDS (NDS Rights)

Закладка Права в NDS предоставляет три параметра, относящихся к безопасности.

ü Опекуны этого объекта (Trustees of This Object).

ü Действующие права (Effective Rights).

ü Фильтры наследуемых прав (Inherited Rights Filters).

 

Страница Опекуны этого объекта (рис.10) позволяет вам видеть или изменять список опекунов для этого объекта. Эта страница свойств предоставляет возможность изменения нескольких установок. Вы можете добавлять опекунов, удалять их, назначать или изменять права опекунов, а также видеть действующие права опекунов.

 

 

Рис. 10. Страница Опекуны этого объекта

 

Чтобы назначить права или посмотреть ранее назначенные права, выделите опекуна и нажмите на кнопку Назначенные права. В отрывшемся окне Права, назначенные в: можно установить или изменить права на объект (рис. 11).

 

Рис.11. Окно Права, назначенные в:

 

Опекун может получить права через эквивалентность по правам. Щелкнув по кнопке Действующие права, вы можете увидеть, какие действующие права опекун имеет на этот объект (рис.12).

 

 

Рис.12. Страница Действующие права:

 

Страницу Фильтры наследуемых прав (IRF), показанную на рис. 13, можно использовать для просмотра или установки фильтров наследуемых прав для выбранного объекта.

 

Рис.13. Страница Фильтры наследуемых прав

2.2.3. Закладка Ограничения (Restrictions)

Закладка Ограничения содержит все страницы, которые вы можете использовать для ограничения доступа пользователя к отдельным частям сети.

 

 

Рис.14. Страница Ограничения пароля

 

Рис.16. Страница Ограничения времени

 

На странице Ограничения адреса из закладки Ограничения (рис.17) устанавливаются ограничения на адрес рабочей станции при подключении к сети.

 

 

Рис.17. Страница Ограничения адреса

.

2.2.4. Закладка Права на файлы и папки (Rights to Files and Folders)

Открыл ConsoleOne и выберите пользователя, например, снова alexandr. Закладка Права на файлы и папки будет последней справа. Единственное меню здесь — это Права опекуна файловой системы, так что страница, изображенная на рис. 18, показывает все, что вы получите.

 

 

Рис.18. Страница Права на файлы и папки

 

Когда мы щелкним по кнопке Показать, откроется диалоговое окно Выбор объектов. Здесь можно выбрать желаемый том, но который будут показаны права. Если вы просто хотим изменить права пользователя, то вы можете пропустить секцию Тома и сразу перейти к кнопке Добавить справа от секции Файлы и папки.

На рис. 18 видны права, которые имеет otzi на весь том WORK: сервера PINF. Флажки прав внизу страницы заполняются автоматически в ожидании, что их изменят.

Окно Действительные права, появляющееся при щелчке по одноименной кнопке позволяет еще раз проверитьустановленные права.

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию