Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бифиформ, показания к применению





Для нормализации микрофлоры кишечника, предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и взрослых.

Способ применения и дозы
Бифиформ назначают взрослым и детям с 2 лет по 2-3 капсулы в сутки. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 4 капсул.
При лечении желудочно-кишечных расстройств антидиарейный эффект достигается, как правило, в первые сутки применения препарата. Курс лечения острой диареи может составлять 2-3 дня. В остальных случаях курс лечения составляет 10-21 день.

Принимать вне зависимости от приема пищи.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов.

Условия хранения
Препарат следует хранить в сухом месте, недоступном для детей, в плотно укупоренной таре при температуре не выше 15°C.

 

 

88) Пенициллины- Механизм действия

Пенициллины (и все другие β-лактамы) обладают бактерицидным эффектом. Мишень их действия - пенициллиносвязывающие белки бактерий, которые выполняют роль ферментов на завершающем этапе синтеза пептидогликана - биополимера, являющегося основным компонентом клеточной стенки бактерий.

Аллергические реакции: крапивница, сыпь, отек Квинке, лихорадка, эозинофилия, бронхоспазм, анафилактический шок (чаще при использовании бензилпенициллина). Меры помощи при развитии анафилактического шока: обеспечение проходимости дыхательных путей (при необходимости интубация), оксигенотерапия, адреналин, глюкокортикоиды.

ЦНС: головная боль, тремор, судороги.Показания:тонзиллофарингит;
скарлатина;
рожа;
круглогодичная профилактика ревматизма.

Инфекции, вызванные S.pneumoniae:

внебольничная пневмония;
менингит;
сепсис; Противопоказания

Аллергическая реакция на пенициллины. Бензилпенициллин прокаин также противопоказан у пациентов, имеющих аллергию на прокаин (новокаин).

Цефалоспорины-Все цефалоспорины противопоказаны при выраженной аллергии к любому препарату этой группы. Осторожность необходима при назначении их больным с нарушением функции печени и почек.

Макролиды-Антимикробный эффект обусловлен нарушением синтеза белка на рибосомах микробной клетки. Как правило, макролиды оказывают бактериостатическое действие, но в высоких концентрациях способны действовать бактерицидно на БГСА, пневмококк, возбудителей коклюша и дифтерии. Макролиды проявляют ПАЭ в отношении грамположительных кокков. Кроме антибактериального действия макролиды обладают иммуномодулирующей и умеренной противовоспалительной активностью.

Антибиотики продаются не только в виде таблеток. Также в аптеках можно найти:
сиропы (как правило, для детей)
растворимые таблетки
гранулы для приготовления напитков
антибиотики для внутримышечного введения
специальные антибактериальные мази (для наружного применения).

Кратность введения антибиотиков в течение суток определяется кинетикой их выведения из организма больного. Если выделительная способность почек у ребенка не нарушена, антибиотики группы пенициллина рекомендуется парентерально вводить не реже 4 раз в сутки.

 

 

89) Галогенсодержащие соединения-свободные актив. Галогены(хлор, йод)денатурируют противопл. Клеток путем взаимодействия с аминогруппами белков протоплазмы(жавель,диахлор,хлормикс, р-р йода,р-р люголя)
окислители-в-ва разлагаясь выделяют молекулярный или атомарный кислород, окисляют белки протоплазмы микробных клеток(калия перманганат, перекись водоррода)
спирты-дегидратируют белки протоплазмы клеток микроорганизмов, вызывая тем самым коагуляцию протоплазмы и гибель микробных клеток(спирт этиловый АХД экспресс)
альдегиды-бактерицидное,вирулицидное, фунгицидное спороцидное действие(лизоформин-300,стераниоз, бианол)
четвертично-аммониевые соединения-действуют на гр+бактерии, частично на гр- бактерии, грибы(мелисептолпанид, септадорм-форте, аломинол)

 

90)Производные нитрофурана-действуют на различные мо, но наиболее активны в отношении бактерий и кокков(фурацилин)
кислоты и щелочи-оказывают противомикробное действие,путем гидролиза белков(кислота салициловая,р-р аммиака)
антисептики растительного происхождения-содержат фенолы, смолы, эфирные масла(настои и настойки календулы, ромашка, шалфей, чеснок, лук)
красители-данной группы чувств. гр+ бактерии и кокки в белковой среде(бриллиантовый зелёный, риванол)
соединения тяжелых металлов-инактивируют ферменты, необходимые для жизнедеятельности мо, оказывают раздражающее, вяжущее действие(препараты серебра,нитрат, препараты цинка, ксераформ)
фенолы- Активность снижается при понижении температуры, при добавлении спирта или щелочи. Растворение фенола в маслах или жирах неэффективны.

Достоинства: широта действия, небольшое снижение активности в присутствии органических веществ.(Фенол чистый, резорцин, деготь березовый, лизол, ихтиол)

 

 
 
 

Date: 2015-07-27; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию