Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания





Хламидийные инфекции (пситтакоз, трахома, уретрит, простатит, цервицит).

Микоплазменные инфекции.

Боррелиозы (болезнь Лайма, возвратный тиф).

Риккетсиозы (Ку-лихорадка, пятнистая лихорадка Скалистых гор, сыпной тиф).

Бактериальные зоонозы: бруцеллез, лептоспироз, сибирская язва, чума, туляремия (в двух последних случаях - в сочетании со стрептомицином или гентамицином).

Инфекции НДП: обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония.

Кишечные инфекции: холера, иерсиниоз

ЛЕВОМИЦЕТИНЫ-

Левомицетины. Антибиотики группы левомицетина применяют для лечения брюшного тифа, менингита, тяжелых пневмоний.Противомикробные, противовирусные, противопаразитарные и противогрибковые средства

Хилак форте

Групповая принадлежность:
Противодиарейное средство

Описание для торгового наименования:
Хилак форте

Лекарственная форма:
Капли для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, способствует созданию pH желудка в границах физиологической нормы. Способствует санации кишечной флоры биологическим путем: с помощью биосинтетической молочной кислоты на обогащенной буферной системе достигается сдвиг pH к физиологическим для данного отрезка кишечника значениям, что создает неблагоприятные условия для чуждых бактерий, таких как патогенные и условно-патогенные. Значительная добавка биосинтетических бактериальных продуктов способствует поддержанию физиологической функции слизистой оболочки кишечника. Благодаря антагонистическому действию в отношении патогеных бактерий и ускорению роста нормальной микрофлоры кишечника происходит нормализация состава кишечной флоры (достигается за счет содержащихся продуктов обмена грамположительных и грамотрицательных облигатных кишечных микробов). Молочная кислота и продукты обмена микробов-антагонистов способствуют поддержанию стерильности желудка и верхних отделов тонкого кишечника. Способствует быстрому восстановлению оптимальной флоры кишечника, нарушенной во время применения сульфаниламидов, антибиотиков и др. противомикробных ЛС. Сокращает срок выведения сальмонелл после сальмонеллезного энтерита (вследствие роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры).

Показания:
Бродильная или гнилостная диспепсия; запоры или диарея, метеоризм, гастроэнтерит (в т.ч. атрофический), нарушения всасывания; период во время или после противомикробной или лучевой терапии для восстановления физиологической кишечной флоры, долечивание реконвалесцентов сальмонеллеза (в т.ч. у грудных детей). При сниженной кислотности или анацидном состоянии, для поддержания и стабилизации кислотности (в т.ч. при беременности); аллергические кожные болезни (крапивница, хроническая и эндогенно-обусловленная).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запоры или диарея.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослые: в первые дни 3 раза в день перед или во время еды, по 40-60 кап в небольшом количестве жидкости (не в молоке). Позднее доза может быть наполовину уменьшена; дети: по 20-40 кап; грудные дети: 3 раза в день, по 15-20 кап в небольшом количестве жидкости. После улучшения состояния первоначальная суточная доза может быть уменьшена наполовину.

Бифиформ (Bifiform)

Состав и форма выпуска
Капсулы с кишечнорастворимым покрытием твердые желатиновые.
1 капсула содержит Bifidobacterium longum - не менее 107бактериальных клеток;
Enterococcus faecium - не менее 107 бактериальных клеток;
вспомогательные вещества: сухая молочнокислая закваска, камедь, магния стеарат, лактулоза, декстроза безводная;
в пенале алюминиевом 30 шт.; в пачке картонной 1 пенал.

Фармакологическое действие
БИФИФОРМ - препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Благодаря наличию кислотоустойчивой капсулы, молочнокислые бактерии не разрушаются под воздействием желудочного сока. При достижении в кишечнике уровня рН=6.0-6.8 капсула растворяется. Бактерии активно колонизируют тонкую и толстую кишку. Продуцируют уксусную и молочную кислоты, ингибируя тем самым рост и размножение патогенных микроорганизмов. Бифидобактерии и энтерококки также участвуют в синтезе и всасывании витаминов, осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов (в т.ч. при лактазной недостаточности у детей). Используются штаммы бактерий с предсказуемым высоким уровнем антибиотикорезистентности.

Date: 2015-07-27; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию