Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет реализации продукции





Завершающей стадией процесса кругооборота средств организации является реализация продукции (работ, услуг), в результате чего готовые изделия (работы, услуги) превращаются в деньги. Под реализацией понимается продажа, обмен, безвозмездная передача товаров (работ, услуг), использование на собственные нужды.

Моментом реализации считается или дата зачисления на расчетный счет платежа от покупателя (заказчика), или дата отгрузки (отпуска) продукции, работ, услуг и предъявления покупателям (заказчикам) расчетно-платежных документов. При расчетах в порядке плановых платежей моментом реализации является дата отгрузки продукции потребителю.

Для обобщения информации о процессе реализации готовой продукции, товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а также для определения финансовых результатов от реализации этих ценностей (работ, услуг) предназначен результатный счет 46 "Реализация продукции (работ, услуг)". На нем отражаются себестоимость и выручка (доходы) по готовой продукции и полуфабрикатам собственного производства; работам и услугам промышленного и непромышленного характера; покупным изделиям; строительным, монтажным, проектно-изыскательским, геологоразведочным, научно-исследовательским работам и др.

Результат от реализации списывается ежемесячно на счет 99 «Прибыли и убытки». Поскольку фактическая себестоимость выпущенной из производства и отгруженной продукции (работ, услуг) может быть определена по окончании месяца, то в течение месяца движение указанной продукции в учете отражается по учетным ценам. По окончании месяца учетная стоимость выпущенной из производства и отгруженной продукции (работ, услуг) доводится до фактической. после реализации продукции выручка поступает на расчетный счет. На предприятии ведется учет по каждому покупателю и в конце месяца рассчитываются обороты и сальдо по каждому. Затем формируется конечный результат.

ОБОРОТЫ ЗА декабрь 2014 г. СЧЕТ 62   СЧЕТ 62
ОРГАНИЗАЦИЯ   Дт Кт
ОАО"САВУШКИН ПРОД.    
ОАО"ЖАБИНКА комбикормовый З-Д    
ОАО " Жабинковский сахарный З-Д»    
ОАО"БЕРЕЗА К/К З-Д    
ТПУСП "ПЛОДООВОЩ"    
ОАО"БРЕСТХЛЕБОПРОДУКТ»    
ОАО"БРЕСТ МЯСОКОМБИНАТ    
ОАО «Жабинковское РАЙПО»    
ОАО «ПИНСКИЙ КОМБИНАТ хлебопрод.»    
ОАО"БРЕСТСКОЕ ПИВО"    
ОТДЕЛ ОБРАЗ.МОСКОВСК.РАЙОНА    
ОАО"ВЕРХОВИЧИ КРАХМ.З-Д    
ОАО"ДРОГИЧИН.К/К З-Д    
ОАО"ЛИНОВСКИЙ КРАХМ.З-Д    
ОАО"ВИТЕБСКИЙ МЭЗ    
«Брестское РАЙПО»    
ОАО «БЕЛСОЛОД»    
ОАО «ЗА МИР»    
РУП «Белоруснефть - Брестоблнефтепрод.»    
УП «Брествторчермет»    
Управление государственного казначейства по Брестской обл.    
ООО "АГРОПРОДУКТ"    
ИТОГО: 1494572047 2273423832

 


 

  САЛЬДО НА 1.12.2014г СЧЕТ 62
  Дт Кт
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
ИТОГО:    
САЛЬДО:    

 


Date: 2015-07-27; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию