Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок присуждения и вручения Премии





 

4.1. Для организации и проведения конкурса на соискание Премии Решением Организационного комитета создается комиссия по присуждению премии «Семья Ямала» (далее - Комиссия).

4.2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, секретаря, членов Комиссии.

В состав Комиссии включаются представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, учреждений культуры и общественности автономного округа. Персональный состав Комиссии утверждается Организационным комитетом.

В период отсутствия членов Комиссии их обязанности возлагаются на лиц, замещающих их по должности.

4.3. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на её заседаниях, подписывает протокол Комиссии.

4.4. Основными функциями Комиссии являются:

- осуществление проверки материалов и документов номинантов на соискание Премии на соответствие установленным требованиям;

- анализ и оценка представленных документов и материалов номинантов на соискание Премии;

- определение лауреатов Премии.

4.5. Секретарь Комиссии осуществляет организационное обеспечение деятельности Комиссии, в том числе своевременно уведомляет членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания, оформляет протоколы заседания.

В срок до 12 сентября текущего года:

- рассматривает поступившие пакеты документов на номинантов на предмет их соответствия перечню и требованиям, установленных пунктами 2.4, 2.5 настоящего Положения;

- готовит список номинантов, которые не могут быть допущены к участию в конкурсном отборе с указанием причин отклонения ходатайства;

- готовит список номинантов, которые могут быть допущены к участию в конкурсном отборе;

- готовит на номинантов, которые могут быть допущены к участию в конкурсе, оценочные листы по форме, определенной приложением № 4 к настоящему Положению;

- передает членам Комиссии пакеты документов на всех номинантов, списки номинантов и оценочные листы, указанные в настоящем пункте.

4.6. Члены Комиссии в период с 15 сентября по 03 октября текущего года рассматривают и оценивают представленные на соискание Премии материалы, указанные в пункте 2.1,2.4 настоящего Положения, исходя из показателей, установленных пунктами 3.2,3.3 настоящего Положения.

4.7. На заседание Комиссии по рассмотрению документов и принятию решения об определении лауреатов Премии, которое назначается в период с 06 по 10 октября текущего года:

4.7.1. секретарь Комиссии сообщает:

- о номинантах, которые не могут быть допущены к участию в конкурсном отборе;

- о номинантах, которые могут быть допущены к участию в конкурсном отборе;

- результаты конкурсного отбора, определенные по итогам анализа оценочных листов членов Комиссии;

4.7.2. члены Комиссии:

- утверждают список номинантов, допущенных к участию в конкурсном отборе;

- утверждают список номинантов, не допущеных к участию в конкурсном отборе;

- коллегиально обсуждают результаты конкурсного отбора, определенные по итогам анализа оценочных листов членов Комиссии, и путем открытого голосования по каждой номинации принимают решение о присуждении Премии либо об отказе в присуждении Премии большинством голосов.

При равенстве голосов голос председателя Комиссии (а при его отсутствии – лица, замещающего его по должности) является решающим.

4.8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не меньше 2/3 её состава.

4.9. Лауреатом Премии в каждой номинации признается номинант, получивший максимальное количество баллов, но не менее 70 % от максимально возможного количества баллов.

При получении номинантами одинакового количества баллов лауреатом Премии признается номинант, конкурсная документация которого поступила ранее.

4.10. Повторное выдвижение на соискание Премии номинантов, в отношении которых принято решение о присуждении Премии, не производится Присуждение Премии одной и той же семье по нескольким номинациям одновременно не допускается.

4.11. По результатам заседания Комиссии секретарь Комиссии:

- в течение 3-х рабочих дней с момента окончания заседания оформляет протокол по форме согласно приложению № 5 к настоящему Положению (далее – Протокол), который подписывается председателем, секретарем и членами Комиссии;

- в течение 3-х рабочих дней с момента подписания Протокола направляет в адрес органов, выдвигавших номинантов, уведомление об итогах проведения конкурсного отбора и приглашение для лауреатов Премии на торжественную церемонию вручения Премии с указанием даты, места и времени проведения мероприятия;

- обеспечивает размещение информации об итогах проведения конкурсного отбора на соискание Премии на сайте департамента социальной защиты населения автономного округа, департамента молодежной политики и туризма автономного округа и в средствах массовой информации автономного округа не позднее 10 дней с момента подписания Протокола.

4.12. Органы, выдвигающие номинантов, на основании уведомления, указанного в пункте 4.11 настоящего Положения, информируют лауреатов Премии об итогах конкурсного отбора и приглашают их на торжественную церемонию вручения Премии, организовывают работу по обеспечению участия лауреатов Премии в мероприятии.

4.13. Торжественная церемония вручения Премии проводится ежегодно в период с 26 по 30 ноября текущего года.

4.14. В ходе торжественной церемонии лауреатам Премии вручается сертификат на сумму 300 000 рублей. Выплата Премии осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 5.2,5.3 настоящего Положения.

 

V. Порядок планирования бюджетных ассигнований по проведению церемонии вручения Премии

 

5.1. За счет средств окружного бюджета осуществляется оплата следующих расходов, связанных с:

1) выплатой денежной премии семьям - победителям;

2) проживанием семей-победителей;

3) возмещением расходов по оплате проезда членов семей-победителей к месту проведения торжественной церемонии вручения Премии и обратно;

4) организацией питания семей-победителей;

5) оплатой услуг по созданию видеороликов о семьях-победителях;

6) подготовкой и проведением торжественной церемонии вручения Премии:

а) награждение семей-победителей (изготовление дипломов, приобретение цветов);

б) оформление места проведения мероприятия;

в) проведение концертной программы.

5.2. Выплата Премии осуществляется лауреатам Премии в каждой номинации в следующем размере:

- «Лучшая многодетная семья» – 300 000 рублей;

- «Лучшая опекунская (приемная) семья» – 300 000 рублей;

- «Лучшая династия» –300 000 рублей;

- «Лучшая молодая семья» – 300 000 рублей;

- «Преодоление» – 300 000 рублей.

5.3. Выплата Премии осуществляется департаментом социальной защиты населения автономного округа в течение 10 рабочих дней с момента проведения торжественной церемонии вручения Премии путем перечисления денежных средств в кредитные организации на расчетные счета лиц, которым присуждена Премия.

Уплата налогов с сумм Премии осуществляется лауреатами Премии в соответствии с федеральным законодательством.

5.4. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего Положения, производится по фактическим расходам, но не выше норм расходов, связанных с проведением церемонии вручения Премии, указанных в приложении № 3 к настоящему Положению.

5.5. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего Положения, по номинациям «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая опекунская (приемная) семья» производится не более 5 членам семей-победителей, по номинациям «Лучшая династия» и «Преодоление» - не более 4 членам семей-победителей, по номинации «Лучшая молодая семья» - не более 3 членам семей-победителей.

Date: 2015-07-27; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию