Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системами управления





 

Система бюджетирования должна рассматриваться в совокупности с другими системами на предприятии: системой качества, системой сбалансированных показателей в перспективном развитии.

1. Система качества

Процесс сбора информации для планирования нацеливает предприятие на упорядочение действий, определение бизнес-процессов, процедур, по которым действуют бизнес-процессы. Система качества также нацелена на упорядочение работы предприятия и доведение бизнес-процессов до совершенства. Таким образом, система качества помогает системе бюджетирования легко определить те точки бизнес-процессов, в которых лучше всего брать информацию. Информация при работе системы качества сама по себе будет более корректной и качественной.

2. Система сбалансированных показателей

Система бюджетирования может являться частью более глобальной системы управления на предприятии, а именно системы сбалансированных показателей. Финансовые показатели это только часть показателей эффективности работы предприятия.

Целый ряд показателей может быть не выражен в стоимости, но финансовые показатели являются также обязательными в системе сбалансированных показателей.

Эта система требует серьезной проработки и существенных материальных затрат, внедряется только на очень крупных предприятиях, развивает бизнес-процессы: в области финансов, в удовлетворении потребностей клиентов, повышения эффективности внутренних процессов, определяет пути выполнения целей по развитию и обучению персонала (рис.2.34-2.39).

 

 

Рис. 2.34. Система сбалансированных показателей

 

Рис.2.35. Стратегический анализ

 

В пособии система сбалансированных показателей лишь обозначена и подробно не рассматривается. На рис. 2.15-2.39 указаны основные процессы управленческого развития. Это тема отдельного исследования по разработке стратегии экономического субъекта.

 

Рис.2.36. Разработка стратегии

 

 

Рис.2.37. Система сбалансированных показателей – ССП
(BalancedScorecard–BSC)

 

Рис.2.38. Система сбалансированных показателей – BSC

 

 

Рис.2.39. Внедрение системы сбалансированных показателей – BSC в компании


Date: 2015-07-27; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию