Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Виды фондов охраны природы





n государственные целевые бюджетные

республи местные канский фонды

фонд охраны

природы

n общественные

n ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ:

1. платежи за специальное природопользование, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь;

2. средства, полученные в счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде;

3. штрафы за загрязнение окружающей среды, нерациональное использование природных ресурсов и иные нарушения законодательства;

4. средства от реализации конфискованных или иным образом обращенных в доход государства орудий охоты и добычи рыбы и других водных животных, а также от продажи незаконно добытой с помощью этих орудий продукции;

5. добровольные взносы юл и ип, в т.ч. иностранных.

Доходы и расходы республиканского фонда охраны природы утверждаются законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.

Доходы и расходы местных фондов охраны природы утверждаются решениями местных Советов депутатов о бюджете на очередной финансовый год.

n Закон от 30 декабря 2011 г. «О республиканском бюджете на 2012 год» с т.8

n Установить, что в 2012 году расходы республиканского бюджета на финансирование охраны окружающей среды в сумме 531631801,5 тыс. рублей используются согласно приложению 9. Распределение указанных средств между получателями осуществляется соответствующими распорядителями бюджетных средств.

n Приложение 9

n Расходы республиканского бюджета на финансирование охраны окружающей среды

n п.6 ст.25 Областные, Минский городской, районные и городские (городов областного подчинения) Советы депутатов определяют направления использования и размеры средств соответствующих местных бюджетов на финансирование охраны окружающей среды на основании перечня мероприятий, установленного Советом Министров Республики Беларусь.

n НПА, принятые до 2012 г. и устанавливающие финансирование за счет средств республиканского фонда охраны природы, обеспечиваются финансированием в пределах средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на финансирование охраны окружающей среды.

n Перечень мероприятий по охране окружающей среды, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов, устанавливается Совмином.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 2011 г. № 26

«Об установлении перечня мероприятий по охране окружающей среды и воспроизводству природных ресурсов, финансируемых за счет средств государственных бюджетных республиканского и местных фондов охраны природы»

Date: 2015-07-27; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию