Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотивационное письмо в Оксфорд





Мотивационное письмо – это именно то, что позволяет Вашему заявлению выделиться среди сотен других. Конечно, отличные оценки в аттестате важны, но эти данные для британцев малоинформативны (это не относится к International Baccalaureate). Никакой шкалы перевода наших оценок в английские не имеется, попытки же сделать это самостоятельно почти наверняка приведут к отказу в прохождении интервью. Впрочем, даже если у Вас на руках имеются отличные оценки по британской системе, не стоит забывать, что в Оксбридж поступают лучшие из лучших. Для того, чтобы раскрыть свой потенциал и убедить университет, что им нужны именно Вы, и существует секция Personal Statement. Сие творение объемом в 4000 символов с пробелами должно отражать причины поступления на данную программу в данный университет (и данную страну), мотивацию, планы на будущее, а также информацию о неакадемических интересах абитуриента. Очень важно упомянуть достижения, связанные с предметом, который Вы хотите изучать.

Так, в моем случае, это были медали различных международных олимпиад по химии. Не следует стесняться и относиться к этому как к хвастовству, ведь Ваши достижения – это именно то, что выделяет Вас среди других абитуриентов. Центральное место в мотивационном письме занимает, собственно, мотивация потенциального студента. Здесь необходимо ярко, но, вместе с тем, логично представить причины изучения данного предмета и поступления в данный университет. Можно приводить примеры из собственной жизни, известные (и не очень) цитаты, и т.п. Главное при этом помнить, что главное в данной части – связность, последовательность и логичность. Каждое предложение должно быть продумано. Именно поэтому написание Personal Statement ни в коем случае нельзя оставлять на последний день перед дедлайном. Заполнение формы «от и до» у меня заняло около месяца, из них 2,5 недели ушло на подготовку и редактирование мотивационного письма. Весьма полезным для меня оказался ресурс, где собраны примеры удачных и не очень мотивационных писем от британских и иностранных абитуриентов. Определенную полезную информацию также можно почерпнуть с сайта UCAS. Если Вы не очень уверены в своем английском, весьма неплохой идеей будет использование услуг переводчика для проверки написанного Personal Statement, как в свое время это сделал я.

Date: 2015-07-27; view: 870; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию