Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Я так и не смог дозвониться своей малышке





(Ален)

 

Я так и не смог дозвониться своей малышке. Поначалу она попросту не брала трубку, а потом раздался этот ненавистный голос, сообщающий, что абонент вне зоны сети.

Всю ночь я не находил себе места, разъезжая по городу. Около часа сидел у озера, прокручивая в памяти все события, произошедшие за то время, которое прошло с момента моего возвращения в этот город, где, казалось, все идет наперекосяк. То тут, то там, и, в конечном счете, один и тот же результат - кто-то мучается, кто-то страдает, и я тоже вхожу в список этих "кто-то".

Лишь под утро я вернулся домой, ни слова не сказав родным, которые не видели меня столько времени. Мне хотелось лишь одного - обнять свою Миллу и не отпускать, но даже эта, казалось бы, легкая задача была для меня не постижима. И от этого я не мог сомкнуть глаз, отчаянно продумывая, как можно воплотить желаемое в действительное. А потому ни на что не обращал внимания.

Набирал Мирру, хотел попытаться узнать что-то у неё. Вдруг она что-то знает? Но она не отвечала, что было странно. Как будто что-то случилось, и только я один не был в курсе произошедшего. И это мучило, выводило из себя. И в который раз услышав монотонный голос, сообщающий о том, что абонент вне зоны сеты, что-то внутри надорвалось, и я с силой бросил ни в чем неповинный телефон в стенку, отчего тот разлетелся по частям в разные стороны. После чего вскочил с кровати, схватил ключи от машины, и быстро сбежав вниз, добрался до гаража, сел в машину, выехал за территорию дома, и начал набирать скорость.

В салоне заиграла музыка, а стрелка на спидометре все не прекращала двигаться. Один поворот, другой... Вот уже и место, где можно полихачить. Час, другой... Приходится обратить внимание на то, что бак почти пустой. Заправка. Воспоминание о недавней аварии. Камилла, прибежавшая в больницу, но так и не зашедшая в палату. Мама, которая просила больше так не гонять. Нил, который в первую очередь дал мне подзатыльник и прочитал лекцию. И с тяжелым вздохом я вновь сажусь в машину, и уже на нормальной скорости возвращаюсь к дому. Нужно попросить у Нила, чтобы он поспрашивал у Амалии, где может быть Камилла... Может, она что-то знает.

Вот уже виднеется дом, чужая машина стоит во дворе. Отвлекаюсь от дороги, чуть не проезжаю дом. Резко ударяю по тормозам, выворачивая руль. Сальто, и машина остановилась прямо напротив незваного гостя, вышедшего из своего автомобиля. Внимательно разглядываю человека сквозь стекло. Понимаю, что он не просто так сюда приехал. Вздыхаю. Выключаю двигатель. И выхожу из машины, оказываясь в метре от неожиданного собеседника, который, возможно, сможет мне помочь найти Камиллу.

-Лихо, - добрая усмешка появилась на губах старого лучшего друга.

-И тебе здравствуй, - кивнул, внимательно наблюдая за ним.

-Из-за Камиллы гоняешь? - приподнял брови. - Не боишься опять в аварию попасть? Кто знает, быть может, в следующий раз так не повезет, - ухмыльнулся. Но было видно - он против такого расклада.

-А я смотрю, ты неплохо осведомлен, - облокачиваюсь на машину, сложив руки на груди.

-Да, я хорошо осведомлен. А потому предупреждаю сразу - сделаешь хоть шаг к ней, и тебе крышка, - сузил глаза.

-Мне все равно на твои угрозы. Я её люблю, и она будет моей, - я, как никогда, серьезен.

-Отлично. Значит, я не ошибся, - добрая улыбка появилась на его губах.

-В чем?

-Что тебе можно её доверить. Но сделаешь ей больно - убью. Усек? - он приподнял брови. Я же удивленно глянул на него.

-Что ты хочешь этим сказать? - в ответ лишь хитрая улыбка, и разговор неожиданно уплывает в совершенно другое русло.

-Помнишь драку?

-Помню, - кивнул, внимательно наблюдая за спокойным выражением лица.

-А помнишь, из-за чего мы тогда подрались?

-Помню. К чему вопросы? - нахмурился. Он же лишь усмехнулся.

-Ты кое-чего не знаешь. Не ты должен был стать моим оппонентом. Лука. Вот кто был виноват, - удивленно глянул на него. Лука? Этот *запрещено цензурой*? Значит...

-Он тебе мстил, - неожиданная догадка, заставила сжать руки в кулаки, и плотно сжать челюсть. До такой степени, что на лице появились желваки.

-Верно. Но я об этом узнал только вчера, - как-то отстраненно проговорил парень.

-Камилла? - вздернул брови.

-Да. Она приехала к нам. Знаешь, я до сих пор не могу понять, как так получилось, что Лука узнал о том, что Милла моя сестра, а ты это узнал лишь от Мирры, - задумчиво протянул Ангел.

-Да, я тоже этого никак не могу понять, - улыбнулся я. - Но ты ведь не об этом приехал поговорить? - вопросительно приподнял брови.

-Да, ты прав, - парень отвернулся, и что-то достал из машины. - Вот, держи, - с легкой улыбкой обернулся, протянув мне... Приглашение на свадьбу?!

-Ты серьезно? - удивленно глянул на него, принимая приглашение.

-Более чем, - кивнул. - И спасибо тебе.

-За что?

-Камилла сказала, что ты побил Луку... Ему хорошо досталось? - я улыбнулся.

-Думаю, маловато, - хмыкнул.

-Да, я тоже так думаю, - кивнул он. - Поехали?

-А ты больше ничего сказать не хочешь? - приподнял бровь.

-Хочу. Но мы с тобой потом еще поговорим.

-Ну тогда поехали, - усмехнулся. - Ангел? - позвал парня, когда тот только собрался садиться на переднее сидение своей машины.

-Что? - обернулся он.

-Я забрал обвинения, - на секунду замолчал, и добавил. - Почти сразу. Но мне сказали тогда, что ты уже уехал, - на его губах заиграла улыбка.

-Спасибо, что не успел, - просто пожал плечами.

-В смысле?

-Там я встретил Мирру, - он улыбнулся. Я кивнул. Намек был понятен.

-Поехали, - и мы сели по машинам. Давно мы уже так не ездили. Вместе.

Развернув машину, поравнялся с братом моей малышки. Надо же, никогда бы не подумал, что еще раз мы будем вот так вот стоять. Завел двигатель. Водитель соседней машины сделал тоже самое. Сигнал фарами. Легкая улыбка на губах. Раз. Руки крепче обхватывают руль. Два. Одна рука перемещается на рычаг передач. Три. Сигнал фар, и нога вжимается в педаль газа. Обе машины стартовали.

Мы двигались наравне. Так было всегда. Раньше. Лишь изредка корпус одной машины немного опережал другую. Но, в конечном счете, мы оба одновременно нажали на тормоз. Сальто в разные стороны, и мы глушим моторы во дворе чужого дома.

-А ты не потерял сноровку, - улыбаясь, я протянул руку парню.

-Я, так же как и ты, по-прежнему люблю погонять, - пожал он руку, ухмыляясь. - Ну что, идем?

-Да, пора преподать заигравшемуся мальчику урок.

-Только смотри, не сильно. Иначе опять в суд попадем, - хмыкнул.

-Но ведь на этот раз уже не нас будут отделять, - усмехнулся я.

-На этот раз мы сможем все спихнуть на промилле в крови.

-Да, точно, - кивнул.

Дверь. Звонок. И вот уже спустя минуту перед нами наша жертва.

-Вы? - удивленно поднял брови.

-Что, не ожидал увидеть? - злобно ухмыльнулся Ангел, облокачиваясь на косяк.

-Вам же вроде нельзя так близко находиться друг к другу, - усмешка.

-А я забрал обвинения, - пожал плечами. Теперь Лука настороженно переводил взгляд с меня на Ангела и обратно.

-Что вам надо?

-Помнишь драку? Четыре года назад? - поинтересовался друг.

-Помнишь, девушку, красивую такую? - подхватил я.

-Ну помню, и что? - хмуро спросил Лука.

-А помнишь, кто тогда тебе не дал её обесчестить? - прищурился Ангел.

-И помнишь, кто вместо тебя попал под суд? - так же прищурился я. Парень продолжал молчать. - Так вот, мы пришли вернуть должок, - ухмыльнулся.

-Да идите вы, - сплюнул он.

-Решил к Камилле подкатить? - задумчиво протянул Ангел, устремив взгляд в небо.

-Забыл, что она моя? - расстегнул я пальто.

-Мы с ней уже расстались.

-Точнее, она тебя продинамила, - хмыкнул, и нанес резкий удар под дых, заходя внутрь дома. Лука согнулся пополам.

-Потому что любит моего лучшего друга, - добавил Ангел, захлопывая входную дверь. Я же удивленно глянул на него. - И ты ей нахер не нужен, - удар локтем по спине.

-Любит? - переспросил я. Лучшего друга? - нахмурился.

-Да, любит. И это ты ей докажешь, - усмехнулся Ангел, отходя от Луки, и кладя руку мне на плечо. - И да, лучший друг. Ты ведь не думаешь, что из-за какого-то там ублюдка я кину тебя? - вздернул брови.

-Мирра тебе уже сказала, что беременна? - довольно ухмыльнулся я.

-Да. И, кстати, не хочешь быть крестным отцом?

-Нет, - с улыбкой покачал головой. - Хочу жениться на твоей сестре. Отдашь сокровище?

-Сам подарю, - рассмеялся друг. - Надоела она мне уже. Пусть тебя мучает, а у меня вон Мирра есть.

-Ты Мирру не обижай, иначе будешь со мной иметь дело, - усмехнулся я.

-Нашел кому угрожать, - закатил он глаза к потолку. - Ладно, давай заканчивать поучительную лекцию, - кивнул на Луку.

-Да, точно, - подошел к парню ближе. - Ну что, усвоил хоть один урок? - ответом послужило молчание. - Значит, да. Ну, для профилактики не помешает, - усмехнулся, и нанес еще один удар в живот ногой, отчего тот окончательно повалился на пол.

-Да, и от меня тоже. Чтобы не забывал, - ухмыльнулся Ангел. - Хоть и обычно не бью лежащих, - удар в бок ногой. - Больше не вставай у нас на пути, - и пошел на выход. Я отправился следом.

-Куда теперь? - глянул на друга, когда мы оказались у машин.

-К нам домой, - глянул на меня.

-Это куда? - вздернул я брови.

-Это туда, где Милла живет, - усмехнулся. Я лишь удивленно глянул на него.

-Зачем нам туда?

-Хочу кое-что показать. Поехали, - я спорить не стал.

Уже через пятнадцать минут Ангел открывал дверь в дом, в котором жила моя девочка, своим собственным ключом.

-Кстати, это тебе, - дал мне этот самый ключ.

-Не понял?

-Да так, подарочек, - ухмыльнулся. - Пошли, - махнул рукой.

Мы поднялись на второй этаж. Ангел дошел до одной из дверей, и открыл её.

-Так, сначала сюда, - задумчиво проговорил он. Что я могу сказать... Я никогда не был у этого парня дома. Как-то не сложилось... Даже адреса не знал... - Это моя комната. Милла тут похозяйничала, - улыбнулся друг. Подошел к гитаре, стоявшей у стенки. - И гитару брала, - провел по струнам. - Видишь, какая у меня сеструха, - ухмыльнулся. - Хозяйственная. Цени это.

-Да я и так ценю, - пожал плечами. - Ангел, а откуда ты знаешь, что Милла меня любит? - наконец-то задал давно волнующий меня вопрос.

-Ты думаешь, я не знаю свою сестру? - он приподнял брови.

-Это не аргумент, - покачал я головой.

-Она слишком резко ответила "нет", когда я её спросил, любит ли она тебя.

-Так может, она меня на самом деле не любит, - нахмурился. Друг внимательно посмотрел на меня.

-Пошли, - положив гитару, парень отправился на выход. - Ты ведь уже знаешь, что Милла рисует, не так ли?

-Знаю, - кивнул. Мы вошли в другую комнату. Я сразу понял, что именно здесь обитает моя девочка.

-Вот. А я еще знаю свою сестру, как облупленную, - Ангел подошел к шкафу. Открыл его. - Сколько раз говорил, а так ничему и не научилась, - закатил глаза, доставая рисунки. - Смотри, - подойдя к кровати, он присел на неё. Я последовал его примеру, смотря на рисунки.

-Так и не дорисовала, - улыбнулся, разглядывая очертания озера и деревьев.

-Дорисует. Когда похода будет подходящей, - тоже улыбнулся друг, и, отложив бумагу, показал следующий рисунок.

-Это ведь ты, - я ухмыльнулся, разглядывая парня.

-Да, я. Как ты думаешь, почему она меня нарисовала? - приподнял брови.

-Ну, ты ведь её брат.

-А еще у нас есть родители, но их здесь нет, - улыбнулся. - Милла нарисовала именно меня не потому, что я её брат. А потому что в тот момент, когда она это рисовала, я был ей нужен.

-К чему ты это говоришь? - недоумевал я.

-К тому, что здесь есть и ты, - уверенно произнес друг.

-Откуда ты знаешь? - нахмурился. - Милла меня на дух не переносила. Она не могла меня нарисовать.

-Уверен? - глянул на меня. - Смотри, - он вновь поменял рисунки, и я застыл, с удивлением разглядывая самого себя. - Она тебя любит, Ален. И ты ей нужен. Она, правда, дуреха, не хочет в этом признаваться, но я ведь как раз для этого сюда и приехал. Твоя задача - убедить её, что она на самом деле тебя любит. Хотя, я почти уверен, что она это и так знает. Просто признавать не хочет, - улыбнулся он. Я же продолжал рассматривать самого себя. Но вскоре Ангел убрал и этот рисунок, открывая следующий, заставивший нас сначала застыть, а потом удивленно глянуть друг на друга.

-Интересный рисунок, - усмехнулся я, смотря на самого себя, и на друга. Вот только посредине пусто. - Как думаешь, что она хотела нарисовать между нами? Стенку? - а что? Вполне даже разумная идея.

-Нет, - задумчиво покачал головой. - Думаю, она здесь хотела нарисовать себя.

-Себя? - вновь удивленно глянул на Ангела.

-Да. Извини, не могу объяснить, почему так думаю, - улыбнулся. - Меня больше интересует, почему она это нарисовала. Ладно, потом как-нибудь спрошу. Ну что, ты теперь мне веришь, что она тебя любит?

-Верю, - вздохнул. А потом счастливо улыбнулся. - А как же я её люблю, - откинулся на кровать. - Адресок не дашь? - глянул на друга.

-А надо? - приподнял брови.

-Надо, - кивнул. - Я больше не могу находиться вдали от неё. Уж извини, Ангел, но я её хочу. Понимаю, ты её брат и все такое, но я просто больше не могу терпеть.

-Я бы, наверное, тебе врезал... Как брат. Но, пожалуй, просто дам тебе адрес, - усмехнулся парень. - Этой засранке уже давно пора перестать сидеть в детстве, - ухмыльнулся.

-Не оскорбляй мою малышку, и врезать могу.

-Вы посмотрите, кто заговорил, - захохотал брат. - Моя сеструха, как хочу, так и называю, - усмехнулся.

-Я предупредил. Право выбора за тобой, - хмыкнул я.

-Да-да, конечно. Не забудь про свадьбу.

-Что, все время про Мирру думаешь?

-Нечего было её забирать у меня почти на два месяца, - пробурчал парень.

-Я, благодаря ей, вообще три месяца не видел Миллу, так что не возмущайся, - усмехнулся.

-Ну да, точно. Ну что, поехали? - приподнял он брови.

-Куда?

-К нашим дамам, - хмыкнул.

-С удовольствием, - тут же поднялся на ноги.

-Да, нехило ты соскучился, - рассмеялся Ангел, неспешно поднимаясь следом. Я чуть его не ударил.

-Пошли уже. Иначе закрою тебя тут, - ухмыльнулся, вспомнив про ключ.

-Да шучу я. У меня вообще невеста беременная. Так что подумай, кому из нас хуже.

-Мне, конечно же. Ты хотя бы можешь просто прийти и поцеловать её, а мне даже увидеть свою проблематично, - пожал плечами.

-Ладно, не буду спорить, - покачал он головой.

Уже через пять минут мы ехали в чужой город на своих машинах. И я даже порадовался, что мне пришлось сегодня заправить машину. Ну, что же, моя малышка, жди меня, я еду в гости. И я очень соскучился...

 

Date: 2015-07-27; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию