Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. -Что? - вновь в унисон с Ангелом задали один и тот же вопрос





(Камилла)

 

-Что? - вновь в унисон с Ангелом задали один и тот же вопрос.

-Десятая неделя, - тихо добавила Мирра. Брат еще несколько секунд постоял, а потом подошел к своей невесте, обнял за талию, притянул к себе, положил свой подбородок на её макушку, закрыл глаза.

-Камилла, рассказывай, - в том же положение обратился ко мне. - Все, по порядку. Начни с момента встречи с Аленом, - девушка в его объятиях притихла, и несмело обняла в ответ.

-Хорошо, - вздохнула. - В тот вечер, когда он вернулся в город, я и Амалия пошли на вечеринку, - обняв себя за плечи, я подошла к окну и направила свой взгляд за окно, где мелкими хлопьями сыпался снег. - Это был их дом. Тогда я впервые за все это время увидела его. А он меня. Только я ушла, и поговорить не получилось. Я его ненавидела. Сильно. И когда на следующий день мы столкнулись, ничего хорошего он от меня не услышал. Только с того момента Ален от меня не отставал, - я замолкла.

Стоит ли говорить о поцелуях? Пусть это и брат, но все-таки это личное... Бросила взгляд на парочку, и перевела взгляд обратно на улицу.

-А потом, буквально через неделю после его возвращения, я начала встречаться с Лукой. И...

-С кем? - вздрогнула. Оглянулась на брата, тот открыл глаза, поднял голову, и с сузившимися глазами смотрел на меня.

-С Лукой. А что?

-Ничего, - покачал головой. Только я ему не поверила... Что-то он не договаривает... - продолжай, - вздохнула, вновь отвернулась.

-В общем, когда я пришла с Лукой на вечеринку, произошла одна вещь. Лука меня поцеловал... Я ответила. А потом появился Ален... Набросился на Луку... Я тогда не очень-то поняла, что произошло. Но Ален хорошо его побил. А потом я поехала на озеро... То самое, - улыбнулась. - Хотела нарисовать местный вид. И там же появился Ален... - воспоминания нахлынули с такой силой, что по щекам мимо воли потекли слезы. Но голос остался спокойным. - И в тот вечер он меня поцеловал. И это не было так, как с Лукой. Я этого хотела, хотя и старательно отрицала это. После того дня я начала ненавидеть его еще больше... И в тот день я позвонила тебе. Помнишь?

-Помню. Ты еще тогда сказала, что запуталась. Давай, продолжай.

-Хорошо. В общем, с тех пор Ален начал еще усерднее меня добиваться, а я наоборот - отбиваться... Поцелуи начали учащаться, и каждый раз я не могла понять, почему меня к нему так тянет. Но все равно не подпускала его к себе, - я умолкла. Вдохнула, выдохнула. - Три месяца назад он попал в аварию. Я словно с цепи сорвалась, побежала к нему в больницу. В голове билась одна мысль "Только бы он был в порядке". И он был в порядке... Почти. Перелом ноги и сотрясение. И я убежала, даже не увидев его. Месяц он провел в больнице. За это время я перестала общаться с Лукой, и упорно избегала разговоров об Алене. А я за это время осознала, что скучаю по его вечному пребыванию рядом, - грустно усмехнулась. - Сама того не понимая, стала ждать его возвращения в мою жизнь. Только прошло три месяца, а он так и не появлялся. Сегодня Амалия обмолвилась, что он уехал. И я решила ехать к вам. Но прежде заехала на озеро... А там Ален... С Миррой... - вздохнула. - Вот так я и оказалась здесь, - вытирая слезы, закончила я свой рассказ.

-Мирра, твоя очередь, - я удивленно оглянулась на брата, который все так же обнимал свою невесту. Она же вздрогнула от его слов. - Начти с того момента, когда вы познакомились с Аленом, - взгляд Ангела был непробиваемый. Я даже боялась его этого вида.

-Хорошо, - тихо отозвалась девушка. - Это было до знакомства с тобой. Почти четыре года назад. Я тогда работала в гостинице, и туда приехал Ален. Он мне понравился... Но он сразу сказал, что мы можем стать только друзьями. Ими мы и стали. Ален рассказал мне про ту историю, про то, почему он переехал. Переехал в мой родной город. А в тот день, когда мы с тобой познакомились... Это он был виноват, что я приехала в этот город. Он попросил меня о просьбе, я её исполнила. И встретила тебя. Полгода назад Ален принял решение вернуться в свой родной город. К этому времени мы общались все реже, потому что я все больше пропадала с тобой. Мы начали встречаться, а он вернулся в родной город. Помнишь тот день, когда ты рассказал про Камиллу и Алена? - я удивленно посмотрела на Ангела. Вот значит как... Я ему секреты рассказываю, а он их другим рассказывает?!

-Помню, - улыбнулся брат, взглянув на меня. - Не злись, сестренка, просто хотелось услышать мнение постороннего в этой истории человека.

-Да. Вот только я не была посторонней, - вздохнула Мирра. - Я сразу поняла, о ком идет речь. И буквально через пару недель после того разговора приехала к Алену. Рассказала про причину ненависти Камиллы, - мои глаза расширились еще больше от удивления. Получается, Ален все знает?! - А через пару дней он попал в больницу... - девушка снова вздохнула. - Тогда, когда я сказала, что еду к родителям, я и в правду поехала к ним. Но потом набрала номер парня, узнала, что его родители не хотят выпускать его из дома, - усмехнулась. - И наслушалась о том, как он хочет увидеть Камиллу. Захотелось как-то отвлечь парня, и я предложила месяц погулять. Он согласился. Но в тот же самый день я так же побывала в больнице. Узнала, что беременная. Решила, что расскажу тогда, когда вернусь. И устроила Алену экскурсию по своему городу. Да и по этому тоже... И еще по парочке... В общем, тянула время, как могла. А сегодня утром он сказал, что все, с него хватит. Что он соскучился, - по голосу девушки было понятно, что она улыбается. Я и сама мимо воли улыбнулась. Значит, он все-таки по мне скучал... - Но прощаться не захотел. Сказал, что хочет и мне одно место показать. Так мы и оказались на озере. И опять он про Камиллу заговорил... Обмолвился о том самом дне, когда они там встретились. И тогда я заметила Миллу... Ален её сразу узнал. Отвез меня по моей же просьбе на автовокзал, и, как я понимаю, бросился к Камилле... - я тихонько достала из кармана разрядившийся телефон. Надо полагать, это он мне звонил... - А я сначала заехала к родителям, а потом поехала сюда. А тут Милла... - еще один вздох, и девушка замолчала.

-Камилла, - обратился ко мне брат. Я послушно глянула на него. - Ты любишь его? - вопрос заставил меня застыть.

-Кого? - еле выдавила из себя.

-Ты знаешь, о ком я, - как безапелляционно...

-Нет, - сказала, как отрезала. Нет, не люблю. Безумно люблю. Но... Я в этом не признаюсь.

-Я так и думал, - кивнул брат. Так и думал? Я вопросительно глянула на Ангела. - Не смотри на меня так. Мирра, пойдем, я хочу с тобой отдельно поговорить. У нас дома.

-Хорошо, - кивнула девушка, и они направились на выход.

-И это все? - недоумевала я. - Ты больше мне ничего не скажешь?

-Скажу. Я тебя люблю, сестренка, - улыбнулся. - Не забудь про свадьбу, ты будешь подружкой невесты.

-Чего?! - неподдельно удивилась я.

-Да, Камилла, ты будешь моей подружкой, - улыбнулась Мирра. - Я это сама решила, уже давно. Просто хотела сначала с тобой познакомиться, а потом уже об этом сообщить.

-Но...

-Возражения не принимаются, - пожала девушка плечами.

-Ангел, я тебя убью! - взвыла, поспешив за уходящим и смеющимся парнем.

-Что за шум, а драки нет? - вышел в коридор, где мы и остановились, папа с добродушной улыбкой на губах.

-Драка? - злобно зыркнула на брата. - Сейчас будет, - и попыталась достать Ангела.

-Доченька, ты чего на брата бросаешься? - на шум пришла и мама. - Мирра, дорогая, мы очень рады, что ты вернулась. Ангел по тебе очень скучал, - брат заулыбался, а его невеста смутилась.

-Да, я тоже очень рада, - улыбнулась она.

-Мам, пап, Мирра беременна, так что в скором будущем вы станете бабушкой и дедушкой, - ухмыльнулся брат.

-Боже, - мама прикрыла рот ладонью.

-Ну наконец-то, - выдал папа. Ангел рассмеялся, я заулыбалась, а Мирра и вовсе запрятала свое лицо на груди своего жениха.

Спустя полчаса, когда родители нарадовались, и все-таки отпустили пару, старшее поколение удостоило меня места за столом.

-Ну, дочурка, рассказывай, как у тебя дела, - начал папа. Я удивленно глянула на него.

-Па, ты чего? Я же уже рассказывала.

-Ты не рассказала, что у тебя в личной жизни, - улыбнулась мама. Так вот откуда ноги растут...

-Вот именно, - поддакнул родитель.

-Да нечего рассказывать, - фыркнула.

-А надо, чтобы было. Вон бери пример со своего брата. Уже и женится, и с детишками не тянет, - я ошеломленно уставилась на супружескую пару. Они что, меня замуж отдать решили?!

-А что мне с брата-то пример брать? Он же старше меня, - пожала плечами. - А мне еще рано и замуж выходить, и уж тем более детей рожать, - особенно с учетом того, что, в отличие от Ангела, опыта в таких делах я не имею...

-Да где уж поздно? Самое время! Пока молодая, надо рожать, - какая у меня умная мама...

-Я, вообще-то, еще в университете учусь, - вставила свое веское слово.

-И что? Ангел с Миррой тоже, - пожала мама плечами.

-Они магистратуру проходят, а я только на Бакалавра учусь! - моему возмущению не было придела. Ну вот что за люди?!

-Ладно, дочь, не кипятись, мы подождем, - улыбнулся отец.

-Но тема не закрыта, - поддакнула мама. Вот же ж...

-Я спать, - фыркнула, и потопала в спальню брата...

Что ж, не все так плохо, как кажется. Мирра оказалась невестой Ангела, Ален по-прежнему хочет быть со мной, ну а я... А я по-прежнему пытаюсь убедить всех, а в первую очередь саму себя, что ненавижу Алена. Да, я все-таки дура. Но ничего не могу с собой поделать.

Печально вздохнув, я выключила свет. Как теперь все будет? Станет ли Ален продолжать бороться? И смогу ли я наконец-то убрать все барьеры? И, самое главное - как мне за две недели подготовиться к свадьбе?! Все-таки надо будет потом Ангелу по голове настучать... И еще... Я скоро стану тетей...

Застонав от последней мысли, я вспомнила разговор с родителями. Они хотят, чтобы я стала мамой, когда я даже не готова стать тетей?! Мир сошел с ума, и я в главной роли...

И все же Я хочу увидеть Алена. Прикоснуться к нему, поцеловать... Поточу что, не смотря ни на что, я его... Да, я его люблю. Только вот смогу ли я когда-нибудь ему в этом признаться?..

 

Date: 2015-07-27; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию