Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. После обеда мой телефон вновь подал признаки жизни





 

После обеда мой телефон вновь подал признаки жизни. Звонили с того самого незнакомого номера, чей хозяин ранее так настойчиво желал побеседовать с моей персоной. Раздумывая над тем, отвечать или нет, поддалась любопытству узнать, кто такой настырный. И поэтому нажала на кнопку приема вызова.

-Да? - только и произнесла, на автомате размышляя над тем, что читала в одной книге, мол человек на том конце провода может загадать вопрос. И в моем случае, я дала подтверждение на него. А вот если бы сказала "алло"...

-Камилла? Привет, - не дожидаясь подтверждения личности, продолжил говорить уже знакомый голос. Черт, и почему я вновь забыла про него?!

-Привет, Лука, - вздохнула. До понедельника с ним нужно разобраться, иначе весь мой план грозится развалиться, даже не начиная приходить в действие.

-Я тебе дозвониться пытался, но ты не отвечала, - как будто объясняя причину своего звонка, проговорил он.

-Да, я занята была, - невпопад бросила, не желая вообще общаться с этим парнем. А ведь еще вчера едва ли не прыгала от счастья!

-А, ну, ясно, - как же, абсолютно все ясно! Он меня за дуру держит? - Я чего звоню-то... Может, погуляем завтра? - ах, вот к чему ты клонишь...

-Зачем? - недоуменно пожала плечами. На самом деле, я понимала, чего он хочет. Вот только желания встречаться с ним, а, тем более, гулять, как два влюбленных голубка, совсем не было.

-Ну, просто встретимся, поболтаем, - невозмутимо.

-Ну, давай, - вздохнула. Все равно особого выбора нет... А так хоть попытаюсь разъяснить ему, что не желаю продолжать наше общение.

-Тогда завтра я зайду за тобой в одиннадцать, - хоть бы поинтересовался, не занята ли я в это время...

-Хорошо, - безразлично согласилась. И не прощаясь, сбросила вызов. А что? Я никому не обещала быть вежливой.

От избытка нежеланных эмоций, отправилась в свою комнату. Оделась по простенькому: джинсы, серый гольф и ветровка. Взяла мольберт с бумагой, краски, палитру, карандаш и кисточки. Все это сложила в специально купленную для этого черную с белыми полосками сумку, и спустилась вниз. Обула кроссовки, вышла из дома, закрыла дверь. И отправилась на автобусную остановку.

Хотелось порисовать что-то тихое, спокойное и умиротворяющее. И желательно в безлюдном месте. А поэтому намеревалась выбраться к небольшой речке за городом. Как-то уже давно брат показал мне её, и с тех пор я изредка бывала там. Правда предпочитала просто гулять и отдыхать, а не рисовать. А вот теперь решила запечатлеть это место на бумаге.

Через полчаса уже была там. Найдя самое лучшее место для своего занятия, поставила мольберт. Уже поняла, что рисовать придется стоя, так как не удосужилась ничего взять для сидения, а лавочки здесь отсутствовали.

Внимательно осмотрела местность. На улице было сыро, листья деревьев, расположенных вдоль реки, уже пожелтели, а некоторые опали. Темно-синяя гладь воды виднелась у крутого берега, в некоторых местах заросшего камышами. С другой стороны, напротив меня, начинался лес. И блеклое солнце пыталось пробиться сквозь серость туч.

Вообще-то река пользовалась популярностью летом. Хотя и тогда народу здесь было не слишком много. А вот сейчас здесь было пусто, и я стояла в одиночестве. Наверное, многих бы такая обстановка угнетала, но не меня. Мне наоборот нравилось, что могу побыть наедине с природой и красками. Уже только это помогало привести мысли в порядок. Впрочем, те начали медленно покидать голову, позволяя хозяйке погрузиться в мир живописи. Я начала успокаиваться и принялась за работу. Для начала взяла карандаш и начала выводить контуры реки, которая будет являться основным объектом картины. После начали появляться очертания неба и деревьев. А потом вернулась к воде, добавляя ранее упущенные детали, позволяющие максимально точно передать ту таинственную атмосферу, что царила здесь. Которая ощущалась мною.

Я настолько погрузилась в творчество, что не замечала ничего вокруг. Слушала глазами, как бы парадоксально и нелепо это не звучало. А поэтому выронила кисточку, которой успела начать работать, и едва не упала, когда рядом раздался задумчивый и спокойный голос. Спасли меня лишь руки парня, вовремя подхватившие за талию.

-Красиво, - первое, что сказал Ален, после чего, собственно, ему и пришлось ловить меня.

Как только я вернула себе равновесие, растерянно и слегка потеряно глянула на парня. Надо полагать, испуг так же присутствовал в моем взгляде. Мысли постепенно начали возвращаться в реальность. И первым вопросом, возникшем в моей голове, был - как так, черт побери, получилось, что в месте, где за целый день может не появиться даже один человек, я встретилась именно с Аленом?!

-Не смотри на меня таким злым взглядом, - ухмыльнулся он. - Я не виноват, что ты оказалась в моем любимом месте, - сделал ударение на местоимение. И я уже осмысленно кинула на него злой взгляд. Нет, ну вы слышали? Его любимое место! Господи, ну как так получилось, что именно здесь ему так любиться высиживать?!

-Иди к черту, - отвернулась. Глянула на начатую картину. Была готова только треть. Неожиданно для себя заметила, что уже, в общем-то, начало темнеть.

-С радостью. Только дорогу покажи, - глянула на свои наручные часы, не обращая внимания на ехидство неожиданного собеседника. Семь вечера.

Придется еще раз возвращаться, чтобы дорисовать картину... Печально вздохнула. Присела на корточки, подняла упавшую кисточку. Вспомнила, что, вообще-то, намеревалась начать игру. Интересно, а получится ли?

Поднялась. Глянула на парня. Что же мне с тобой делать-то?

-Что? - не понял он.

-Ничего, - покачала головой. Вздохнула. Как-то резко расхотелось играть с ним.

Глянула на начатую картину. Осмотрела кисточки с палитрой. Тут помыть, или до дома подождать? Снова вздохнула. Наплевав на одежду, плюхнулась на землю, покрытую, уже потерявшей свежесть, травой. Та было сырой и холодной. Закрыла глаза. Устало потерла руками лицо. Только сейчас обратила внимание, что мышцы ног затекли. Но и на это наплевала.

-Камилла, встань с земли, - голос Алена показался мне так же уставшим.

Через мгновение он уже сел рядом. А мне тогда чего указывает?

Не успела даже посмотреть в его сторону, как он обхватил меня за талию, и резко дернул на себя. Взвизгнула. Но даже не успела ничего сказать, как он усадил меня на что-то теплое, и отпустил. Недоуменно глянула сначала на него, а потом на землю. Ух, ты! Курточкой своей пожертвовал. Блин, и остался в одной футболке!

-Замерзнешь, - без эмоционально выдала, вновь глянув на него. Тот смотрел на воду. А на мои слова лишь усмехнулся и покачал головой, будто что-то отрицая. - Что? - недоуменно спросила я.

-Ничего, - Ален с усмешкой перевел взгляд на меня. - Я просто уже не знаю, что мне думать. То ты обвиняешь меня, то растерзать готова, а теперь вот заботишься.

-Не забочусь, - фыркнула, отмечая про себя, что вообще-то он прав. - Обыкновенная вежливость, - невозмутимо пожала плечами.

-Ну да, конечно, - ухмыльнулся. А потом взгляд неожиданно стал серьезным. - Милла, скажи, в чем причина твоей ненависти ко мне? - приподнял он брови. Как он меня назвал? Черт, меня так уже несколько лет никто не называл, кроме родных и Амалии... Стоп, что он там спрашивал?..

-Я просто тебя ненавижу, - вновь пожала плечами. - Без причины.

-Не верю, - покачал головой и вновь глянул на воду. Отвечать не стала. И на несколько минут воцарилось молчание, которое нарушил он же. - Знаешь, а я ведь правда не собирался Луку бить. Но ты... - замолчал. А я недоуменно уставилась на него. Что он имеет в виду? К чему клонит?

Но подумать об этом мне не удалось. Ален быстро обхватил меня за талию, притянул к себе, посадил на колени и уткнулся носом в мою шею. Так быстро, что я даже дернуться не успела. Лишь вздрогнула, почувствовав его дыхание на своей коже. По телу пробежали мурашки. Разум кричал, что нужно отстраниться, но, почему-то, я даже не посмела пошевелиться. Боясь это сделать. Что-то в середине усердно не желало отстраняться, наслаждаясь этой близостью.

Так мы просидели долго. Мышцы всего тела затекли. Но мне все равно не хотелось двигаться. В объятиях парня было хорошо и удобно. Не в пример Луке...

-Не знаю, как ты, - начал шептать Ален, приблизив свои губы к моему уху, - но я уверен, что мы должны быть вместе. И я буду бороться, Милла. Запомни это. Ты будешь моей, - от его слов и дыхания по телу прокатила приятная дрожь, переходящая в тягучее пламя внизу живота. - А то, что ты меня ненавидишь, - его губы коснулись мочки уха, целуя. От этой ласки захотелось прижаться еще сильнее к парню, - это мы исправим. Я смогу разжечь в тебе страсть. И ты будешь хотеть только меня, - и как будто в доказательство этого прикусил мочку. При этом его руки продолжали крепко обнимать меня за талию, не позволяя ничего лишнего. Что было странно. Тем более, что я теперь явственно чувствовала, что он возбужден. И, тем не менее, мне не было страшно. Я даже не смутилась такой реакции парня. А вот то, что я абсолютно ничего не делала такого, чтобы возбудить его, заставляло задуматься над тем, что он не просто играет... Черт, и почему я все еще сижу на его коленях, позволяя его губам ласкать мою шею, к которой он успел вернуться?! Ведь это неправильно, я знаю! Но что-то внутри дернулось от этой мысли, отрицая...

Все это время я сидела к нему в пол-оборота, сложив руки в замок на своих коленях. Поэтому даже не сопротивлялась, когда он изменил мое положение, перекинув мою ногу через его бедро, усаживая лицом к себе и тем самым заставляя обхватить его за талию обеими. Хотя должна была бы... Черт, что же я делаю?! А хотя плевать! Все равно отступать уже некуда... Да и что-то не хочется сопротивляться...

Столкнулась с его взглядом. И я явственно прочитала в нем желание, боль, осторожность и просьбу. Совершенно не поняла, откуда такая смесь эмоций. Но, тем не менее, сама подняла левую руку, зарывшись пальцами в его волосы. Вторую положила ему на грудь. Ален мгновенно отреагировал, ухватившись за мой затылок, и притянув к своему лицу. Вторая рука продолжала лежать на талии. И это даже немного сбивало с толку. Слишком как-то вежливо, что ли... А, впрочем, мне было на это все равно. Мне было главное, что сейчас парень касается меня, и мы одни на природе.

Когда его губы с силой впились в мои, даже не думала отстраняться, отвечая с не меньшим напором. Уже знала, что потом буду жалеть об этом. Но сейчас было все равно. Я просто наслаждалась близостью парня. Воздуха не хватало, но и на это не обращала внимания. От его грубых ласк губы болели. А от руки, все сильнее сжимающей меня, явно останутся следы.

Когда его язык попытался проникнуть глубже, тут же приоткрыла губы, позволяя ему сегодня делать все, что он хочет. И Ален мигом начал исследовать мой рот, лаская своими движениями. А я просто податливо отвечала, тем временем исследуя его тело. Руки зажили своей жизнью. И поэтому спустя некоторое время с недоверием осознала, что они обе забрались под его футболку, поглаживая грудь и царапая её. А еще осознала, что постанываю на его ласки. Впрочем, как и он на мои. Но почему-то вместо того, чтобы отстраниться, лишь сильнее прижалась к горячему телу.

Черт, я об этом еще пожалею! Но все равно ничего не могла с собой поделать, даже когда Ален сам оторвался от моих губ. Застонав от недовольства, попыталась притянуть его обратно, тяжело дыша. Но он не поддался. Взамен наклонился и вновь принялся целовать и покусывать мою шею. Краем сознания отметила, что останутся следы, а мне, вообще-то, еще завтра с Лукой встречаться...

-Черт, Милла, надо остановиться, - сквозь поцелуи услышала хриплый голос парня. Тем не менее, прекращать он даже не начинал.

А до меня медленно начал доходить смысл его слов. Черт, я не планировала так быстро жалеть о случившемся! Замерла в его руках. Он явно это почувствовал и оторвался от меня. Одновременно открыли затуманенные пеленой глаза, смотря друг на друга. Черт, это же Ален! Как я могла?! Мысленно еще раз чертыхнувшись, решила выругаться. Правда, так же молча.

-Милла, - выдохнул парень, уткнувшись носом в мою шею. - Не надо, не закрывайся... - но мне уже было все равно на его слова...

-Ненавижу, - так же хрипло прошептала, закрывая глаза и начиная отрицательно качать головой. Отрицая его, и все, что только что произошло. Хотелось вычеркнуть все это из памяти. Открыть глаза и понять, что все это было не на самом деле... - Я тебя ненавижу, - вновь глянула на него, искренне жалея, что все это реально. - Отпусти, - процедила сквозь зубы после неудавшейся попытки сделать это самостоятельно.

-Милла, - в его голосе прозвучали такое отчаяние и мольба, что я невольно вздрогнула. Но отступать уже не собиралась. Слишком хорошо осознала, кто именно находится передо мной.

-Отпусти, - металлическим голосом отозвалась.

Подействовало. Он расцепил свои руки, и я мигом встала с его колен. Внутри появилась какая-то пустота. Как будто вырвала кусочек себя. Но, черт возьми, я его ненавижу! А, значит, не должно быть такого чувства! Мне было хорошо до него, так же должно быть и после! Вот только разум твердил одно, а сердце кричало о другом....

Быстро начала собирать свои вещи в темноте (оказывается, уже шел девятый час вечера), игнорируя Алена. А он и не усложнял мне задачу. Просто молча что-то делал. А, может, продолжал сидеть на земле. Впрочем, мне все равно. Точнее, я искренне пыталась в это верить. И единственной мыслью было - нужно добраться до дома.

Уже когда собрала вещи и обернулась, чтобы дойти до остановки, поняла, что парень внимательно наблюдает за моими действиями.

-Я довезу, - без компромиссно заявил он, разворачиваясь. Минуту смотрела ему вслед, а после, вздохнув, все же отправилась за ним. Выбор был небольшой - либо в темноте добираться на автобусе, либо с Аленом в одной машине. Как не крути, а второй вариант лучше.

Когда вышли к дороге, увидела на обочине дорогую черную иномарку. Сам парень уже открывал двери. Казалось, что его вообще не волнует то, что только что произошло. Впрочем, так даже лучше. Возможно, со временем я смогу убедить себя, что сегодня абсолютно ничего не произошло.

Дойдя до машины, молча села на переднее пассажирское сидение, дверь которой придерживал Ален. После чего сам её закрыл, и, обойдя спереди, занял водительское место. Так же молча, завел двигатель, и, вырулив на дорогу, поехал в сторону города. Я отвернулась к окну, смотря на ночные огни, и не обращая внимания на Алена. Старательно делала вид, что еду с кем-то другим. Незнакомым. От которого внутри ничего не дергается. Хотя, все мои мысли были лишь о нем и его поцелуях...

Спустя какое-то время он затормозил около моего дома. Впрочем, я бы при всем желание не сказала, сколько именно прошло. Уже дернула за ручку двери, когда Ален не сильно схватил меня за предплечье, останавливая. Недоуменно глянула на него, молясь, чтобы он отпустил меня. Было невыносимо ощущать его касания даже сквозь ткань куртки.

-Камилла, запомни, я не шутил, - глядя мне в глаза, говорил он. - Ты мне нужна, и я тебя завоюю.

-Я тебя ненавижу, Ален. Просто ненавижу, - в ответ выдала, одернув руку. И вышла из машины, направляясь домой. Чувствовала его взгляд на себе. Но ни разу не обернулась. Лишь захлопнув входную дверь, услышала, как он отъехал. И наконец-то облегченно вздохнула. Стоило осмыслить все, что сегодня произошло. Но у меня, уже по старой доброй привычке, просто не было сил на это. И, поднявшись наверх, отправилась в комнату брата, решив обо всем подумать на свежую голову. Не зря ведь говорят, что утро вечера мудрее...

Когда я еще была совсем маленькой, часто бегала к Ангелу, если мне было страшно или плохо. Да и когда было хорошо и радостно тоже. И он всегда успокаивал меня. Да, о таком брате можно только мечтать. Жаль, что сейчас его нет рядом...

Вошла в его комнату. Подойдя к гитаре, провела по струнам. Устало вздохнула и уселась прямо на пол, прогоняя нежеланные мысли из головы. Получалось плохо, так как кожа горела в тех местах, где её касался Ален. Взгляд упал на телефон. Минуту поколебавшись, достала из кармана мобильный. Набрала наизусть выученный номер. Мне ответили после первого же гудка...

 

 

Date: 2015-07-27; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию