Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. На следующий день нужно было идти в университет





 

На следующий день нужно было идти в университет. А поскольку мы уже учились на третьем курсе, то в субботу мы отдыхали. Но, тем не менее, это не спасало от недосыпания после вечеринки в воскресный день.

Идя в учебное учреждение вместе с Лией, я очень надеялась и молила Господа, не встретиться сегодня со своим ненавистником. Вяло вела разговор с подругой, что не укрылось от неё. Но видимо она поняла, что лучше меня пока ни о чем не спрашивать, так как никак это не прокомментировала и не задавала лишних вопросов.

Я уже почти свободно вздохнула, дойдя до нужной аудитории, как поняла, что жизнь вновь решила проверить меня на прочность. Вот только молчать я не буду. И это меня совсем не волновало. А вот то, что мне придется раскрыть перед всеми свою тайну - еще как.

Высокая фигура вышла из нужной мне аудитории, едва не сбив с ног. Покачнувшись, но, все же, удержав равновесие, сделала шаг назад. Лия, отставшая из-за некоторых знакомых, обеспокоенно посмотрела на меня.

-Прошу прощения, - поднял на меня взгляд Ален. - А я тебя вчера видел. Ты была на вечеринке, - улыбнулся.

-Извинения не принимаются, - отрезала я, видя, что подруга поспешно прощается с парой ребят и идет ко мне. Но, не дожидаясь её, попыталась пройти в аудиторию. Но парень мне не позволил, мягко схватив за предплечье.

-В смысле? Я ведь нечаянно, - с его лица мигом пропала улыбка и все дружелюбие. Хотя и угрозы от него пока не исходило.

-За нечаянно бьют отчаянно, - и резко дернула руку. Ален выпустил её, и я, не оборачиваясь, направилась в аудиторию. Вот только не учла, что он может пойти за мной. А именно так он и сделал. Не успела сесть, как он наклонился прямо передо мной, опершись руками в твердое дерево. За его спиной застыла подруга в немом изумление.

-Ты на меня за что-то обижена? - сузил глаза.

-Я обижена на весь мир, и на тебя в частности, - ухмыльнулась.

-Я тебя даже не знаю, - грубость скользнула в его голосе. Мысленно похлопала в ладоши от удовлетворения. Конечно он меня не знает. Я ведь лишь наблюдатель.

-Зато я тебя знаю, - пожала плечами.

-Меня все знают, - невозмутимо отрезал он.

-Поздравляю, - я даже подалась вперед, нацепив на лицо достаточно кровожадную улыбку. Искреннюю. Ален вопросительно вздернул брови.

-Что я такого плохого сделал? - наши глаза уже были на одном уровне.

-Родился, - произнесла я с полной серьезностью. Парень выглядел еще более недоуменно. Выпрямился. Сделал шаг назад.

-Камилл, ты чего? - присела рядом Лия. Интересно, это её самый любимый вопрос?

-А что я? - абсолютно спокойно посмотрела на подругу, старательно игнорируя взгляд парня.

-Чего на Алена взъелась? - как-то ошарашено поинтересовалась. А смотрела на меня так, будто меня подменили. Хотя её можно понять. Раньше я себя так не вела. Вот только ненависть, бурлящая во мне с первого взгляда на парня, отключала меня от всего мира, оставляя наедине со своим ненавистником.

-Заслужил, - так же спокойно отозвалась. Знала, что парень все еще наблюдает и внимательно слушает наш разговор, без зазрений совести.

-Чем?

-Своим существованием, - безапелляционно заявила. После чего Ален, кинув резкое и сердитое "Дура!", лишил нас своего общества. Лия взглядом проводила парня, а потом вновь повернулась ко мне. - Малька, не забивай себе голову. Я не сошла с ума. Просто этот парень не заслужил к себе от меня хорошего обращения.

-Ты поэтому так вчера отреагировала, да? - внимательно посмотрела на девушку. Та выглядела очень задумчивой. Но первый шок уже прошел, а осуждение с её лица пропало. Утвердительно кивнула.

Дальше мы разговор продолжать не стали. Одногруппники начали шептаться и обсуждать сценку, главной участницей которой была я. Ну и пусть посплетничают. Это никак не изменит того, что уже произошло. Вот только на вопросы, которые они начали задавать, отвечать совсем не собиралась, поэтому просто молчала со спокойным выражением лица.

Началась пара. Разговоры утихли, и ближайшие полтора часа я могла наслаждаться привычным голосом преподавателя. По истечению этого времени, на меня нахлынула новая волна вопросов от ребят. Казалось, за пару они лишь придумали больше вопросов и идей по поводу того, за что я так недолюбливаю популярного, известного на весь университет Алена. Появился вопрос - а они вообще слушали лекцию? Или все это время активно размышляли на тему моего поведения?

Не знаю, как сумела пережить все пары. Наверное, благодарить в этом нужно Амалию, так как она все время меня подбадривала и веселила. Уже на улице ей позвонили родители, и она была вынуждена отправиться к ним, тем самым оставляя меня одну. Устало вздохнув, двинулась в сторону своего дома. Но в нем мне не было уютно и тепло, а одиноко и грустно.

Как только из моего поля зрения скрылась территория университета, услышала за своей спиной ненавистный голос.

-Камилла, верно? - поинтересовался Ален. Промолчала.

Усталость и грусть мигом отступили на второй план, уступая место глухой и глубокой ненависти, которая где-то в сердце отзывалась едва заметной болью. Но нет, я не буду думать о том, что произошло тогда. Все эти воспоминания уже давно нужно вычеркнуть из своей памяти. И я сделаю все возможное, чтобы это наконец-то случилось.

-Так и будешь молчать? - вновь подал он голос, уже поравнявшись со мной, когда понял, что ответа не последует. Но и на этот раз я продолжала молчать, никак не реагируя на его присутствие. Как будто его и не было рядом. - Все никак не могу понять, чего ты такая мегера по отношению ко мне. Что же я все-таки сделал? - взглянув на него и увидев его веселую улыбочку, тут же остановилась с четким намерением стереть её с его лица. Как он смеет веселиться в моем присутствии после всего случившегося? И тот факт, что он не знает о причине моей ненависти, ничего не меняет.

-Ты наглый, напыщенный ублюдок, позволяющий себе слишком много, - парень мигом перестал улыбаться. - Ты самонадеянный и избалованный. Тебе плевать на чувства других, - знала, что во многом не права, но мне очень хотелось очернить его. На окружающий мир было уже наплевать. Остались только я и он. - Ты не замечаешь никого кроме себя. Ты бегаешь за каждой юбкой, играешь невинными девушками, потом жестоко бросая их. Тебе все равно, что кто-то будет из-за тебя страдать, - с каждым моим словом, его глаза становились все темнее и темнее, что означало, что он злится. И скоро это чувство перерастет в ярость. Вот только моя ненависть намного сильнее. - Ты поступаешь лишь так, как нужно тебе. А на мнение окружающих плюешь. Ты плюешь им в душу, даже не задумываясь о том, что им может быть и без тебя тошно. Ты как бешеная собака. Когда была привита, здорова, то была послушной и верным другом. А как только заболела, то в мыслях осталось лишь желание сделать другим больно, загрызть, удовлетворить свои собственные потребности, а на других все равно. Ты жалок и ничтожен. Я тебя ненавижу! - последнее уже просто выплюнула в его лицо.

-Ты ничего обо мне не знаешь, - рявкнул он, с силой схватив меня обоими руками за предплечья. Стало больно. Но эта боль почти не отрезвляла. - Ты просто очередная стерва. И твое описание куда больше подходит к тебе самой! - а вот эти слова причинили такую боль, что я мигом пришла в себя. - Ты жестока и безжалостна! Эгоистка *запрещено цензурой*! - его руки сжались еще сильнее. Я оцепенела. Смотрела в эти ненавистные глаза и понимала, что буду его всегда ненавидеть. - Бесчувственная дрянь! И шл*ха! *Запрещено цензурой*! - и с силой оттолкнул меня от себя. Я, естественно, упала на асфальт, больно ударившись пятой точкой и взвизгнув. Видно, это парня немного отрезвило, но я уже не была намерена с ним общаться.

Быстро вскочив на ноги, не обращая внимания на боль, быстро рванула к своему дома, пока парень окончательно не пришел в себя. Благо сегодня надела балетки и могла себе это позволить. И хорошо, что до дома оставалось всего ничего. У меня были все шансы скрыться в нем, чтобы никто не увидел моей слабости. Ком уже стоял в горле, а глаза начало жечь от слез. Но я быстро заморгала, дабы этого не случилось. Я уже доставала ключи из сумки руками, которые жгло от ссадин, когда меня резко развернули к себе лицом, тем самым нехило испугав меня. Я не ожидала, что парень успеет меня догнать.

Столкнувшись с ненавистным взглядом, уже и так порядком ослабшая, поняла, что больше нет сил сопротивляться. Воспоминания накатили волной, перед глазами мелькали картинки. Я как будто отключилась от реальности. Я уже стояла не возле своего дома в нескольких сантиметрах от ненавистного мне человека, а в зале Суда, слушая несправедливый приговор. А после в доме, перед всей семьей. Истерика, ругань... А потом все, конец... Я осталась одна...

Не знаю, сколько я пробыла в таком состояние, но очнулась уже в доме, возле закрытой входной двери, в чьих-то сильных объятьях. Лицо жгло. Через мгновение поняла, что реву, стуча кулаками в грудь Алена, а он мне это позволяет, держа в своих объятиях, и что-то шепча.

-Камилла, успокойся. Прости меня, я не хотел. Прости, - начал доходить до меня смысл его слов. - Я, правда, не хотел сделать тебе больно, прости... - и поглаживал меня по спине.

-Уйди, - хрипло то ли сказала, то ли прошептала я, как только полностью пришла в себя. Постаралась собраться. Получалось плохо.

-Камилла... - попытался что-то сказать парень. Свои руки я от него уже убрала.

-Уйди!.. - сорвалась на крик, хотя то, что вылетело из моего горла вряд ли можно считать им.

Ален внимательно посмотрел в мои глаза. Молчал и не двигался. Простоял так примерно минуту.

-За что же ты так меня ненавидишь, - хрипло прошептал. На вопрос это совсем не походило. Но после этих слов он смиренно развернулся и вышел на улицу, хлопнув дверью.

А я оперлась спиной на стенку, сползла по ней на пол, а после до боли закусив запястье правой руки, попыталась не зареветь вновь от гнетущей боли в груди. На то, что Ален увидел сегодня, мне пока было плевать. Как говорила Скарлетт О'Хара: "Я подумаю об этом завтра". Когда уже не будет так больно. Когда я вновь буду спокойной и смогу контролировать свои эмоции...

 

 

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию