Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свайные фундаменты





Монтаж свайных фундаментов сокращает примерно на 80% объём земляных работ по сравнению с ленточными фундаментами, а также снижает количество используемого бетона примерно на 40%. Необходимость понижения уровня воды на участке и затраты для подготовки основания под свайные фундаменты в принципе отпадает.

В зависимости от типа материалов сваи подразделяются на деревянные (практически не используются), стальные, железобетонные, комбинированные. По характеру работы свай в грунте выделяют сваи-стойки, которые концами опираются на прочный грунт, и висячие сваи, устраиваемые только в прочном грунте. Принцип работы висячих свай основан на силе трения между боковыми поверхностями свай и окружающим их грунтом, возникающей при сопротивлении давлению со стороны здания.

По методу погружения в грунт и способу изготовления сваи подразделяют на забивные и набивные. Забивные сваи погружаются (забиваются) в грунт в готовом виде, что касается набивных свай, то они изготавливаются непосредственно в пробуренных в грунте каналах. При комбинировании сваезабивной и ленточной конструкций получают буронабивной фундамент.

В частном домостроении 5 метровые сваи располагают непосредственно под стенами в один-два ряда на расстоянии 3-8 диаметров (асбоцементные или железобетонные, трубчатого сечения, с заполнением армированным бетоном) или через 1-1,2 м (с квадратным сеченем от 250х250 до 400х400 мм, железобетонные). По выровненным оголовникам верха сваи связывают ростверком (сборным железобетонным или монолитным бетонным), с шириной равной толщине стен, но не менее 300 мм, и не менее 150 мм высотой. Свайные фундаменты на сегодняшний день являются одним из самых прогрессивных видов конструкции цикла.

Date: 2015-07-27; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию