Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стретчинг для мышц нижней части тела





1. «Поза собаки». Упражнение для растягивания мышц задней поверхности бедер, ягодиц, спины, плеч, икроножных мышц. Встать на четвереньки, кисти рук чуть впереди плеч. Пальцы ног упираются в пол. Опираясь на руки, поочередно медленно поднимать согнутые в коленях ноги. Вытянуть позвоночник и отвести бедро назад, чтобы руки и корпус образовали прямую линию. Поставить пятки на пол. Тело должно образовывать треугольник. Удерживать позу в течение 10–30 сек.

2. Растягивание мышц передней поверхности бедра. Встать прямо, согнуть левую ногу назад и взяться левой рукой за стопу, прижать ее к задней поверхности бедра. Следить за тем, чтобы бедра были прижаты друг к другу. Вытянуть правую руку перед собой на уровне плеч. Удерживать это положение в течение 20–30 сек., затем выполнить упражнение другой ногой.

3. Растягивание мышц внутренней поверхности бедра. Сесть прямо на край стула. Помогая себе руками, развести ноги как можно шире, так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы внутренней поверхности бедра. Затем медленно наклонить корпус вперед, пока не почувствуете умеренную растяжку мышц. Спину держать прямо. Шея и спина образуют прямую линию. Удерживать это положение в течение 20–30 сек., затем вернуться в и.п.

1. Растягивание мышц груди, плеч, передней поверхности рук. Встать прямо. Завести руки за спину, пальцы в замок. Наклонить туловище вперед, не опуская голову вниз. Руки поднять вверх. Удерживать это положение в течение 20–30 сек., затем медленно вернуться в и.п.

2. Растягивание мышц задней поверхности рук, груди. Завести правую руку за голову и согнуть ее в локте, левую руку опустить вниз, завести за спину и тоже согнуть, затем потянуть вверх к правой руке. Соединить руки в замок. Начинать оттягивать левой рукой правую руку вниз. Удерживать это положение в течение 20–30 сек., затем повторить упражнение, поменяв положение рук.

Date: 2015-07-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию