Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух Истины





"Многое еще имею сказать вам, но сейчас вы не сможете понять. Когда же придет Он, Дух Истины (Дух, открывающий истину), то наставит вас на путь истинный (явит вам истину во всей ее полноте)..." - Иоанна (16:12,13).

Иисус мог бы открыть Своим ученикам всю истину, но Он знал, что они еще не готовы к этому. Он сказал, что им надо еще подождать, пока с небес не сойдет Святой Дух. Который будет жить в них и с ними.

После тою как Иисус вознесся на небеса, Он послал Святого Духа, которому предстояло работать с нами и готовить нас к тому, чтобы через нас могла проявляться Божья слава в различных ее формах.

Но как может Святой Дух работать в нашей жизни, если мы отказываемся прижать истину? Его называют "Духом Истины". Главный аспект Его служения - помочь нам признать истину и прийти к ней, потому что только истина приносит свободу.

Возможно, то, что в прошлом причинило вам боль, стало причиной вашего неверного отношения или поведения, однако не позволяйте этому служить вам оправданием того, что вы не меняетесь.


 

 

Многие проблемы, связанные с моим характером, возникали из-за того, что я долгие годы страдала от сексуального надругательства, грубости и издевательств, но мое поведение не менялось лишь потому, что я использовала свое прошлое в качестве оправдания. Я будто говорила: "Я ненавижу это, но вот почему я от этого не избавляюсь...".

Вы непременно можете освободиться от любого рабства. Вам не обязательно проводить сорок лет в пустыне. Если же вы уже провели сорок лет или более того в пустыне, потому что не знали, что там вас удерживает "пустынный" образ мышления, сегодняшний день может стать для вас решающим днем.

Просите Бога, чтобы Он начал раскрывать вам истину относительно вас. И когда Он начнет это делать, держитесь! Это будет нелегко, но помните, Он обещал: "Не оставлю тебя и не покину тебя" (Евр., 13:5, РСП).

Вы стоите на пути, ведущем из пустыни; наслаждайтесь щедротами обетованной земли!

 

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию