Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призванные к смирению, кротости и терпению





"Итак, я, узник за то, что принадлежу Господу, призываю (и умоляю) вас жить так, чтобы быть достойными (божественного) юна, который достиг вас (быть достойными танин служителей Божьих). Проявляйте смирение (самоотверженность, кротость, мягкость) и доброту ежедневно, а также терпение, (снисходите) и относитесь друг к другу с любовью" - Ефесянам (4:1,2).

Не так давно в нашей семье возникла ситуация, которая может послужить превосходным примером, показывающим, что такое смирение, кротость и терпение.

Наш сын Даниил только что вернулся из молодежной миссионерской поездки и Доминиканскую Республику. На его руках были страшная сыпь и несколько открытых ран. В Доминиканской Республике ему сказали, что у них такое бывает при контакте с ядовитым плющом. Его состояние казалось нам достаточно серьезным, и мы захотели показать его нашим врачам. У нашего семейного врача был выходной, и поэтому мы записались на прием к врачу, который был его помощником.

Наша дочь Сандра позвонила врачу и записалась на прием. Она назвала возраст Даниила, сказала, что она его сестра и что она приведет его на прием. В тот день мы все, включая Сандру, были очень заняты. Через сорок пять минут она приехала к врачу, но ей ответили:

"Очень жаль, но согласно нашим правилам мы принимаем несовершеннолетних пациентов только в сопровождении кого-либо из родителей".

Сандра объяснила, что она заранее позвонила и сказала, что Даниила приведет она, а не родители, и что она часто приходит с братом к врачу, так как родителей постоянно нет в городе. Но медсестра настояла на своем и сказала, что без родителей принять его не может.

Наша дочь могла бы расстроиться. Она взяла на себя эту обязанность, несмотря на то, что у нее было много других дел, но оказалось, что все зря. Ее ждала сорокапятиминутная поездка обратно домой, а все случившееся казалось лишь даром потраченным временем.

Бог помог ей сохранить спокойствие и верное отношение. Она позвонила отцу, который был в гостях у своей матери, и он пообещал приехать и все уладить. В то утро Дэйв почувствовал, что ему стоит заехать в офис и взять там несколько моих кассет и книг, хотя он не знал для чего. Ему просто казалось, что это нужно сделать.

Когда он пришел в клинику, женщина, работающая в регистратуре, спросили Дэйва о том, не является ли он служителем и мужем Джойс Майер. Он ответил "да", и женщина сказала, что она смотрит нашу телепередачу, и поэтому наша фамилия показалась ей знакомой. Дэйв немного поговорил с ней и подарил ей книгу об эмоциональном исцелении.

Я рассказываю вам эту историю к тому, что если бы Сандра стала раздражаться и проявила нетерпение, ситуация обернулась бы совсем по-другому. Мы бы уже не смогли свидетельствовать о Господе. Если бы женщина, которая смотрит нашу передачу, увидела недостойное поведение члена нашей семьи, это могло бы нанести ей значительный духовный урон.

Многие люди в этом мире ищут Бога, и то, что они видят в нас, намного важнее того, что они от нас слышат. Конечно, важно проповедовать Евангелие людям, однако нельзя допустить, чтобы наше поведение сводило на нет все наши слова. Лучше тогда уж ничего не говорить.

Сандра в этой ситуации пострадала, но она проявила терпение. Божье Слово говорит, что мы признаны именно к такому поведению и отношению.

 

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию